Даунгрейд BaseBand 06.15.00 для iPhone 3G | 3Gs

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот и дождались ! спустя 1.5 года , как редсноу научился поднимать прошивку модема от Айпада до 06.15.00, тем самым давая возможность айфону звонить, но попрощаться с GPS, научился и понижать его до 05.13.04.

В Лоченых Айфонах 3-го поколения Особенно ценилось : Старый Бутром и Старый Модем.. (кто в теме, тот поймёт)

Итак, даунгрейдим модем 06.15.00

Компьютер на котором будете проводить даунгрэйд айфона обязательно должен иметь активное соединение с внешним миром ( интернет ).. Т.к прошивка модема в процессе будет скачена из вне.

1. Скачиваем последний редсноу https://sites.google.com/a/iphone-dev.com/files/home/redsn0w_win_0.9.14b1.zip?attredirects=0&d=1 , распаковываем из архива и Запускаем от имени Администратора ( для тех у кого Win 7 и Vista )

2. Подключаем Айфон к компьютеру и выключаем, затем вводим его в ДФУ ( кто не знает как ввести в дфу тут инструкция http://www.youtube.com/watch?v=bITIiGswjFI )

3. В редсноу Нажимаем кнопку Jailbreak и Ожидаем..

694b87ce3fcc.jpg


4. Ставим Галки Install Cydia и Downgrade from iPad baseband

b99f2aac316c.jpg


5. Нажимаем NEXT и Ждём и Ничего не трогаем пока аппарат не загрузится
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
http://www.iphones.ru/iNotes/229114
НО! Игорёк забыл указать:
"Есть один серьезный нюанс для iPhone 3GS: если 3-5 цифры серийного номера (Serial Number) вашего iPhone 3GS начинаются на 134 (например, xx134...), вам противопоказано устанавливать модем 06.15! Иначе вы на неопределенное время потеряете возможность сделать даунгрейд или установить любую кастомную прошивку! Будьте осторожны, не нужно окирпичивать свои гаджеты!"
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Альтаир, у кого аппараты выше 34 недели 11 года, у них само собой нет модема 06.15 им ни в коем случае нельзя ни поднимать ни понижать... Ну а вообще так-то начиная с 28 недели .. У меня 29 и 30,31,32 были запораты аппараты (

Ну а потом http://forum29.ru/showthread.php?t=48754
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Моя не понимать немного. Видимо, мозг не хочет работать сверхурочно.

-Фиксится ли GPS после даунгрейда? Есть ли смысл даунгрейдить на аппарате, который был недавно отвязан от at&t письмом?

-Есть ли смысл понижать модем на аппарате, выпущенном в апреле 11' и не чревато ли это последствиями? Серийник хх114, залочен на at&t, софтово разлочен.

Оба аппарата - 3gs'ы.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Смысл есть, т.к. У вас полноценно будет работать гпс. Если аппарат оф разлочен, то в этом случае трижды есть смысл , т.к в будущем вы сможете обновиться без проблем на 6.0 оф прошивкой, а не кастомом без модемной части..
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Смысл есть, т.к. У вас полноценно будет работать гпс. Если аппарат оф разлочен, то в этом случае трижды есть смысл , т.к в будущем вы сможете обновиться без проблем на 6.0 оф прошивкой, а не кастомом без модемной части..

Боюсь, когда выйдет 6.0, я не решусь ставить ее на аппарат, который уже на 5.1.1 работает подтормаживая.
Ок. Игорь, а второе тело стоит даунгрейдить? Я понимаю, что телефон не входит в группу риска, что после 28 недели 11', но вдруг есть подводные камни.

UPD: если уже стоит джеил(или джеил и анлок, как во втором случае) - есть ли смысл снова устанавливать Cydia и не слетит ли нынешний джеил?
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если на втором теле стоит уже 06.15.00 значит его подняли , ну а раз поднялся значит он не вошел в группу риска.. Если б входил, то не работал бы )

6.0 кстати летает на 3гс ..я уже бэты поставил на все аппараты..все норм
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Если на втором теле стоит уже 06.15.00 значит его подняли , ну а раз поднялся значит он не вошел в группу риска.. Если б входил, то не работал бы )

Ок, все, уяснил :)

6.0 кстати летает на 3гс ..я уже бэты поставил на все аппараты..все норм

Тогда обязательно попробую.

А что с:
UPD: если уже стоит джеил(или джеил и анлок, как во втором случае) - есть ли смысл снова устанавливать Cydia(ставить "галку" в Redsnow) и не слетит ли нынешний джеил?
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Обязательно ставить галки , если снимите галку с сидии, то сидия у вас удалится и делать джэйл и ставить анлок придется снова.. А так ничего не изменится если галку поставить
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Однако, у меня траблы с процессом возврата. Процесс в картинках. Аппарат айфоня 3G 3.1.3 серийник-83913TNWY7H модель-MB702LL


Я так понимаю, это значит, что автоматически не хотить работать. Тады нажимаю Back -


Пытаюсь выбрать прошивку, соответствующую установленной -



Но получаю большой и толстый -


Я понимаю, что в этой истории торможу я. Только вот хотелось бы знать в чем. Помогите кто чем может.
 
Последнее редактирование:

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Очень долго висело на 'Flashing Baseband (don't interrupt)', минут 10 не меньше, и ничего не двигалось. Думал повисло, ссыкотно стало)) Но потом внезапно вырубился, врубился и все норм, модем понизился. GPS отлично стал пахать, вродь даже связь лучше стала. :)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Видеорегги, не будет в жизнь работать на 3.1.3 .. У всех давно уже 5-е оси.. Обновите до последней версии свой 3гс т.е. До 5.1.1 после этого уже откатывайте , джэйлитись и разлачивайтесь

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

Ток увидел что у вас 3г )) с 3г не пробовал, не подскажу .. Но прошивка у вас должна быть последней , а не 3.1.3
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Видеорегги, не будет в жизнь работать на 3.1.3 .. У всех давно уже 5-е оси.. Обновите до последней версии свой 3гс т.е. До 5.1.1 после этого уже откатывайте , джэйлитись и разлачивайтесь
В том то вся и соль. Ни как не обновить мне. В свое время абгрейдил до 4.2.1, а потом тунец как то предложил еще выше сделать. Я с дуру согласился. Ну аппарат и впал в кому. Максимум, что смог - это оживить с установкой 3.1.3 Для повышения мне надо было сохранять кажись SHSH (или как то так называется), чего я не делал.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

Вот тут чел тожа с таким траблом по началу был http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=58993 Ему сказали, надо что бы оригинальная прошивка стояла, а не кастомная. Только у меня оригинал и стоит и ее же пытаюсь воткнуть - не хотит.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кастом ставить просто надо 4.2.1 без модемной части и зашить с айребом.. Сшсш для 3г не нужен

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

3.1.3 убейте.. Старая ось
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Кастом ставить просто надо 4.2.1 без модемной части и зашить с айребом.. Сшсш для 3г не нужен

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

3.1.3 убейте.. Старая ось
А это для меня уже лес дремучий =((

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

С айребом я еще кое как совладаю, а вот Кастом ставить 4.2.1 без модемной части - это не осилю, так как не понимаю как.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
чёт я ваще весь запутался- что после чего делать)))))) не создаст ли кто мануальчик для 3 Гс- в какой последовательности что делать????? заранее огромное спасиб.....да, у мну 3гс американец, 6.15.00,ось 4.1

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

неужто никто не поможет((((((((((((((((((((
 
Сверху