Для любителей лыж

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.

Есть любители лыжных прогулок ?
Интересует информация о времени начала катания до изб в лесу, что между дорогами на Аэропорт и Окружным шоссе ? Там лыжня уже накатана ? Никто в избы на н.г. не ездит - нет таких оригиналов ? :)

Ну и просто общая информация про м. Карелы, про стадион от АГТУ, кажется был где то такой ... в Новодвинске вроде только горные ... кто что скажет ещё ?

А, на замёрзшей С.Двине ещё катаются ...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я последний раз на лыжи вставал, когда служил, в 1997-99. Лыжи на резинках - я бегу, а они по снегу волочатся за мной =))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Я последний раз на лыжи вставал, когда служил, в 1997-99. Лыжи на резинках - я бегу, а они по снегу волочатся за мной =))

Из вашего сообщения понял только то, что вы старше меня где то на 4 года :)
А вообще - возобновляйте катание - теперь лыжи давно не резинками экипируют )))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
неее, мне лыжных прогулок в армии хватило =))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Да ладно плакаться то ... Все мы в детстве на резинках катались )))) У меня тоже были из камеры, мотоциклетная или велосипедная ... плюс валенки !

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

В армии, кстати, в керзачах на лыжах ? Или тут уже думали о солдатиках ? )))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
неее, мне лыжных прогулок в армии хватило =))

63133768.jpg
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В армии, кстати, в керзачах на лыжах ?
Валенки 45 размера на мою то ногу 39,5. Керзачи 42 были. Бежишь и думаешь как бы не потерять обувку=))

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Валенок на всех не хватало. Кто успел взять, то в валенках, а остальные в керзачах.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Каждый день езжу по окружной несколько раз, люди с лыжами дорогу переходят в районе гаражного кооп. (не далеко от АвтоГрафа) и в районе ЖД переезда, который ближе к тц. Молоток.
 

ale

New member
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
люди с лыжами да все через пути жд ползут
надо на лыжный стадион ехать
эхх летал там к верху задом с горок в том году
в этом еще не был
как там интересно,не че не изменилось
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Для меня тема стала актуальна. Где можно покататься на лыжах в окрестностях Архангельска? Где есть трассы?
Непосредственно про Малые Карелы: за вход на сам стадион платить надо? Или только за прокат? Где люди авто оставляют? Вроде платная парковка там есть, но наверное многие и экономят? :) Переодеться там где можно?
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Для меня тема стала актуальна. Где можно покататься на лыжах в окрестностях Архангельска? Где есть трассы?
Непосредственно про Малые Карелы: за вход на сам стадион платить надо? Или только за прокат? Где люди авто оставляют? Вроде платная парковка там есть, но наверное многие и экономят? :) Переодеться там где можно?
Был 30.12 в малых корелах. Приехали в начале десятого туда и бесплатно припарковались. Так парковка стоит 50 рублей. За стадион платить не нужно. Переодеться можно в раздевалке и вещи там же оставить ( но это уже на усмотрение). Трассы уже расчищены. Кататься одно удовольствие. Там же есть небольшая кафешка. Можно кофейку попить с шоколадкой или пирожками
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Приехали в начале десятого туда и бесплатно припарковались. Так парковка стоит 50 рублей.
А почему тогда бесплатно? :)
Говорили, что в этом городу раздевалки нет, на ремонте. Обманули?
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
А почему тогда бесплатно? :)
Говорили, что в этом городу раздевалки нет, на ремонте. Обманули?
Рано приехали видать парковщица еще не пришла на тот момент. Раздевалка работала. Может после нового года что поменялось
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Есть 2 платных парковки с разных сторон стадиона (в том году стоила 70руб.); прокат платный (в залог либо денежный эквивалент, либо любой документ с фоткой, удостоверяющий личность). Пользование стадионом бесплатно.
Ездим на стадион постоянно (по возможности) со своим снаряжением. Паркуемся бесплатно на дороге у стадиона (чем раньше приедешь, тем ближе припаркуешься к стадиону). Также термос с чаем с собой.
Вывод: затрат только по бензину, удовольствия на целый день, а заряд энергии на всю трудовую неделю.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Есть 2 платных парковки с разных сторон стадиона (в том году стоила 70руб.); прокат платный (в залог либо денежный эквивалент, либо любой документ с фоткой, удостоверяющий личность). Пользование стадионом бесплатно.
Ездим на стадион постоянно (по возможности) со своим снаряжением. Паркуемся бесплатно на дороге у стадиона (чем раньше приедешь, тем ближе припаркуешься к стадиону). Также термос с чаем с собой.
Вывод: затрат только по бензину, удовольствия на целый день, а заряд энергии на всю трудовую неделю.
Я только на своей экипировке. Термос тоже всегда с собой)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Итак, за прошедшие 3 недели съездил два раза в лес (там, где избы :)) и один раз сегодня на стадион в М.Карелах.
В лесу всё накатано, "лыжовен" очень много, народу на лыжне в выходные стабильно не менее 35 человек встречал :)
В М.Карелах в рабоие дни - всего от 10 до 15 машин, на лыжне совсем никого не встречаешь ... раздолье ! Теперь удобно кататься не только коньковым стилем, но и классикой - на спец. технике делают колею для классики. Скажем, сегодня, утром после снегопада в 11-00 всё уже накатано/укатано. Единственно, в горках смущают две колеи - все горки заканчиваются поворотом, на котором меня частенько вышибает из колеи. Пространства вне колеи уже не хватает для маневрирования ))) Наверно, просто навыки за два года потерял )))

Так что ездите, катайтесь ! Особенно в лес, народу достатоно, весело !
 
Сверху