Действия после ДТП

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
Добрый день, товарищи. Вот и настал тот день, когда мне наконец то "посчастливилось" попасть в дтп. Поймал в жопу жигули, пропуская пешеходов на переходе...

Вызвали гаи и комиссара, короче на руках:
1. Справка о ДТП
2. Постановление о нарушении
3. Извещение о дтп заполненное комиссаром.
4. Полис ОСАГО
Какие дальнейшие действия нужно предпринять? и куда обращаться, в свою страховую или страховую виновника??

заранее спасибо
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
В свою страховую обращаться надоть, а те в свою очередь будут работать свою работу. Не зря ведь вы страховку оплачиваете) Только вот если те жигули были не застрахованы тогда не видать вам компенсации как своих ушей))
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
у виновника страховка имеется... критично если я обращусь в страховую на день два позже?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вызвали гаи и комиссара
Дык с точки зрения этики и идите в компанию, которую представляет комиссар, там экспертизу проведут и подскажут, что делать дальше. Точнее - действия уже будете предпринимать не Вы.
Нельзя однозначно заявлять - обращаться в страховую виновника или в свою, смотря какие это страховые.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
у виновника страховка имеется... критично если я обращусь в страховую на день два позже?
В течении трех дней, не позже. А вам гайцы разве не обьяснили что и как?
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
В свою страховую обращаться надоть, а те в свою очередь будут работать свою работу. Не зря ведь вы страховку оплачиваете)

лучше в страховую виновника, так быстрее


Только вот если те жигули были не застрахованы тогда не видать вам компенсации как своих ушей

тогда платит сам виновник.

В течении трех дней, не позже

в разных страховых по разному---в согазе--10 дней.

А вам гайцы разве не обьяснили что и как?

))когда они что объясняли..

и в независимую экспертизу сразу, страховая там нащитает 5 тыщь...
+1

Поймал в жопу жигули, пропуская пешеходов на переходе

)думаешь почему на учебках часто жопа мятая?)) пропускают пешеходов слишком часто...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
)думаешь почему на учебках часто жопа мятая?)) пропускают пешеходов слишком часто...
от учебок нужно подальше держаться всегда, а если спереди нее то уж ничего не сделать
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
kot@, варианта 2:
1. Если у виновника нормальная страховая, то идёте к ним.
2. Если у виновника хреновая страховая, то обращаетесь по "прямому возмещению" в свою компанию.

лучше в страховую виновника, так быстрее
Глупость написана. Очень много факторов, влияющих на скорость выплат.
Дык с точки зрения этики и идите в компанию, которую представляет комиссар, там экспертизу проведут и подскажут, что дел
Вот тут абсолютная правда. Обратитесь к комиссарам, они все сделают, даже посоветуют в чью страховую обращаться. Заплатите 2-3 тысячи за оценку, получите полный перечень документов на руки, отправите в страховую (или сами комиссары могут), получите полное возмещение.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Полное возмещение по осаго только через суд...
на самом деле если повреждения серьезные и есть желание заморочиться, то есть смысл сразу делать независимую экспертизу....и с ней в суд.
Изначально в страховую отвезти доки из Гаи, ждать , что насчитают, хорошо если 50% от суммы.....с их расчетами и результатами независимой экспертизы в суд.




Аварийный комиссар?--)) если он от страховой и его услуги оплачивает страховая, догадайтесь на чьей стороне он будет при расчетах))
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а я все в руки юриста передал и вот жду 25 чисел что бы посмотреть сколько денег на счет перевели
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Аварийный комиссар?--)) если он от страховой и его услуги оплачивает страховая, догадайтесь на чьей стороне он будет при расчетах))
У страховой есть аварийные комиссары? Я и Макаренок, если я правильно понял, имел ввиду независимые службы. Сам обращался в Респект.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
есть...
вы с Макаренком можете иметь ввиду все что угодно, а вот о каких комиссарах писал ТС , неведомо...возможно при страховании он дополнительно оплачивал услугу вызова аварийного комиссара..
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто нить, такую услугу при страховании ОСАГО оплачивал? Чета сомнения меня берут. Другое дело КАСКО, но у ТС:
Так что
идите в компанию, которую представляет комиссар, там экспертизу проведут и подскажут, что делать дальше.
+1
 
Сверху