del

DeleteDelete

Member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
18
del
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Попробуй в настройках инета-точка доступа,поставить галку на LTE
Да и симки одной бывает мало,иной раз требуется позвонить оператору чтобы активировали опцию/для смены настроек.
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
в том то вся и фигня что можно выставить авто lte/3G/gsm................
Это понятно.Я про 2 скрин.Есть там пункт с LTE?На моём теле вообще рекомендуется через инженерное меню выставлять LTE Only (только lte),чтобы заработало.Как уж на Самсунгах-не вкурсах.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    6.7 KB · Просмотры: 0
  • 2.jpg
    2.jpg
    3.3 KB · Просмотры: 0

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Надо бы конечно знать точно,есть ли в раёне приём.Там может и связи то нет.Главное первый раз в сети зарегистрироваться,дальше должно пойти по накатанной.Предлагаю прийти в салон Мегафона,взять в заложники кого-нибудь из персонала.Под угрозой пыток узнать где находится базовая станция-подъехать в зону уверенного приёма и приконнектиться)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Главное что его всё-таки запустили.Думается в течении полу-года доведут уровень до приличного.
 

Брат Гавс

New member
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да оно мне как-то пока и не надо. Езжу по городу слушаю интернет радио 320kb\s. Всё работает. Не знаю зачем мне на улице приспичит 4G.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Вчера поменял симку на спец 4G в мегафоне дома включил (центр города ) показывает значок 4 G ,скорость в среднем 30 мбит пинг 80 ,через 10минут все вырубило значок показывает E ?перезагрузил -и все ,вот уже второй день ловит только 3G скорость 5-6 мбит ,пинг120 . Зря менял и подключался -на мтс до этого у меня до 16 мбит доходило иногда скорость ...... как то вот так (тел Sony ZL )
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
в центре телефон вообще не переключается на 4G, на 4G может переключиться в р-не кафе дружба, рядом кладбище :) если словил сеть может держаться и на поморской, но если потеряет сеть то уже не найдет. Как нестранно, но 4G есть на левом берегу, у меня словил на трассе M8, бакарица, исакогорка) даже на улице Магистральная, д.43 есть 4G ))) а где это???? эта еще та глушь, аднакО )))

там кладбища рядом нет?
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
У сафушных общаг на Новгородском не тестили ?
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
У сафушных общаг на Новгородском не тестили ?

Ночью от 10 до 50 кбит/сек, страницы открываються только если сжимать траффик и без рисунков. Народ в общагах забирает весь трафик на торренты.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
пользуюсь прогой для принудительного подключения на 4G -Service Mode Shortcut вроде так называется ,в настройках в ней выставляю LTE only ,но есть один минус -телефонные звонки не ловит ,поэтому после как нашел тел 4г сеть ,в настройках проги выставляю LTE / GSM auto ,правда ловит 4 г сеть до первого звонка ,там снова переходит на 3 г ,поэтому повторяю все настройки снова..4 г сеть ловит даже на 27 км карпогорской ж.д. ездил на охоту ,проверял -скорость 8 мбит ,а так в городе до 23 доходила (от 2 до 23 )
 
Последнее редактирование:

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Ночью от 10 до 50 кбит/сек, страницы открываються только если сжимать траффик и без рисунков. Народ в общагах забирает весь трафик на торренты.
Это 4g?Сейчас в общагах инет 90 мб стабильно и бесплатно,так что сомневаюсь что студенты трафик тырят)
 

vorloc

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Автопереключения 4г/3г CSFB (Сircuit Switched FallBack) на СЗ мегафоне пока нет, так что остается только ждать.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
даннная софтина не работает на галакси с4 на Андройде 4,3 и выше )))
у меня Sony ZL и андроид 4.3 -вроде проблем с ней нет ,а у знакомого эта программа работает неплохо на note 3
 

Димончик

New member
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Купмл Megafon 4g turbo, дали симку 4g (у Морского вокзала). Сеть сразу поймал и по дороге до Цигломени ни разу не отпустил. Пинг 70-80, скорость загрузки от 5 до 16.

В Цигломени скорость загрузки в среднем от 3 до 5...
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня прикупил сей девайс. Днём по спидтесту 20 мегабит. вечером 10 мегабит. Пинг 70 мс. 4G ловит уверенно. Тестил на МРВ, в районе "Вороны", и в районе "Водоканала". Сигнал 3 и 5.
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В Северодвинске на iPhone 5s значок LTE показывает но выдаёт скорость не совсем LTE
Правда симка обычная не менял в Мегафоне на LTE не знаю нужно менять или нет если и так показывает LTE.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    167 KB · Просмотры: 0
Сверху