должна ли качать USD одновременно с 2х компов?

feseva

New member
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
стоит роутер ASUS у сестры в комнате и подключен шнурком к ее ноуту, я пользую инет из другой комнаты через вай фай. вроде проблем нет в инете и она и я одновременно без глюков. но при закачке с кода кто первый успел тот и качает, у второго скачивает одни ХТМЛы. если у первого остановить закачку, у второго автоматом начнет скачивать нормальные файлы.

люди грамотные объясните природу сего явления людям сирым не сведущим в предмете
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
все очень просто,с датакода (да и с града наверно тоже) запрещено одновременное скачивание двух и более файлов с одного айпи. Попробуйте вы качайте с кода,а ваша сестра с града (или наоборот),думаю при таком раскладе качаться будет )
 

feseva

New member
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
спасибо за исчерпывающий ответ, но непонятно почему град дает такую возможность а код нет, неужели это вопрос серьезных технических аппаратных затрат, или усилий администраторов?

так, ради интереса
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
думаю на коде работает правило - чем больше народу качает,тем меньше скорость у всех из-за большой нагрузки на винчестеры,на которых у них хранится информация.А если каждый человек будет качать еще по нескольку файлов одновременно,то все,труба =)
 
Сверху