depo bios

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вообщем есть комп depo. при включении вместо обычных надписей о мамке, памяти, дисках появляется лого - синий экран с надписью depo. в биосе "Full screen logo" нету. прошивка последней версии биос для мамки Intel Montpelier DQ35MP с сайта intel ничего не изменила. как прибить этот синий экран?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у меня биос депо, там както нетак он убираеться, нетакая надпись, я там помню чето изменил и она непоявлялась, потмо обратно сделал, зачем ты хочеш ее убрать?
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня на ноуте во вкладке boot, summary screen(будет выводить таблицу характеристик)
ну и собственно сам экран проверки, Boot-time Diagnostic Screen
может так??:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
LIvelacE, все бы хорошо, только биос отличается от документированного и явно сильно урезан. такое ощущение, что даже после обновления биоса из него кто-то что-то выкинул
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Некоторые версии BIOS имеют защиту от дурака - нажатие Ctrl+F1 в главном окне BIOS добавляет advanced configuration. Как в вашем случае - неизвестно.

PS. Об этом лучше прочесть в той самой книжке, что идет с материнской платой.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На вскидку вспоминается только о ПО идущим с MB, которое позволяет менять-удалять-сохранять splash image on boot (что-то там bmp в 256 цветов c ограничением на размер (емнип)) прямо из ОС семейства Windows.
 

javvva

New member
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
почитай для начала описание биоса на диске депо. я как то убрал. точно в биосе. как не помню так как это было пару лет назад. есть еще вариант. позвони в службу тех поддержки депо. у них телефон но 800 так что бесплатно будет. может что подскажут они.
 
Последнее редактирование:

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Тебе надо было скрины всех вкладок биоса выложить :) Вот тогда бы насоветовали.
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
в некоторых про лого ничего нет - да. зато есть - включить вывод информации ;)
 
Сверху