Домашний интернет и ТВ, МТС Северодвинск

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
навряд ли. нужно смотреть конфиг, чаще всего где-то что-то упущено.
а какой vpn? openvpn или pptp? и на каком устройстве, а то например на зюкселях вот такое бывает https://zyxel.ru/kb/4605/

---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было 22.06.2016 в 22:29 ----------

однако. действительно, на мтс pptp vpn не работает, просто пишет "LCP: timeout sending Config-Requests", в интернете говорят, что будь-проклят-мтс блокирующий gre пакеты.

openvpn работает :)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да, пришлось опенВПН мутить, благо в роутере есть встроенный сервер.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
обратите внимание, с начала августа изменились цены на некоторые тарифные планы http://www.arkhangelsk.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/severodvinsk/
в частности, прежний тариф комфорт+тв вместо 750 руб\мес, стал стоить 700 руб\мес, об этом ни где не сообщается, и автоматической смены тарифного плана не будет :), нужно звонить 8 800 250 0890 и менять тариф на тот же самый, но на 50 руб дешевле :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
обратите внимание, с начала августа изменились цены на некоторые тарифные планы http://www.arkhangelsk.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/severodvinsk/
в частности, прежний тариф комфорт+тв вместо 750 руб\мес, стал стоить 700 руб\мес, об этом ни где не сообщается, и автоматической смены тарифного плана не будет :), нужно звонить 8 800 250 0890 и менять тариф на тот же самый, но на 50 руб дешевле :)

так всегда было, для новых абонентов новы договор, а называются они ВСЕГДА по разному к примеру комфорт+тв_2015 а сейчас комфорт+тв_2016, только в договоре это нигде не отражено, в личном кабинете разве что
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
появилась ошибка "windows не удалось обнаружить параметры прокси этой сети" Пробовал преустанавливать драйвера, не помогло. Инет есть, но тупит и из онлайн игрушек выкидывает. В чем может быть дело?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
появилась ошибка "windows не удалось обнаружить параметры прокси этой сети" Пробовал преустанавливать драйвера, не помогло. Инет есть, но тупит и из онлайн игрушек выкидывает. В чем может быть дело?

звоните 8-800-250-0890

а так, вариантов несколько, это может быть и вирус на компьютере, и вирус поменявший настройки роутера(например если у вас там стоит пароль по умолчанию admin admin 123456 и т.п.), может быть серый нат из-за задолженности, может просто монтажники где-то что-то забыли или ещё копаются, может где-то на магистрали что-то меняют.

поэтому, из того что вы можете исключить а) воспользуйтесь другим компьютером\планшетом и проверьте как работает интернет на нём, или проверяйтесь на вирусы\специфический софт который может быть у вас недавно устанавливался б) ресетните роутер

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

p.s.

windows не удалось обнаружить параметры прокси этой сети

заодно гляньте настройки прокси :), посмотреть можно через "Свойства браузера" в панели управления, или через Параметры -> Свойства браузера в Internet Explorer

ie_setup_proxy_common.png
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
дёрнул чёрт подключить на месяц халявы http://www.arkhangelsk.mts.ru/dom/home_inet/discount/arhiv_skidki/2016/amedia/ , трижды переспрашивал, "точно бесплатно? точно бабки не снимут?".. даже при отключении, заранее, делал заявку чтобы не 1.11 а 31.10 отключили.. и чтобы "точно бесплатно? точно бабки не снимут?". и всё равно деньги списали
facepalm.gif


позвонил в мтс, и с выражением
moe-lico_5065150_orig_.jpeg

спросил "где деньги?", и меня вежливо послали на 3 буквы, в салон м т с, мол берите распечатку, какие доп.услуги и т.п., пишите заявление на перерасчёт и т.д. и т.п.

krestnyy-otec_37977611_orig_.jpeg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Пункт 6:Если абонент подключил пакет телеканалов с помощью сервисов «Подключение через СМС» и «Личный кабинет», специальные условия не предоставляются. Ежемесячная плата начисляется без скидки в зависимости от даты подключения.

Может тут собака зарыта?
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Пункт 6:Если абонент подключил пакет телеканалов с помощью сервисов «Подключение через СМС» и «Личный кабинет», специальные условия не предоставляются. Ежемесячная плата начисляется без скидки в зависимости от даты подключения.

Может тут собака зарыта?

не, 1го октября после обеда звонил парень с мтс, номер 4996811366, и впаривал в том числе и этот пакет, ну "первый месяц бесплатно же!"
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Уже почти 2 месяца вечерами скорость загрузки от 1 до 3-4 Мбит, исключение торренты и http://www.speedtest.net, ограничение очень странное как будто какой-то QoS режет до 3 Мбит на 1 соединение. Разрывов и пинг в 4\5 случаев стабильные. Но скорость на грани фола, т.е. стримы в высоком качестве, ютуб 1080, сетевая игра.. везде где нужно более 3-4 Мбит при игре, лагает.

Пытался по телефону общаться со службой поддержки, бесполезно, всё равно что разговаривать с котом. Записали заявку, вечером, домой должен был прийти специалист из службы поддержки: звонит в 17.00 и спрашивает мол сейчас удобно подойти, в 17.15 рвётся интернет соединение и поднимается вновь, но уже без ограничений, качает на какой должно быть скорости ~10-20 Мбит, в 17.30 приходит специалист, показывает, "ну вот же, всё супер качается" и уходит, в 17.45 вновь рвётся соединение и снова здравствуйте мои 2 Мбита.


Вообще у меня появилась идея, фиг с ним, доплачу лишние 200 руб в мес и возьму у них тариф 100 Мбит, а потом оставлю заявку на добавление моего хоста в http://www.ookla.com/host , ну а что, ripe atlas у меня уже 220 дней, показывает 97% аптайма, есть отличный новый неттоп с сервером на линуксе, вокруг меня на спидтесте нету ни одного хоста с провайдером МТС :D ну вот и пусть до меня мереют реальную скорость, вдруг реально ookla одобрит и добавит мой хост :) вот это будет клёвый номер.. "-вы измеряли скорость на спидтесте? -да, конечо :D"
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
в 17.15 рвётся интернет соединение и поднимается вновь, но уже без ограничений, качает на какой должно быть скорости ~10-20 Мбит, в 17.30 приходит специалист, показывает, "ну вот же, всё супер качается" и уходит, в 17.45 вновь рвётся соединение и снова здравствуйте мои 2 Мбита.
такой бред если честно :rolf:
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
такой бред если честно :rolf:

18dae92f1d.png


Windows на i7+SSD диске обновляется всю ночь, т.к. грузит обновления по 1-2 Мбита, установить вечером и поиграть в League of Legends нельзя, т.к. 6 Гб клиент будет качаться несколько часов, бесплатные выходные Overwatch тоже в пролёте, т.к. нужно оставлять компьютер на ночь чтобы загрузить клиент игры 8 Гб... обновить ios 10.1.1 на iphone по wifi - ну нафиг, 1,5 Гб будет качаться больше часа, лучше по воздуху с телефона по 3G обновлюсь за десять минут, а самое печальное, World of Warcraft выкидывает из игры, т.к. 2 Мбит не достаточно для подземелий на 20-25 игроков.

Но стоит лишь вызвать к себе оболтуса из поддержки мтс для устранения неисправностей, так к его приходу скорость магическим образом восстанавливается, увеличивается в 10-20 раз, ровно до момента его ухода. Гори в Аду МТС!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
дай ссылку прямую я сам попробую на мтс)

не знаю че у тебя грузиться всю ночь, на работе домашний мтс, обновления на восьмеру залетают только в путь на 10 аналогично
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
дай ссылку прямую я сам попробую на мтс)

не знаю че у тебя грузиться всю ночь, на работе домашний мтс, обновления на восьмеру залетают только в путь на 10 аналогично

google.com "проверка скорости интернета"

Дело не в том откуда качать, а в профиле QoS или иных ограничениях установленных тут же на коммутаторе мтс, т.е. если стоит ограничение в 2-3 Мбита на 1 соединение, то хоть картинки с сайта мтс грузи, больше 3 Мбит не получишь, а ночью профиль соответственно меняется на ночное ускорение и скорость после полуночи моментально взлетает до 100 Мбит. Ах ну и да, конечно же http://www.speedtest.net/ добавлен в исключения и на нём всегда максимум :D.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
google.com "проверка скорости интернета"

Дело не в том откуда качать, а в профиле QoS или иных ограничениях установленных тут же на коммутаторе мтс, т.е. если стоит ограничение в 2-3 Мбита на 1 соединение, то хоть картинки с сайта мтс грузи, больше 3 Мбит не получишь, а ночью профиль соответственно меняется на ночное ускорение и скорость после полуночи моментально взлетает до 100 Мбит. Ах ну и да, конечно же http://www.speedtest.net/ добавлен в исключения и на нём всегда максимум :D.

пожалуйста, замерил МТС
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
да добавлю, МТС 30 РТ 200, что собственно наглядно видно по торренту
Ой зря ты про торрент, там сразу будут оправдания мол торренты это не от нас зависит а то сидов и тому подобное.
Имхо, чтобы нормально замерить, надо качать однопоточно один тяжелый файл с хорошего хостинга вроде яндекса или какого-то годного облака. Там не прикопаешься.
Например с mirror.yandex.ru утащить какой-нить ISOшник линукса.
Правда тут палка о двух концах, раньше яндекс считался частью локалки РТ и возможно будет пилить по максимуму, игноря лимит тарифа.

Встроенная тестировка от РТ однозначно будет замерять скорость внутри сети :) Она иначе и работать-то не должна.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Имхо, чтобы нормально замерить, надо качать однопоточно один тяжелый файл с хорошего хостинга вроде яндекса или какого-то годного облака. Там не прикопаешься.
есть скрин одного здорового файла с хостинга смотри внимательнее
торрент тоже часть логалки?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
торрент тоже часть логалки?
Теоретически - да, часть пиров очень вероятно будут локальными.
Раньше на РТ на торренте частенько качало по физической скорости соединения а не по тарифу.

смотри внимательнее
Пардон, очки запотели с улицы :yes:
Так 18 мегабайт/с это как раз порядка 150 мегабит?

Мне кажется щас провам вообще трудно гарантировать такие скорости, до юзера они еще как-то дотянут, но вот узкие места в неподконтрольных местах - хрена лысого. Например если вк опять еле живой, тот же РТ тут не поможет...

Может, товарищ вычерпал лимит ежемесячный?
Недавно читал я пост, что на всех "безлимитных" тарифах опсосовских некий лимит все равно есть. На йоте, например - 90 гигабайт.
 
Последнее редактирование:
Сверху