два мертвых - hdd 2Tb и 4Tb

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Большая благодарность в разрешении проблемы с жесткими выражается AlexP. Спасибо. Оба работают как прежде.
Да что там парить, если распиновка не та - попало 12V на 5, сгорел защитный стабилитрон и две катушки, имеющие функцию предохранителей, больше ничего не должно сгореть.
952-252-7958
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не рок, это всё от спешки, которая, как известно, нужна при ловле блох и с чужой женой на заднем сиденье :gg:
поищи контролеры, вон тут товарич скупал убитые харды, может у него что найдёшь, но он всё за деньги вроде как делает :crazy:
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Похоже, рок преследует меня.
При смене бп (оба модульных с внешне одинаковыми кабелями, но с разной распиновкой, как оказалось) убил свои жесткие ST2000LM003 и ST4000VX000. Думаю, сгорели контроллеры... При подключении признаков жизни не подают. Не определяются, остаются холодными. Восстановление значит покупка аналогов с такими же контроллерами. Правильно понимаю?
Есть еще какие дельные мысли?


В двине контора вроде была, винты восстановливают... Позвони, может дешевле им отдать, чем самому пыжиться=)
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
в октябре на нулевом товарищ с винтами экспериментирует, у него там пачками всяких. на форуме он alex p. кажись. я думаю, он поможет.
 

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
спасибо. за наводки.
еще такой вопрос. диски покупались не в магазе. тот, что на 2Тб - внешний Backup Plus Slim с упаковкой, на которой наклейка со шрих-кодом и ценником (напоминает dns). на 4Тб без чеков и тд.
исходя из картинок ниже гарантия у обоих до 2017г. RMA у сигейтов не работает. При попытке писать в тех. поддержку ругается на российское законодательство и не дает заполнить форму.
имеет смысл обращаться в авторизованные сц, если с точки зрения российского законодательства, гарантия не распространяется на "...Механические и электротермические повреждения"
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
имеет смысл обращаться в авторизованные сц,
В Вашем случае имеет. Только есть 2 момента: 1. Ваши данные на HDD Вы точно потеряете, ибо просто заменят носитель. 2. Не стоит им говорить обстоятельства гибели HDD:
При смене бп (оба модульных с внешне одинаковыми кабелями, но с разной распиновкой
:yes:
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да что там парить, если распиновка не та - попало 12V на 5, сгорел защитный стабилитрон и две катушки, имеющие функцию предохранителей, больше ничего не должно сгореть.
952-252-7958
 
Сверху