[Дискуссия] Ebay Playstation 4

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
устарела в твоем мозгу
Ок, будем говорит как инженер с критином...

В ПС4 за всё отвечает 1 чип, APU, состоит он из 8-ядер ягуар, которые являются ультрамобильными чипами, применяющимися в нетбуках и самых дешёвых ноутах, при этом для игры доступно только 6 ядер, 2 зарезервировано под ОС, производительность 1 ядра ягуар ~= 1 ядру Intel Atom Z3770, короче говоря, производительность CPU части как в планшете. Лень долго расписывать про графику, как я уже говорил она примерно равна 7790, тоесть игровой видеокарты начального уровня. Весь APU имеет TDP ~120W, чудес не бывает, такой проц не может "тащить" крутую графику.
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ок, будем говорит как инженер с критином...

В ПС4 за всё отвечает 1 чип, APU, состоит он из 8-ядер ягуар, которые являются ультрамобильными чипами, применяющимися в нетбуках и самых дешёвых ноутах, при этом для игры доступно только 6 ядер, 2 зарезервировано под ОС, производительность 1 ядра ягуар ~= 1 ядру Intel Atom Z3770, короче говоря, производительность CPU части как в планшете. Лень долго расписывать про графику, как я уже говорил она примерно равна 7790, тоесть игровой видеокарты начального уровня. Весь APU имеет TDP ~120W, чудес не бывает, такой проц не может "тащить" крутую графику.

пойми, все это интересно только тебе,человеку, который фапает на текстурки, всем остальным достаточно просто играть и не думать железе.
если на этом железе все прекрасно работает, то зачем там еще мощнее железо ? консоль-это оптимизация, выжимать максимум из того, что есть, а пк это развод таких дрочеров как ты , на +10 % мощности в новой видяхе..
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да ты прав, я не из этих.
прекрасно работает
30 ФПС, убогие текстуры и модели, скриптовая физика и отсутствие даже примитивного глобального освещения это "прекрасно работает"? Ну ок, чё.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
всем остальным достаточно просто играть и не думать железе.

876834.jpg
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да ты прав, я не из этих.

30 ФПС, убогие текстуры и модели, скриптовая физика и отсутствие даже примитивного глобального освещения это "прекрасно работает"? Ну ок, чё.
на 40-50 дюймах в 3х метрах от экрана думаешь я буду разглядывать текстурки ?
и при чем тут скрипты ? они отличаются от пк ?

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------


мы сравниваем актуальные железо и консоли
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
консоль-это оптимизация, выжимать максимум из того, что есть, а пк это развод таких дрочеров как ты , на +10 % мощности в новой видяхе..
Сразу видно что человек воообще не понимает о чём говорит, выучил волшебное слово оптимизация и доволен, ещё раз, консоли, теже ПК, на той же архитектуре, "оптимизация" на консоли это: урезать текстуры, убрать эффекты, уменьшить колличество персонажей в кадре, а не "сделать так что тоже самое будет работать в 3 раза быстрее" так только в сказке бывает.
что есть, а пк это развод таких дрочеров как ты
Да нет дружок, это консоли и маки развод таких недалёких как ты, на тысячи за яблоко и по 100$ за игру.
и при чем тут скрипты ? они отличаются от пк ?
Вот вот, как говорится, учи мат часть, на ПК физика обрабатывается в реалтайме, 2х одинаковых взрывов небывает, на консолях, "анимация" взырва прописана изначальна. Дошло?
40-50 дюймах в 3х метрах от экрана думаешь я буду разглядывать текстурки ?
Я разглядываю, а ты играй в марио.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
мы сравниваем актуальные железо и консоли

да? а причём тогда женские сиськи? :gg:

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Я разглядываю, а ты играй в марио.

марио не трогай! это святое :)
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сразу видно что человек воообще не понимает о чём говорит, выучил волшебное слово оптимизация и доволен, ещё раз, консоли, теже ПК, на той же архитектуре, "оптимизация" на консоли это: урезать текстуры, убрать эффекты, уменьшить колличество персонажей в кадре, а не "сделать так что тоже самое будет работать в 3 раза быстрее" так только в сказке бывает.

Да нет дружок, это консоли и маки развод таких недалёких как ты, на тысячи за яблоко и по 100$ за игру.

Вот вот, как говорится, учи мат часть, на ПК физика обрабатывается в реалтайме, 2х одинаковых взрывов небывает, на консолях, "анимация" взырва прописана изначальна. Дошло?

Я разглядываю, а ты играй в марио.
о том и речь, что ты не играешь, а разглядываешь. а я играю и получаю от этого удовольствие. игра сделана для игры.
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
у тебя тоже нет никаких аргументов
?
1)Убогое железо, видяшка уровня 7790 и нэтбучный проц, сразу видно на кого рассчитана приставка. До её релиза, CA обещала портировать TW: Rome 2 на неё, когда стало известно что там за железо всё резко смолкло.
2)Исходя из первого, убогая, по меркам ПК графика и производительность, тот же вочдогс будет в 30 FPS, господи несчастные консольщики, как вообще можно играть ниже 60ФПС.
3)Дорогущие игры, при том что эксклюзивов почти нет, и логика подсказывает что не будет, отдавать по 2500-3000 за игру которая мне может и не понравится?! В стиме и ориджине я могу купить туже самую игру за 500-1000 и если она мне не понравится, вернуть её.
4)За 30к (проверено) можно собрать очень хороший игровой ПК в корпусе чуть больше PS4 и так же поставить к телеку, со всеми преимуществами ПК. Я уж молчу про то, что можно купить какой-нибудь простейший NUC размером в 3 раза меньше PS4 тысяч за 5-10, подключить его к ТВ, и стримить любые игры со своего ПК на большой телек, как это делаю я.
5)ПК бояре рулят!
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А чего, кстати, оригинальную тему закрыли? Я там на ибее у этого продавца, вижу, доставку прикрутили - $75. Интересно, вот, из наших там кто успел взять по горячему предложению и с купоном и пока в описании бесплатная доставка значилась.. попросили доплатить эти $75, или так выслали? :confused:
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Abraxas, согласен по всем пунктам на все 146%. В топку консоли, какими бы они ни были. Это популяризация игровой индустрии, среднее качество за средние деньги. Я никогда не любил никакие консоли (начиная с 8-битных), всегда ратовал за ПК. Вот и сейчас моё мнение не изменилось. Я тоже люблю посмотреть на красивую картинку во время игры, а лучшая графика по-любому удел мощного ПК, на крайний случай – Steam machine, частный случай игрового ПК.

Консоли, как и планшеты, это устройства потребления, практически не предполагают, что нужно делать ДО запуска игры. Зачем тонкие настройки, оптимизации системы, подбор оптимальной конфигурации ПК? Вставил диск и начал играть. А вот это удовольствие и стоит денег. Кто-то готов платить, лично я пас :)
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
1-2 это только для тебя убогое, как для графодрочера, это мы уже выяснили
3- не покупай все подряд
4 будет стоять гробина у телика, убожество
5 бояре вымерли
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
1-2 это только для тебя убогое, как для графодрочера, это мы уже выяснили
Это как раз, факт, объективный инженерный факт, от которого не уйти.
3- не покупай все подряд
Почему нет? Если то что стоит на консолях 3000 на пк стоит 500? Это самый главный минус консолей.
будет стоять гробина у телика, убожество
Ещё раз, для тугих, корпусов размером с консоль - вагон. и поставить туда можно хоть Джифорс Титан. У меня в компе что стоит у телека нет ни одного вентилятора, у консолей он есть и ревёт дай бог.
Про платформу mini itx просветить?
+1
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
и как ты туда запихаешь нормальное железо с нормальным охлаждением ?
Легко! У меня в нём стоит xeon E3-1225v2 это аналог i7, с видяшками даже мудрить не надо, можно купить радик 7850/270 с пассивной СО.
 
Сверху