Домашний интернет и ТВ, МТС Северодвинск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
4814255425.png

4814256918.png

тариф комфорт 30 мбит, мерял только что
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
наконец-то я разобрался, ночное ускорение доступно для всех актуальных тарифных планов, даже спустя неделю они обновили текст договоров и информацию на сайте, теперь в ночное время скорость х4.

но у меня она не увеличивается ^^, а теперь тру история

звонок №1
- добрый день, бла-бла-бла такой-то тарифный план, не работает ночное ускорение!
- эм ну типа это надо ночью пробовать, т.к. сейчас то всё работает по тарифу и мы не видим неполадок, позвоните после полуночи и тогда мы замерим скорость и поможем вам

звонок №2 в начале 1го ночи
- добрый день, бла-бла-бла такой-то тарифный план, не работает ночное ускорение!
- простите но служба технической поддержки не работает в ночное время :( с полуночи до 7 утра, я не могу вам ничем помочь
- хорошо, но тогда оформите заявку и пусть служба технической поддержки её рассмотрит и устранит неисправность
- простите, но я не могу оформлять заявки, этим занимается только лишь служба технической поддержки, всего доброго
- о.0

звонок №3 в 6.30 утра
- добрый день, бла-бла-бла такой-то тарифный план, не работает ночное ускорение!
10 минут ожидания..
- слушаю вас, назовите № лицевого счёта,.. переключаю на техническую поддержку
10 минут ожидания..
- слушаю вас, назовите № лицевого счёта,.. переключаю на технического специалиста вашего региона
20 минут ожидания.. время 7.30, пришлось бежать на работу :(

завтра утром попробую в 4й раз

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

хотя наверное бессмысленно, всё равно возвращаюсь к ростелекому, но на последок скину скрины работы интернета, потому что сперва думал что у меня глюки и может твич, ютуб, маил.ру, батл.нет тормозит и т.п.

москва и северодвинск
4830089704.png
4830097836.png


основные точки обмена трафика в европе, швеция, нидерланды, германия
4830101298.png
4830103816.png


и т.п., хотя должен отметить, торренты грузятся под 40-50 Мбит, но там очень много "локальных" пиров, москва, санкт-петербург
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
москва и питер не локальны для нас. только архангельск

В данном контексте, взятого в кавычки, автор имел ввиду, что москва и питер являются наиближайщими узлами и зачастую принадлижащими одной группе, провайдеру МТС, соответственно DHT будет эффективно добавлять участников именно из этого адресного пространства, и как следствие это приведёт к более качественному списку пиров, а следовательно и лучшей скорости.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Т.е. для примера, качая торрент с Ростелекома, с какого-нить tokyotosho.se скорость будет упираться в потолок тарифа, а пиры будут со всего мира, на мтс скорость будет значительно ниже, но стоит лишь взять что-то популярное у нас, например, с lostfilm.tv и при большом кол-ве пиров из россии, скорость на мтс начинает дотягиваться до тарифной.
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
624-й канал называется Lifenews HD, но по факту это обычный SD, 576i, 4:3, просто дубль 34-го. Нехорошо, господа.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
случилось чудо, мтс спустя месяц, переварил уже который раз созданную заявку и в тихоря всё настроил, ЧУДО!

4942389598.png


всего месяц, месяц, Карл! в ростелекоме, наверняка бы, ни кто даже не пошевелился бы.

---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:06 ----------

p.s. хотя, откуда мы смертные можем знать в какие сроки выполняет заявки ростелеком, до сих пор помню, как знакомый товарищ рассказывал: "сделал заявку на подключения интернета от ростелекома, так они позвонили через 3 года, когда я уже продал квартиру, и сказали "мы можем вам подключить супер-шикарный адсл интернет, появилась техническая возможность!"
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Народ, у вас Спорт 1 HD (621 канал) показывает? У меня пишет "закодирован". :(
 
Сверху