Диагностика l Лада Калина

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Кто может помочь с диагностикой машинки? Проверить движек, подвеску, тормоза. В автосалонах дорого берут, а в мастерских такие слесаря, что страшно что, что-то сопрут...
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тыж митцу какую то брать собирался?)

А вобще машинку почти полностью сам проверить можешь.

Кузов осмотри полностью, на подьемнике днище. Погоняй по кочках, шрусы проверь на резком разгоне с выкрученными колесами. Сцепление проверь дав тапку в пол на второй передаче с малых скоростей и посмотри как разгоняться пойдет. Коробку попереключай ну и пусть знающий человек двигло послушает.

А вобще калина впринципе без проблемная машинка, единственный её геморой это мозги под печкой которые заливает каждый раз)
 
Последнее редактирование:

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Лично мое мнение, в машинах такого класса платить за предпокупную диагностику смысла нет.
Отдадите, почти 100% что что то найдется. продавец откажет сбавлять цену(сбавит копейки). отдадите деньги зря.
А так. тормоза - износ по диску видно будет. задок по ручнику на песке глянуть. подвеска - потрясти, проехаться по ямам. движка - по звуку.
а ремонты все равно будут, делайте не делайте диагностику. + с нашими дорогами - подвеска это расходный материал, к сожалению, особенно у тех, кто много ездит.
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Митцу хотел, но с кредитом не вышло, пришлось брать калину.
Мне надо продиагностировать и чтоб сразу заменили если что, особенно состояние движка интересует, а не просто диагностику сделал и уехал.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По мотору есть проверенный человек в соломбале. Всё покажет и расскажет. Диагностику подвески в сервисе я б не стал делать, т.к детали из разряда "все по 300" и меняются собственноручно в гараже. Кузов сам посмотри на предмет кривой-нет, и если чтото красилось - узнай почему и насколько криминальны были последствия удара.
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Движка какая, какой пробег, какого года? Что хозяин говорит, что менялось?
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
спрашивать кого то о чем то уже поздно) авто я уже приобрел. Менялись колодки, ставили в этом году новый аккум. Пробег 85 тысяч км не скрученный, машина 2007 года, движек 1.6л. С двигателем как я понял ничего не делалось, только масло меняли. Надо кстати и масло заменить в двигателе, уже срок подошел.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Поищи по калина форумам дорабоку печки, чтобы мозги не заливало. Поверь потом очень обрадуешься)
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
а какие у нее там мозги? тут электроники то никакой нет)
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
ну колодки ладно. подвеска, как минимум 3й комплект стоек должен стоять, тут смотря как ездили. ну шаровые и наконечники в расчет не беру. Стакан с ВИНом не треснут???
Сцепуха если не менялась то менять скоро надо. Движке за такой период ничего не будет.
Мозги перенесены, или под печкой лежат? тосол уходит?

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

не заметил. мозги под печкой, печку прорывает. капает на мозги и заливает. так что или мозги перекидывать, или скидывать торпеду :)
новые мозги 4500-5000 если что. у меня все, кроме меня, попали :)
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мозги это ЭБУ та штука которая есть в ЛЮБОМ ИНЖЕКТОРНОМ двигателе и управляет его работай.
Мозги вроде как переносят. Ибо на калинах проблема с лопающимися патрубками системы ОЖ, а ЭБУ лежит прямо там куда все это стекает)
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Проблема в том что я в машинах вообще по нулям) могу только сесть завести и поехать.

Поэтому я и ищу мастера, который бы смог все посмотреть-послушать и помочь заменить то что необходимо. Но идти не к знакомым страшно, так как могут наговорить что угодно) а я сейчас после покупки в финансах ограничен сильно.
 
Последнее редактирование:

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
к покупке любой машины нужно относиться осторожно, ибо, часто подводные камни бывают, о которых даже не знал прежний хозяин. и денег бывает сверху еще уходит тысяч 20. а то и выше :)
лично я в том году не поскупился, сделал большое ТО и до осени забыл про все проблемы :)
про утечку ОЖ легко проверить. поездите много, и замерьте тосол. если уходит за неделю миллиметра на 3-5, значит у печки шланг пробило.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

решение простое: скручиваете два болта с пассажирского места, снизу. где воздух подается. видите два болта и мозги, скручиваете и вытаскиваете. режете обшивку у ног пассажира и туда перекидываете мозги. Чуть сложнее - делаете какой либо крепеж на торпеду. Лично у меня друг просто под обшивку их закинул. машина начала 2007 года. тосол уходит, он не парится.
сложнее вариант и в разы дороже я описал - скидывать торпеду :)

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Да, еще по делу: "СДЕЛАТЬ ВСЕ" практически невозможно. что то да будет ломаться. Полную диагностику всего вам никто не сделает. и не факт, что на завтра после диагностики у вас не замаслает амортизатор, не порвется ремень грм, не сгорит сцепление и тп :)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вообще при покупке БУ машины есть золотое правило менять ВСЕ фильтры и ВСЕ жидкости. Остальное уже по ситуации.
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
а какой автосервис посоветуете, для замены масла и фильтров?
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Тут кому что больше нравится, я в Мега-Авто масло меняю, денег за это не просят при покупке канистры у них. Фильтры там же продаются.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
KahN Пригоняй в севск, есть ребятки которые нормально делают и берут недорого) Правда занимаються у себя в гараже по вечерам, есть почти те же ребята(все из одной компании) Которые в севске в автосервисе на окружной работают, там и потрясут, и лазером сход развал проверят, и еще много чего, но там уже и деньги другие))
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну пока ездит ездии)))) а так прислушивайся к стукам шкрябаниям и прочим появляющимся посторонним звукам....... за тосолом погляди не уходит ли...масло можешь поменять....с маслом впринципе могу помочь если сильно интересн мог ы помочь наверное мобил из бочки.......а так мега авто меняет и шелл хеликс замена на твоей около 900 рублей помоему
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
знаем как на окружной работают, больше к ним не поедем!! в архаре есть парень сделает что захочешь денег возьмет меньше чем в сервисах! отписал в личку
 
Сверху