Дека Маяк 232 + колонки

IRON-MASTER

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
202
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск - Соломбала.

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ну, как бы незачем они теперь, все-таки. Если нет личных уникальных дорогих сердцу записей. Да и те можно во флак перевести, если уж у вас уши такие чувствительные... Практически 99% того, что есть на ваших пленках, есть и в сети в лучшем качестве.А чем дальше, тем больше мы стареем. И ушки наши уже не 20кГц, а от силы 10 слышат... :(
 

andrus

New member
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельская область
Ну, как бы незачем они теперь, все-таки. Если нет личных уникальных дорогих сердцу записей. Да и те можно во флак перевести, если уж у вас уши такие чувствительные... Практически 99% того, что есть на ваших пленках, есть и в сети в лучшем качестве.А чем дальше, тем больше мы стареем. И ушки наши уже не 20кГц, а от силы 10 слышат... :(

Вы не совсем правы.Сейчас ну не все конечно,возвращаются к былым временам.Опять в моде пластинки,кассеты,бобины,мд,и т д.Цены на всё это не очень гуманные.А так,кому и мэ пы3 хорошо.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Всегда ненавидел это шипение плёнок и пластинок. Выкинул всё без сожаления. МР3 вполне устраивает.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А что, сильно различаются мыпы3 256 и старая третьей копии пленка? Я так думаю, что сильно. ;) И не в пользу пленки. Вы не поймите меня неправильно, я такой же старпер, как и вы, но прогресс... Куда от него денешься? Олимп 000 - это, конечно, да... А что на него писАть? Тот же мп3? Или у вас есть студийные аналоговые записи? Сейчас, ваще-то в студии никто уже на аналог не пишет...

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

andy077 , даже в полемику с Вами вступать нет желания...

Я не понял, почему? Потому, что я прав или потому, что я дурак? :)
 

andrus

New member
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельская область
andy077,ни в коем случае ни кто Вас оскорблять не хотел.Но,факт остаётся фактом.Всё возвращается.На счёт того,что на бабинниках слушать?Ещё есть и записи студийные,ну и при желании можно конечно и сейчас с пластинки записать.
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Да я и не оскорбился. Но к чему возвращаться? Вы еще к фонографу Эдисона возвратитесь, там всё аналоговое. ;) Если есть у вас стУдийные записи, которые сильно от флака отличаются - то да, тут я ничего не могу сказать - слушайте на здоровье. Да и все - СЛУШАЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ НА ЛЮБИМОМ АППАРАТЕ! И получайте УДОВОЛЬСТВИЕ!!! :)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А тема то живет! :D

Проверил колонки - работают!

f45eca195796.jpg


Сори за качество фото...

А вот пасик точно под замену. Вскрытие показало... И кнопка перемотки назад отломана, но это лечится.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
блин.... да, помню, у меня 231 был с типа сенсорными кнопками... А это 232-е уёбище с выключателями типа п2-к меня всегда улыбало. Что в нём хорошего - так это только движок с маховиком в полметра. Детонация никакая, практически. А электронику я всю поменял когда-то... Но и то, как этот электромагнит каретку поджимает - упасть, не встать. Мертвого разбудит! :)
 

andrus

New member
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельская область
Да я и не оскорбился. Но к чему возвращаться? Вы еще к фонографу Эдисона возвратитесь, там всё аналоговое. ;) Если есть у вас стУдийные записи, которые сильно от флака отличаются - то да, тут я ничего не могу сказать - слушайте на здоровье. Да и все - СЛУШАЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ НА ЛЮБИМОМ АППАРАТЕ! И получайте УДОВОЛЬСТВИЕ!!! :)

Ну,я рад,что мы поняли друг друга.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У меня, кстати, зуевский усилитель в приличном корпусе в гараже валяется. Не нужен никому?
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Сам. Там еще эквалайзер присобачен, и телефонный усилитель с хитрой коррекцией... Ну, чтобы звук спереди, а не внутри головы. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

Но таки поменял я его на ямаху, уж извините... ;)

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

Кончилось детство...

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

Ямаха на дискретах, предупреждая всякие инсинуации... ;)
 
Сверху