Дневные ходовые огни Hella LEDayFlex 2PT 010 458-801

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну пипец.. каждая лягушка свое болото хвалит... =)))



З/Ы/ не надо забывать, что у нас не европа... а россия, хотя бы дороги сравните для начала...=)
Противотуманки есть спецом под ксенон, а установка на них омывателя и коректора звучит бредово!!

Вы вообще что нибудь кроме этого форума и своих постов читаете ? Складывается впечатление что нет. То что они есть никто и не отрицает но можно ли их использовать вот это другой вопрос. Откройте гост, тех регламент и прочитайте что требуется при установке ксеноновых ламп!!!!

Речь идет не о Европе а о том что так называемые вами хреновины служат для вашей же безопасности на дороге!!!
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Кстати хоть у нас и разрешено ездить с ПТФ но как обычно в нашей стране все с ног на голову. В той же европе это ЗАПРЕЩЕНО!!! Потому как они стоят совершенно для других целей и светить они должны вниз а не как у нас все ух задирают и радуются.

Правда запрещено? Офигеть. Ненадо голословных утверждений - ссылку на закон пожалуйста.
ПТФ в первую очередь нужны именно для того, чтобы автомобиль можно было заметить раньше, в условиях плохой видимости. Задирают их, только клинические идиоты, ненадо всех ровнять.

Ожидается, что они сделают автомобили более заметными, улучшат безопасность на дорогах
Мне нравится термин "ожидается", то есть еще нихрена не проверено, но уже обязательно.....

ИЗ европы к нам постепенно приходит куча полезных вещей в том числе и постоянно включенный ближний свет.
Из европы к нам приходят только те "полезные" вещи на которых можно срубить бабло. К примеру ровные дороги и НОРМАЛЬНОЕ их освещение к нам никак не дойдут...
Наверно вся европа в понтах будет ездить.
Европа ездит, в основном, на новых тачках, где эта опция установлена с завода.

З.Ы. Давайте не будем мелочиться! Днем - дневные ходовые огни,ночью - ночные. Габариты разноцветные - как на катерах. Для тумана - свои фонари, для дождя - свои, для снегопада - тоже свои. Так же, принудительно, следует ввести датчики освещенности, которые эту всю байду включать будут автоматически....
Не надо рассказывать какая это на самом деле нужная вещь, ссылаясь на ПДД и Европу. Объясни нормально и логично - зачем нужны эти светики??????

Речь идет не о Европе а о том что так называемые вами хреновины служат для вашей же безопасности на дороге!!!
Каким образом? Пока что, они служат столько для набивания карманов гаеров и торговцев. Если тебя торпедирует полуслепой,пьяный или полоротый водила никакие лампочки не спасут. Тут нужен другой инструмент, который к сожалению присутствует не у всех - это МОЗГ!
 
Последнее редактирование:

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Правда запрещено? Офигеть. Ненадо голословных утверждений - ссылку на закон пожалуйста.
ПТФ в первую очередь нужны именно для того, чтобы автомобиль можно было заметить раньше, в условиях плохой видимости. Задирают их, только клинические идиоты, ненадо всех ровнять.


Мне нравится термин "ожидается", то есть еще нихрена не проверено, но уже обязательно.....


Из европы к нам приходят только те "полезные" вещи на которых можно срубить бабло. К примеру ровные дороги и НОРМАЛЬНОЕ их освещение к нам никак не дойдут...

Европа ездит, в основном, на новых тачках, где эта опция установлена с завода.

З.Ы. Давайте не будем мелочиться! Днем - дневные ходовые огни,ночью - ночные. Габариты разноцветные - как на катерах. Для тумана - свои фонари, для дождя - свои, для снегопада - тоже свои. Так же, принудительно, следует ввести датчики освещенности, которые эту всю байду включать будут автоматически....
Не надо рассказывать какая это на самом деле нужная вещь, ссылаясь на ПДД и Европу. Объясни нормально и логично - зачем нужны эти светики??????


Каким образом? Пока что, они служат столько для набивания карманов гаеров и торговцев. Если тебя торпедирует полуслепой,пьяный или полоротый водила никакие лампочки не спасут. Тут нужен другой инструмент, который к сожалению присутствует не у всех - это МОЗГ!

В европе запрещено ездить с ПТФ используя их в качестве ближего света, их можно использовать только по прямому назначению как вы правильно заметили. Если не поленитесь то найдете в поисковиках ПДД европейских стран ( Германии, Польши и пр ) и убедитесь что это так!!!

Вы считаете что постоянно включенный ближний например это срубание бабла? Ремни тоже бабло? Подушки безопасности тоже бабло?

Вот читайте зачем все нужно, их историю можете почитать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8

Ага подушки безопасности не помогут если ваша машина летит в пропасть и ремень тоже не спасет. Давайте не будем утрировать, а то дойдем до того что все выше перечисленное тоже не требуется
 

Олег900

New member
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
0
Так при чем здесь автор то??? Он что, пробивал что ли закон об этих долбанных дневных огнях? Я еще понимаю суть наезда если бы на сайте Хеллы ценник стоял 1000, а он пытался за 10000 продать, а так... Короче не та тема для спора, не та. Давайте уважительнее относитьмя друг к другу.
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а мне понравилось как Sim все расписал!! =) супер!!
и веть кто не согласиться с тем, что эта хрень нужна!! =)

Расписал что? Назовите мне хоть пару вещей про которые я соврал!!! Есть ваши аргументы или все так же будете продолжать кричать непонятно о чем?

Так при чем здесь автор то??? Он что, пробивал что ли закон об этих долбанных дневных огнях? Я еще понимаю суть наезда если бы на сайте Хеллы ценник стоял 1000, а он пытался за 10000 продать, а так... Короче не та тема для спора, не та. Давайте уважительнее относитьмя друг к другу.

Полностью с вами согласен, добавлю еще веское замечание: чем выступать не по теме и говорить о том в чем не понимаете сначала почитайте на соответствующюю тему а потом уж можно выходить с выступлениями.
 
Последнее редактирование модератором:

ilias-arh

Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
статья по теме..:
http://www.5koleso.ru/articles/4277

Сообщение от Sim,
ПТФ в первую очередь нужны именно для того, чтобы автомобиль можно было заметить раньше, в условиях плохой видимости.

согласен, но Дневные ходовые огни не для условий плохой видимости, а для привлечения внимания в условиях хорошей )) и слепить они никого не будут, т.к. включаются только в дневное время.

пс. Sim, Deluks вам бы в организацию Drivers against DRL вступить)))), а тут барахолка, с целью продать, а не спорить.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Вот читайте зачем все нужно, их историю можете почитать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Д%...B3ни
Почитал. Вот что там пишут:
Многочисленные исследования, проводившиеся начиная с 1970 года, приходят к выводу, что дневные ходовые огни повышают уровень безопасности.[1][3][4] Тем не менее исследования, проводимые в США в 2008 году Администрацией национальной безопасности по дорожному движению, проанализировали лобовые и боковые аварии с участием двух автомобилей, автомобиля и пешехода, мотоцикла и велосипеда. Анализ показал, что дневные ходовые огни не дают статистически значимого снижения частоты и тяжести, за исключением легких грузовиков и микроавтобусов, где сокращение числа аварий произошло на 5,7 %.
ВОПРОС: И зачем это вообще нужно? И еще вопрос: почему нет ЗАДНИХ дневных ходовых огней????

Давайте не будем утрировать
Давайте. Для обозначения своей машины на дороге вполне достаточно габаритов, не говоря уже о ближнем свете или ПТФ. И незачем нагружать дополнительно ганератор, ему и саба вполне хватает. ;) Слепые и полоротые (повторяюсь) и с ходовыми не заметят.

Короче не та тема для спора, не та. Давайте уважительнее относитьмя друг к другу.
Где я выказал неуважение???? Высказал свое личное мнение по поводу сих девайсов и их "необходимости". Уверен, найдутся желающие подвесить себе этакую гирлянду, да еще и на законных основаниях.;D

пс. Sim, Deluks вам бы в организацию Drivers against DRL вступить
Что за организация? Разъясни плиз?
 
Последнее редактирование:

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Почитал. Вот что там пишут:
ВОПРОС: И зачем это вообще нужно? И еще вопрос: почему нет ЗАДНИХ дневных ходовых огней????


Давайте. Для обозначения своей машины на дороге вполне достаточно габаритов, не говоря уже о ближнем свете или ПТФ. И незачем нагружать дополнительно ганератор, ему и саба вполне хватает. ;) Слепые и полоротые (повторяюсь) и с ходовыми не заметят.


Где я выказал неуважение???? Высказал свое личное мнение по поводу сих девайсов и их "необходимости". Уверен, найдутся желающие подвесить себе этакую гирлянду, да еще и на законных основаниях.;D

Что за организация? Разъясни плиз?

У вас как у школьника явно плохо с вниманием, речь идет о БОКОВЫХ авариях и это имеет отношение к day running light поскольку постольку. Или вы решили за уши притянуть все что угодно и на что хватит фантазии? ( следуя вашей логике можно говорить что ремни тоже фигня, подушки тоже, ближний свет и птф тоже можно не включать потому как они все равно вам не помогут в какой то определенной ситуации )

Если вы считаете что day running lights нагружаю гененратор то вы сильно заблуждаетесь ( яндекс снова вам в помощь , там узнаете что потребление одного светодиода в среднем 1W т.е 10 светодиодов = 2 вашим габаритам по мощности а свету на порядок больше, я уж не говорю про ближний свет можность которго 110w как правило) Кстати они еще как раз и для того чтобы снизить нагрузку на генератор и как следствие снижение выбросов.
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
[/QUOTE] Что за организация? Разъясни плиз?[/QUOTE]

не ленимся зайти в онлайн переводчик :rolleyes:
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ilias-arh, это форум и созданы они для общения, споров ну и просто поболтать!!... =)


VW_parts,
про нагрузку генератора, если гена на 110-80 ам, ему пофик лампочки или светики светят, он предназначен для этого!! Про снижение выбросов, =))) улыбнуло блин... кругом помойки, срачь, а мы о выбросах!!! =D
а что есть боковые аварии!? я так понимаю, что это когда ты боком прижался к комуто!? но тогда к чему тут дневные огоньки!? непонятно!! =) или надо еще по бокам весить!? чтобы все видели что едет машина.. =)

по поводу высказываний! замечу что мы живем в гос-ве, и высказываться у нас в крови! мы не америка, где сказали и все ходят по струнке...
на продажу выставлен лот, так!? так!! каждый высказывает свое мнение по этому поводу, т.к. мы на форуме.. =) если чел продает, да хрен с ним, пусть продает, кто ему мешает!?


Олег900, а автор тут и не причем!! =) просто он утверждает что это нужная весч, и крайне необходимая..., хотя в правилах сказано если из нет, то использовать ближний или противотуманки.. да и на отеч-ых машинах вообще не предусмотрена установка доп огней, типа этих... а на инках, ну кто будет резать бампер чтобы их вкорячить!?!?! глупо как то, вам не кажется!?

Ну вы я точно смотрю болтун в прямом смысле этого слова, хоть бы раз сказали что то по существу и что бы соответствовало действительности, а то одни выступления и мало дельных слов.

Хочется задать вам вопрос вы вообще адекватный человек и умеете вдумчиво читать ? Уже не раз сказано не стоит утрировать и доводить все до абсурда. Раз сидите на этом форуме то у вас явно есть машина ну или мечтаете ее купить.
Боковой удар про который вы уже в который раз несете ахинею и приплетаете их к DRL. В машине есть ремни безопасности и подушка ( хотя бы пусть водительская ) вам в бочину влетает камаз этак на 80 км/ч они вам помогут ? Очень сомневаюсь, а раз они вам не помогают при боковых ударах то зачем они нужны? Берем дома ножницы и смело отрезаем ремень, он вам больше не нужен, модуль подушки вытаскиваем и кладем подальше на полочку, он вам тоже теперь не понадобится. Как вам такие высказывания? Думаю большинство скажет абсурд так вот вы тоже занимаетесь именно этим!!!! Это не показывает вашу интеллектуальную сторону.

Про страну интересное высказывание, давайте вы завтра днем идете к администрации и начинаете там под окнами орать про свои права и какой вы свободный человек и вправе говорить о чем хотите. Вы покричите а форумчане соберутся чтобы на это посмотреть и посмеяться от души
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
VW_parts,

ахинею сечас у нас несет товаристч VW_parts... =) ты чего разошелся, дружок!? =)))

во первых машина у меня имееться.. во вторых надо уметь поймать камаз себе в салон =))) в третьих.. а чего бы и не поболтать!!! =)


p/s/ резать ремни это конечно перебор... буть ты хоть в крузаке, он тебя не спасет если васька на камазе к тебе в салун залезет.. и даж подушки не спасут... дак это незначит что их надо вынимать!!! это ж все в непользу этих дневных огней.. =) если они и стоят, сбоку тя серавно не увидят, а вот ближний еще както может и сверкнет!! ну кто его знает!!

о на самом деле жизнь такая штука что тут может случиться что угодно и камаз легко может прилететь когда угодно ну или даже газель желтая.

Так вот ты приводишь заведомо абсурдную ситуацию которая имеет отношение к DRL поскольку постольку. Я таких ситуаций тоже могу придумать вагон но они все будут бредовыми, ты сам себе и противоречишь.
Хорошо DRL не помогут, подушки не помогут, ремни не помогут а в топку почему то одни DRL попахивает предвзятым отношением....

Можно кучу глупостей придумать типа заправил полный бак и в это же время спустила запаска в багажнике, вопрос какая тут связь? Да никакой как и вслучае который ты уже не раз приводишь с DRL и боковым ударом ( пассивной безопасностью )

Без обид. Может проще сказать извини чувак я в чем то был не прав и при этом же никто никого не собирается освистывать ведь все мы люди и нам свойственно ошибаться!!!
 
Последнее редактирование:

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
У вас как у школьника явно плохо с вниманием, речь идет о БОКОВЫХ авариях и это имеет отношение к day running light поскольку постольку. Или вы решили за уши притянуть все что угодно и на что хватит фантазии? ( следуя вашей логике можно говорить что ремни тоже фигня, подушки тоже, ближний свет и птф тоже можно не включать потому как они все равно вам не помогут в какой то определенной ситуации )
У меня нормально с вниманием. Вопрос и заключается в том, ПОЧЕМУ взяли именно лобовые аварии? Значительно чаще (по крайней мере в Арх-е) случаются именно боковые удары и в корму. Чем тут помогут эти лампочки я не вполне понимаю. Как я уже писал выше - давайте введем световые приборы на все случаи жизни.

В машине есть ремни безопасности и подушка ( хотя бы пусть водительская ) вам в бочину влетает камаз этак на 80 км/ч они вам помогут ? Очень сомневаюсь, а раз они вам не помогают при боковых ударах то зачем они нужны?
У меня в машине НЕТ подушек безопасности и следуя ВАШЕЙ логике я немедленно должен раздобыть комплект подушек "сделай сам" и установить на свою машину? Ведь это так повысит пассивную безопасность!Повторю для непонятливых и невнимательных: да, ситуации могут сложиться разные НО на то и водитель за рулем чтобы эти случаи предвидеть и избегать этих самых ситуаций!:rolleyes:

P.S. Изложу СВОЮ личную точку зрения: 1.Увеличение количества аварий происходит из-за ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ подготовки водителей. (лично слышал, как два малолетних мудака хвалились друг перед другом кто с какого раза "сдал" - в разговоре фигурировали цифры 5 раз и 7 раз!!!!!!!!). Никакие приборы (кроме пистолета) от таких дятлов не спасут.:mad:
2.До сих пор не пойму каким образом моя "непристегнутость" отрицательно влияет на безопасность дорожного движения?! (моя жизнь - мое дело! Законом не запрещено, к примеру, с высотки прыгать, а вот непристегнутым ехать - низззззззззяя! Это по меньшей мере глупо.
3.Ктото, гдето (Типа в европе) На основаниии каких то (лабораторных???) исследований решил, что наличие 4 дополнительных лампочек (диодов) на бампере - СУЩЕСТВЕННО повысит мою безопасность?! Вот это - точно БРЕД.
По поводу мощности - СТАНДАРТНЫЕ лампы головного света - 50/60 ватт. Где тут 110 ? Может из этой тупой статейки?? http://www.5koleso.ru/articles/4277. Хотя там и есть кое что дельное - мне понравилось выражение "колхозный ксенон", а теперь есть и "колхозные дневные ходовые огни".;)
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня нормально с вниманием. Вопрос и заключается в том, ПОЧЕМУ взяли именно лобовые аварии? Значительно чаще (по крайней мере в Арх-е) случаются именно боковые удары и в корму. Чем тут помогут эти лампочки я не вполне понимаю. Как я уже писал выше - давайте введем световые приборы на все случаи жизни.

У меня в машине НЕТ подушек безопасности и следуя ВАШЕЙ логике я немедленно должен раздобыть комплект подушек "сделай сам" и установить на свою машину? Ведь это так повысит пассивную безопасность!Повторю для непонятливых и невнимательных: да, ситуации могут сложиться разные НО на то и водитель за рулем чтобы эти случаи предвидеть и избегать этих самых ситуаций!:rolleyes:

P.S. Изложу СВОЮ личную точку зрения: 1.Увеличение количества аварий происходит из-за ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ подготовки водителей. (лично слышал, как два малолетних мудака хвалились друг перед другом кто с какого раза "сдал" - в разговоре фигурировали цифры 5 раз и 7 раз!!!!!!!!). Никакие приборы (кроме пистолета) от таких дятлов не спасут.:mad:
2.До сих пор не пойму каким образом моя "непристегнутость" отрицательно влияет на безопасность дорожного движения?! (моя жизнь - мое дело! Законом не запрещено, к примеру, с высотки прыгать, а вот непристегнутым ехать - низззззззззяя! Это по меньшей мере глупо.
3.Ктото, гдето (Типа в европе) На основаниии каких то (лабораторных???) исследований решил, что наличие 4 дополнительных лампочек (диодов) на бампере - СУЩЕСТВЕННО повысит мою безопасность?! Вот это - точно БРЕД.
По поводу мощности - СТАНДАРТНЫЕ лампы головного света - 50/60 ватт. Где тут 110 ? Может из этой тупой статейки?? http://www.5koleso.ru/articles/4277. Хотя там и есть кое что дельное - мне понравилось выражение "колхозный ксенон", а теперь есть и "колхозные дневные ходовые огни".;)

Уважаемый здесь все вроде нормальные люди и понимают что говорят хотя я начинаю убеждаться в обратном. Вот объясните почему вы начинаете приплетать к DRL боковые столкновения? Вы человек адекватный логически мыслить умеете? Довести до абсурда ситуацию и пытаться ее мусолить и говорить "дааааа они оне помогут в этой ситуации" Ничего умнее то не придумать? DRL созданы для предупреждения именно лобовых столкновений которые по тяжести самые серьезные.

Да у вас есть статистика ГИБДД Архагельска? Выкладывайте цифры думаю всем будет интересно хоят бы для общего развития.

Вы где то заметили что я к чему то обязываю? Пишу ставьте все немедленно DRL это вас спасет? Никто вас ни к чему так то не обязывает, ваша безопасность это ваше дело.

Так да наверно в Европе все тупые а в нашей области собрались все бошковитые парни и путем трепа на форуме и переговоров с соседями по гаражу решили что DRL это фигня. Не хотите опубликоваться нигде?

А как у вас с математикой? На машине 2 фары по 55 вт соттветственно какая их суммарная мощность ???????????? Неужели 50/60 ? Мне кажется будет именно 110 , или вы предпочитаете езду с одной фарой?
 
Последнее редактирование:

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Запужали чтоли? Или изменил свое мнение, под влиянием авторитетных торговцев и прочих "ученых" с гнилого запада?

А как у вас с математикой? На машине 2 фары по 55 вт соттветственно какая их суммарная мощность ???????????? Неужели 50/60 ? Мне кажется будет именно 110 , или вы предпочитаете езду с одной фарой?
Да, косяк, согласен! А на какой конкретно машине лампы по 55 ватт? Или на всех без исключения?

Да у вас есть статистика ГИБДД Архагельска? Выкладывайте цифры думаю всем будет интересно хоят бы для общего развития.
Нет, это личные наблюдения. Большинство аварий - бочина, корма. Чесно говоря, уже с пол года лобовых не видел. Но, возможно таковая статистика есть у вас? Незнаю на счет всех, а мне будет интересно.


Вы где то заметили что я к чему то обязываю? Пишу ставьте все немедленно DRL это вас спасет? Никто вас ни к чему так то не обязывает, ваша безопасность это ваше дело.

Так да наверно в Европе все тупые а в нашей области собрались все бошковитые парни и путем трепа на форуме и переговоров с соседями по гаражу решили что DRL это фигня. Не хотите опубликоваться нигде?
-Неа, думаю не оценят.
-Не тупые, а жадные, и не только в европе.
-Я очень надеюсь,что у нас в области "бошкОвитые" еще остались, а не только такие, кто "европейским ученым" в рот смотрит. Я лишь предлагаю посетителям форума пошевелить СВОИМИ мозгами, а так же альтернативный взгляд на DRL.(повторю вопрос: кто конкретно и каким образом установил, что DRL увеличивает безопасность автомобиля на котором они установлены) Ну, лично для вас,как продавца - безусловно выводы "европейских ученых" весьма удобны и я бы очень удивился, займи вы другую позицию. Кстати о птичках: американцы, к примеру не подтвердили эффективность DRL - это есть в той самой ссылке на википедию.
Довести до абсурда ситуацию и пытаться ее мусолить и говорить "дааааа они оне помогут в этой ситуации" Ничего умнее то не придумать? DRL созданы для предупреждения именно лобовых столкновений которые по тяжести самые серьезные.
Ок. Объясню проще, хотя думаю,что кроме все кроме вас поняли о чем речь. Да, ТЕОРЕТИЧЕСКИ эти лампочки снижают вероятность лобового столкновения. НО, я писал не об этом,а о том,что если эта шняга прокатит, то что помешает тем же деятелям "на основе глубоко научных экспериментов" предложить еще тучу аналогичных "полезнейших" устройств?

P.S. Есть старый советский анекдот:
Леонид Ильич - куры дохнут.
-Ну нарисуйте на стенах курятника синие квадраты.
... через месяц ...
-Все равно дохнут.
-Нарисуйте желтые круги.
... еще месяц ...
-Все куры сдохли.
-Какая жалость У МЕНЯ ЕЩЕ СТОЛЬКО НОВЫХ ИДЕЙ БЫЛО!!!!!!!!:lol:
 
Последнее редактирование:

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Запужали чтоли? Или изменил свое мнение, под влиянием авторитетных торговцев и прочих "ученых" с гнилого запада?


Да, косяк, согласен! А на какой конкретно машине лампы по 55 ватт? Или на всех без исключения?


Нет, это личные наблюдения. Большинство аварий - бочина, корма. Чесно говоря, уже с пол года лобовых не видел. Но, возможно таковая статистика есть у вас? Незнаю на счет всех, а мне будет интересно.



-Неа, думаю не оценят.
-Не тупые, а жадные, и не только в европе.
-Я очень надеюсь,что у нас в области "бошкОвитые" еще остались, а не только такие, кто "европейским ученым" в рот смотрит. Я лишь предлагаю посетителям форума пошевелить СВОИМИ мозгами, а так же альтернативный взгляд на DRL.(повторю вопрос: кто конкретно и каким образом установил, что DRL увеличивает безопасность автомобиля на котором они установлены) Ну, лично для вас,как продавца - безусловно выводы "европейских ученых" весьма удобны и я бы очень удивился, займи вы другую позицию. Кстати о птичках: американцы, к примеру не подтвердили эффективность DRL - это есть в той самой ссылке на википедию.

Ок. Объясню проще, хотя думаю,что кроме все кроме вас поняли о чем речь. Да, ТЕОРЕТИЧЕСКИ эти лампочки снижают вероятность лобового столкновения. НО, я писал не об этом,а о том,что если эта шняга прокатит, то что помешает тем же деятелям "на основе глубоко научных экспериментов" предложить еще тучу аналогичных "полезнейших" устройств?

P.S. Есть старый советский анекдот:
Леонид Ильич - куры дохнут.
-Ну нарисуйте на стенах курятника синие квадраты.
... через месяц ...
-Все равно дохнут.
-Нарисуйте желтые круги.
... еще месяц ...
-Все куры сдохли.
-Какая жалость У МЕНЯ ЕЩЕ СТОЛЬКО НОВЫХ ИДЕЙ БЫЛО!!!!!!!!:lol:

Ну давайте еще на остальных наезжать если они изменили свою точку зрения.

По поводу гнилого запада как вы выражаетесь, давайте приведите достижения отечетвенного автопрома в области безопасности ( всесезонная резина кама не всчет:lol: ). С так называемого гнилого запада к нам пришли ремни безопасности, подушки, брусья в дверях ну и все остальное пожалуй. А чем знамениты мы? Ракеты пуляем в космос это да, а в области безопасности чем мы знамениты????

Как правило лампы 55 вт стоят но могут и 50 и 60 и 100 и 120, тут главное порядок чисел а 10 вт туда сюда погоды не делают.

Да вы стрелочник товарищ, я ничего не говорили про аварийность города Архангельска..... Это вы вы констатировали такой факт!!!
Лобовые столкновения имеют большую тяжесть последствий чем остальные ( яндеск с помощь )

В статье про США речь идет как раз о боковых столкновениях....

Собственно ваша точка зрения понятна "шарлатаны" с запада желают набить карманы деньгами путем обмана и придумывания все новых мер повышающих безопасность. Тогда учитывая это вношу предложение: все покупаем машины ремни убираем, подушки убираем, брусья безопасности убираем, ближний свет никогда не включаем, фары кстати еще тонируем как и лобовое и радумся жизни "ушлые" буржуи не смогли нас обмануть
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Да вы стрелочник товарищ, я ничего не говорили про аварийность города Архангельска..... Это вы вы констатировали такой факт!!!
Лобовые столкновения имеют большую тяжесть последствий чем остальные ( яндеск с помощь )
Да вы тормоз, товарищ. ->
Нет, это личные наблюдения.
читаем внимательно.

Как правило лампы 55 вт стоят но могут и 50 и 60 и 100 и 120, тут главное порядок чисел а 10 вт туда сюда погоды не делают.
Согласен, не делают. Этот момент понятен.

Ну давайте еще на остальных наезжать если они изменили свою точку зрения.
Ни на кого не наезжал. Хотелось бы услышать (прочитать) измененную точку зрения самого товарища, вашу я уже слышал.

В статье про США речь идет как раз о боковых столкновениях....
Причем тут тогда ходовые огни? Или люди писавшие эту статью ошиблись?

Собственно ваша точка зрения понятна "шарлатаны" с запада желают набить карманы деньгами путем обмана и придумывания все новых мер повышающих безопасность. Тогда учитывая это вношу предложение: все покупаем машины ремни убираем, подушки убираем, брусья безопасности убираем, ближний свет никогда не включаем, фары кстати еще тонируем как и лобовое и радумся жизни "ушлые" буржуи не смогли нас обмануть
Да, именно так я и считаю, (чистой воды нажива) только еще плюсом шустрые наши соотечественники (гаеры в том числе).
Эти меры (DRL) повыают безопасность чисто теоретически и служат для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ аварий, тогда как подушки и ремни снижают опасные поледствия ПРОИЗОШЕДШЕЙ аварии, к тому же их действие можно оценить наглядно,хотя бы на манекене. Каким образом можно оценить DRL ?
Нафига что то убирать? Я об этом ничего не писал. Не надо передергивать. А вот необходимость установки нештатного оборудования - спорна.

Резюмирую: я так и не услышал (прочитал) ВНЯТНОГО обоснования НЕОБХОДИМОСТИ дневных ходовых огней. Причем это касается не только этого форума а вообще...
 
Сверху