"Долгая мобила"

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Подскажите модельки телефонов желательно не дорогих (что бы только звонить), которые держат зарядку больше всех остальных.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у меня был в руках нокия кирпич у него акомулятор был Li-Ion 2500 я даже непредставляю скока он с ним проживет, недели 2 наверно)
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
avasev, есть специальная линейка филлипсов, у них до месяца-двух вроде, короч они самые долгие
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
"Philips Xenium 650", "Philips Xenium 800" или другие серии "Philips Xenium". Больше месяца в режиме ожидания. В среднем выдерживают около 10-12 дней.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Читал что некоторые модели Philips Xenium производились и разрабатывались китайской фирмой СЕСТ.Для себя они выпускают долгоиграющие СЕСТ А1000.
Но CECT- это "фирма"а не на колене собрано (какие продают у нас) и стоят они соответственно ,но подешевле Philips.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ладно, давайте тогда "хвастатся" у кого сколько заряд держит и какой телефон )
Начну со своего.
Nokia 5800 среднее время работы - 3 дня без подзарядки. При этом можно слушать музыку по дороге на работу-домой, пользоватся навигатором, играть в игры... что я еще делал то.. а! И звонить. Но это если не налегать)) А в пределах "потребности". На "последней палочке" пытался разрядить "слушанием музыки" через встроенные динамики, через час надоела эта затея. Аську не пробовал - для таких моделей подходящих для меня не выпустили еще (наверное). Бывало так что "тестил" навигатор и прочие "вкусности" - под вечер 2 "палочки" оставалось :)
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
avasev, а вот на моем намного более дешевом LG kf700 идут любые аси и java без проблем. Причем прекрасно работает сам сенсорный экран, нажимаются любые детали и кнопки в приложениях (хотя думал, что не должно). ВОт где Нокиа поторопилась, выпустив сенсорник 5800.......хотя б удосужились адаптировать его под существующий софт. Это было бы легче, чем специально разрабатывать для него свой.
сорри за оффтоп
если по теме топика, то держит дня 3. Считаю этот показатель самым оптимальным.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мммм.... 3 дня говоришь, с таким экраном. Ты наверное его вообще не используешь, только для звонков... Был у меня Sony Ericsson G900 если с него только позвонить - 3 дня держал еле еле. С аськой он живет 1 день всего.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
старенький LG G1800 держал неделю-полторы в режиме ожидания, и дней примерно 4-5, если часто пользовался плеером/звонил.

щас хожу с Nokia 6131, батарея старая, если активно пользоваться, держит всего пару дней. яркость экрана эпическая, жутко садит акк, тем паче что их два.

з.ы. еще на полочке лежит Nokia 3310, батарейки хватает минут на 5 разговора :D и какой-то древний сонерик, с таким же убитым акком)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нашел самый долгий телефон, средний аппарат. Купил... Было полбатарейки, купил полторы недели назад... До сих пор полбатарейки 0_о.
Philips x500... Заявлено до 2 месяцев в режиме ожидания)))
 

plutonium

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
Всё верно, если вы часто находитесь в командировках, ответ однозначен - Philips.
Вся линейка Philips Xenium держит 10-12 дней в реальных условиях. Если всё время в режиме ожидания - первые позывы к зарядке начнуться через 30 дней. Проверено.
на данный момент у серии Philips Xenium имеется 2 модели так называемых сенсорников. это модели X800 и буквально на днях вышедшая X830. Цены конечно уже повыше 5 тысяч. Ну сами понимаете за диагональ приходится платить... разрешение экранов данных моделей 400*240
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я приобрел 11 октября сего года PHILIPS XENIUM X830 (До этого использовал PHILIPS XENIUM 9@9K - работал в сети Теле2 21 день от одной зарядки при небольших разговорах и немного смс)..Заплатил 8990 руб. На борту 5 мегапикселей (снимает по 5 бальной системе на 4),хороший радиоприёмник,переходник на 3.5 мм, сенсорный экран,47 метров своей памяти,слот под 8 гигов микроСД,датчик движения.mini usb. Время ожидания/разговора 1050/10.Есть небольшие глюки в прошивке, а именно в настройках будильника,чтобы он звонил с повторами с пн по пт,нужно ставить галку с вс по чт.(типа это по Китайскому календарю).Есть встроенная фотовспышка,она же фонарик.Опера 4.2.Ну и прочие навороты. Вообщем телефон мне нравиться.Что купил - не жалею.
 
Сверху