DNS в Архангельске обанкротится?

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
причём тут Формоза-Франчайзинг и Лобода? насколько я знаю Олег Лобода просто купил право называтся формозой и ни каким боком к сети формоза не имеет отношения..
Но это лучше чем "метаться-кататься" по городу
телефон?! не, не слышал.. (С)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
markos В ДНСе оклад 12, остальное проценты, как на испыталовке так и на постоянке. Недавно друг к ним ходил. 20 это по словам той что проводит собеседования, мол 12 оклад+% от прадажи магазина получаеться в среднем 20, т.е. это не считая твой процент. И кстати, не сильно они и в минус уходят если уходят. Ибо у них цена мерлиона, но закупают то на пряму, а мерлион же тоже делает свою наценку. Так что прибыль есть, и возможно объем продаж глушит расходы. Я не хвалю ДНС, но по факту, комплектуху дешевле чем у них не найти. То что они в минус работают тоже не вериться, чтобы сдохли конкуренты нужен не месяц и не два. Вон в архе они уже сколько? Но что то я не заметил чтобы та же формоза сдохла. Цены снижают да, по крайней мере наша формоза(севская, снизила)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
телефон?! не, не слышал.. (С)

интернет?! не, не слышал.. (С)

т.е. вместо того, чтобы моментально посмотреть нужную инфу на сайте, мне нужно звонить, слушать автоинформатор, ждать пока ответит живой человек, объяснить ему что я хочу, подождать пока он в базе покопается? фейспалм.jpg
 
Последнее редактирование:

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
502, наверно работал в компьютерной фирме\либо работает :) Кто собирал уже в ДНС компьютер, как качество? вплане не было так что через неделю что то сдохло например?
Нет я не работал ни в какой компьютерной фирме.
Это хорошо если в DNS товары будут дороже стоить, примерно как в sotmarket.ru. Может дешевле чем compumir.ru.
Но это лучше чем "метаться-кататься" по городу, услышав по телефону дежурное "ЛободаЕстьВналичии" а на месте "ЛободаНетВналичии".

Проверял. на протяжении нескольких лет. НЕТ В НАЛИЧИИ.
Может конечно Формоза-Франчайзинг ФУФЛО.
Причём тут Лобода?
Формоза-Франчайзинг
Посмотрите пол Северодвинска в 2008-2010 покапало у Лободы и продовал всем
Лобода это ИП а магазины Формоза (просто купил бренд)
а может раньше с ним работал
У Aoрмозы Альтаир жуткий B2B с нее возят только системники и больше ничего. Уже давным давно.
Формоза_Альтаир (Москва) жуткая компания года два назад ее трясли так, что заказы месяц не приходили у них изъяли все что можно было (потом вернули) Сначала ОМОН на складе сидел потом в офисе
Чем мне нравиться Лобода да с сайтом они поправят сделают ещё думаю все будет нормально.
У них есть мелочь которая бывает нужна у них есть
примеры я покупаю
1. Краску
2 Фотобумагу
3. Мелочёвку
4. Компьютеры ведь никто не даёт три года гарантии когда сам собирает компы они собирают и дают гарантию.
5. Я езжу из Северодвинска и поражаюсь как у них построена логистика (днсу только мечтать)
Если товара нету спрашиваешь когда он будет они говорят - через три дня будет машинка там будет ваша бумага вам хватит там 100 коробок (пример)
Кстати хочу заметить, что у компьютерного мира по сравнению с Питером цены тоже ниже у нас в Северодвинске
Спасибо большое Олегу Лобода.
Лобода сделал мани бек - который есть у них без проблем можно вернуть деньги.
К клиенту они относятся хорошо.
DNS -шоп действительно с логистикой жопа полная искать коробку пол часа от монитора с витрины, а потом еще когда и сдачи не оказалось и они бегали меняли мне не понравилось.
Хотел я купить обжимник для коннекторов- на сайте он есть в бухгалтерии есть 45 минут так его и не нашли я ушёл, ездил в Архангельск купил у Лободы у него 20 штук таких висит.
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Взял месяц назад ноут экстрим,через 3 недели накрылся БП,вечером пахал, а на утро просто не работал.Сейчас нахожусь не в Архе,везти и ждать экспертизы нет ни времени ни желания.БП на 180 вт,нашел такой только в онлайн магазине и то разъём другой,сейчас сижу 90 вт,поиграть уже не получается(батарея сжирается быстрее чем заряжается,да и БП спалить не хочу).Непонимаю почему в ДНС нет БП на 180 вт,хотя вся линейка ноутов экстрим питаются от таких.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
На самом деле везде есть код товара
Проще позвонить сказать код товара тебе скажут где есть где нет.
Если в базе есть а в наличии нет такого не встречал. Лобода найдет.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Кстати в сот маркете, я заказывал планшет вышло дешевле всех.
 

Nordenn

Member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ходил сегодня в DNS (Северодвинск), впервые там был. По сайту 2 товара были на магазине на Советской и один в Гранде, на деле так и оказалось. Распечатал бумажку с товарами какие хотел купить, показал продавцам. На Советской искали на складе минут 10, в Гранде отдали с витрины сразу. Вцелом нормально, цены радуют :)
 

scr3w

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тему не помешало бы переименовать в "Обсуждение DNS магазина" :)
 

Elihioo

New member
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
502, наверно работал в компьютерной фирме\либо работает :) Кто собирал уже в ДНС компьютер, как качество? вплане не было так что через неделю что то сдохло например?
Покупал ноутбук в DNS сборки их же фирмы - DNS. Работает. Больше по поводу ноута ничего сказать не могу. Мышка работает. Купленный кабель SVGA тоже. Покупал месяц назад.
Небольшая пасхалка: когда выбирал себе ноутбук, на витрине у одного не была активирована ОС. =) Сдается, пиратку поставили =)
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
кому-то выгоднее покупать девайс без установленной ОС - дешевле. скачал MSDN образ и активировал интернет ключиком по телефону. за обращение в службу Microsoft спасибо еще скажут)
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Небольшая пасхалка: когда выбирал себе ноутбук, на витрине у одного не была активирована ОС. =) Сдается, пиратку поставили =)
пиратка не будет требовать активацию.
у лицензии, по уму если, активацию оставляют пользователю.

--
в остальном - у них идет торговля с витрины, запасов нет.
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Самое не приятное, все с витрины. Обслуживание очень не приятное, некоторые продавцы позволяют себе хамить покупателям
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну не знаю, много уже чего там покупали. всегда просил чтобы приносили со склада,
 

Erik Zehan

New member
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в марте куплен i5_2500K ОЕМ, Sapphire Rad 6930, ASRock z68 ext3gen3, память kingston 2x8 1600 и мышь лазерная логитек м510.
Всё работает ОТЛИЧНО, а куплено сильно дешевле той же формозы. никаких претензий
 

Larsen

New member
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
674
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
абсолютно весь товар ДНС - китайский,
Реквизиты у них во Владике, обанкротятся маловероятно, несколько фирм в Архангельске уже частично закупает товар в ДНС..
 

MrShepi

New member
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
абсолютно весь товар ДНС - китайский,
Реквизиты у них во Владике, обанкротятся маловероятно, несколько фирм в Архангельске уже частично закупает товар в ДНС..

:D А сейчас ли не все китайское? Пару дней назад, покупал там айпад, все норм, принесли со склада. в августе брал там системник новый, все шустро работает, аналог в том же КМ или ИТ-Маркет (упаси боже от второго) намнооого дороже!
-
Знакомые работают в dns, 22 стабильно получают. По поводу проблем с ожиданием и подобным в "Гранде", так у них там на складе все благодаря криворуким стажерам, перепутано, завалено, раскладывалось не по порядку. На Советской все хорошо.
-
На самом деле, мне днс очень понравился, не могу сказать как сервис, потому что всегда заранее перед покупкой договариваюсь с друзьями о товаре конкретном, но просто наблюдая как обслуживают клиентов, не заметно что уж так и хамски себя ведут, да не с огромным желанием, но и нет такого, что вам всунут бесплатный софт за 1.5к-3.5к как это в ит маркете том же. имхо, самый нормальный магазин сейчас, можно быть уверенным что не обманут.
-
Остальные конторы, как то "нервничают" с момента открытия днс, акции все какие то, скидки. имхо, либо заказывать откуда то, либо днс.:3
 
Сверху