дорога березник-котлас

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
кто ездил в последнее время? как там продвигается ремонт гравийки?
 

mr.tolstopuz

New member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Какой ремонт, вы о чём? Никакого ремонта гравийки не предвидится. Происходит тех. обслуживание, причём, походу, на участке Виноградовского района как обычно, болт на дорогу забили, в В-Тоемском районе обслуживает местное ДРСУ, грейдер должен ежедневно проходить, однако, дожди, видимо, не справляются
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какой ремонт, вы о чём? Никакого ремонта гравийки не предвидится. Происходит тех. обслуживание, причём, походу, на участке Виноградовского района как обычно, болт на дорогу забили, в В-Тоемском районе обслуживает местное ДРСУ, грейдер должен ежедневно проходить, однако, дожди, видимо, не справляются

вы давно там ездили? в мае уже начинался ремонт. все перекопали техники было нагнано. в начале июня говорили пару км положили.
 

mr.tolstopuz

New member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Последний раз прошлым летом, не думаю, что что-то резко изменилось. Если ремонт, в смысле асфальт, то я очень рад, два километра, это радует, через 50 лет может и закончат.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Последний раз прошлым летом, не думаю, что что-то резко изменилось. Если ремонт, в смысле асфальт, то я очень рад, два километра, это радует, через 50 лет может и закончат.
да я тоже все жизнь туда езжу. прошлым летом ничего не намечалось, а этим уже во всю делали. вот и хочу узнать у тех кто недавно ездил сколько сделали
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
насколько мне известно на участке до черевково осталось км 30 гравийки, информация месячной давности!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
насколько мне известно на участке до черевково осталось км 30 гравийки, информация месячной давности!

Да Вы чего?..какие там 30??? гораздо больше. Инфа недостоверная.
Если как точку отчета берем именно месяц назад: ремонт осуществляется только на территории Виноградовского района, гравийку на территории Верхне-Тоемского района покрывать асфальтом не будут (только Виноградовский), глобального ремонта покрытия тоже не будет. Был завезен песок на участок на несколько десятков километров...соответственно, это и была самая ужасная дорога..тем более ехал я в дождь, пробуксовывал на 1-2-й передаче местами. На территории этой "песочной каши" покрытие асфальтом осуществляется 2-мя комплексными бригадами, с двух сторон. Асфальт был сделан с одной стороны 1 км 200 м и с другой 11 км (специально отмерил). Зачем сразу всю ремонтируемую дорогу обсыпали песком - для меня загадка.
В целом: дорога лучше, чем в том году, но машину все равно жалко...:( приехал с квадратными колесами
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Откуда инфа про верхнетоемский? Если это вывод на основании того как делают дорогу то вы не правы. Вы просто наверно не в курсе технологии.
 

kosmass

New member
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
От отворотки с М8 на Котлас до 37 км - старый асфальт. 37-50 км новый асфальт. 50-101 км гравийка. 101-110 км асфальт.110-113 гравийка. 113- отворотка на В.Тойму - асфальт. Дорога нормальная. После дождей - жопа. Инфа на 15 июля.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Veliar, извините, не понял вопроса..особенно про технологию.
P.S.Инфа kosmass полностью подтвердилась..тоже дорогой сегодня поинтересовался - во вторник снова еду туда
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дорогу не с проста делают кусками, они могли начать делать с начала виноградовского в сторону Москвы, сделать этот кусок потом идти дальше, так делают чтобы не пускать грузовики по всежему асфальту.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
на прошлых выходных друг возвращался от родственников по ней, сказал что дорога очень даже приличная..
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
всем спасибо за отзывы. завтра поеду отпишусь как дорога
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дорогу не с проста делают кусками, они могли начать делать с начала виноградовского в сторону Москвы, сделать этот кусок потом идти дальше, так делают чтобы не пускать грузовики по всежему асфальту.
Veliar, и чего? Так и должно быть. Вы невнимательно прочитали мое сообщение. То что делают кусками- правильно. Мне было непонятно другое -зачем обыпали многие десятки километров дороги песком, это удобно для дорожников (обсыпать сразу все песком, потом заняться уже укладкой асфальта), но неудобно для трафика...дорога в дожди превращалась в испытательный полигон.
 
Последнее редактирование:

Олег900

New member
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо за отзывы. завтра поеду отпишусь как дорога

Вчера приехал оттуда. Если нет особой нужды, лучше не езди пока. Дорогу так размыло, особенно километров 15 со стороны Котласа, до нового асфальта. Надо ждать пока просохнет и прогрейдируют. Причем позавчера в сторону Котласа еще нормально пролетел.
Дорогу скорее всего будут делать только Виноградовский район, так как вешки по обочинам стоят тока там и обрыватся как раз на границе районов.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вчера приехал оттуда. Если нет особой нужды, лучше не езди пока. Дорогу так размыло, особенно километров 15 со стороны Котласа, до нового асфальта. Надо ждать пока просохнет и прогрейдируют. Причем позавчера в сторону Котласа еще нормально пролетел.
Дорогу скорее всего будут делать только Виноградовский район, так как вешки по обочинам стоят тока там и обрыватся как раз на границе районов.

мне не до котласа а до верхней тоймы ехать[/QUOTE]
 

Дима VDV

New member
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Приехал 25 июля на солярисе, все терпимо, по гравийке 60 - 80 км/час ехал, местами было не очень, но терпимо.
 
Сверху