Computeruniverse - немецкий интернет магазин (на русском языке)

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно, делимся своим опытом и впечатлениями.

Кто и что покупал, как доставка, были ли проблемы, нужна ли премиум доставка (я так понял это усиленная упаковка + 4,20 €) ?

Кому интересен код на скидку 5€ - FW716PA

Лично моё дилетантское мнение:

+ Огромный ассортимент товаров, выбор действительно большой и то, что здесь ужос как дефицит, там в наличии
+ Хорошо русифицирован в отличие от того же Ali
+ Отсутствие НДС, обычно товар дешевле минимум на 19% чем у нас (акцентирую на слово обычно)
+ Постоянные и интересные скидки на ассортимент
+ Гарантия на товар
+ Довольно популярная площадка

- Дорогая доставка (+29,40 € к цене товара)
- Лотерея под названием "Почта России" (и это то за 29 с хвостиком евро?)
- За оплату по безналу (карта) берется комиссия
- Купон на скидку 5€ действует только на первую покупку и система поощрений по покупкам (баллы) слабовата, нужно потратить 2000€, чтобы получить купон на 10€
- Гарантийные обязательства через германию (отправлять туда)
- Хотя и есть русификация сервиса, но службы сервиса и поддержки русскоязычной нет

В общем и целом плюсы и минусы как-то равноценны... И если что-то заказывать, то надо это делать на большие суммы, для разовых покупок данный сервис как то не очень выгоден.

P.S.

Итак, вот мой опыт: заказ был оформлен 04.04.2018, отправлен 06.04.2018 забрал я его 16.04.2018

1. Intel Core i5-7600
2. Arctic Freezer 7 Pro Rev.2
3. ASUS STRIX H270F GAMING
4. Ballistix Sport LT Weiß 16GB DDR4 Kit 2400 (2x8GB) C16 BLS2C8G4D240FSC
5. Kingston KC1000 SSD M.2

+ 4,20 € за усиленную упаковку
+ 39,03 € за доставку
- 10 € промокод (действовал с 4 по 6 апреля)

Всего на сумму 572,10 €, обошлось мне это в чуть менее 41 тыс. вечнодеревянных, включая "бонус" от сбербанка - комиссию за конвертацию где-то окло 700-800 р. к чеку от магазина.

Всё бы хорошо, если бы не... одна из двух планок RAM оказалась нерабочей... печалька.

То, что её обменяют не вопрос, но это время...
Как итог, экономия денег - да. Однако время затраченное меня удручает, в общем и целом осадок остался... Воспользуюсь ли в будущем интернет магазином или куплю в рознице, скорее всего второе.

PPS 18.04 RAM была отправлена производителю 17.05 получил замену, деньги на почтовые расходы перечислят в течении недели
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
хахаха :crazy: обратите внимание на цены в нашем "любимом" дэнэсэ

 

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Процессор, материнку, память, ssd M2

Вы по делу то выскажетесь ? Интересует именно личный опыт, потому как ребятам которые на контенте с лохов деньги рубят уже веры нет от слова совсем. Через полгода-год даже они "три топора", "карта банка" и всякие "викинги" кукарекать будут.

Нет, я совсем не против когда люди деньги зарабатывают, но когда они это делают на мне это вызывает, мягко говоря отторжение.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Очень и очень много лет назад там заказывал...когда сайт на немецком и английском был. Когда поддержка говорила по-английски не лучше меня. Тогда еще разница в ценах между немчурой и Архангельской была более, чем существенная. На мой взгляд, с учетом падения российской экономики, слабости курса рубля, смысл заказа там зачастую потерян.
Радовала надежность упаковки, четкость работы магазина, небольшие бонусы, купоны на скидку.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Поставил КИСС плюсик потому, что этот computeruniverse.ru 100% лохотрон. Обманывают людей мошенники. Верный индикатор это падение популярности на сайте alexa


 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня знакомый заказал несколько лайтингов для яблока по 600 руб, нафиг говорит я мвидео кормить буду где кабель 1600 стоит..взял 5шт. приехали в пакете со стикером на неметчине что-то.. Давай говорю разрежем один посмотрим ориг или нет, если ориг, то можно сразу 5 десятков брать. Разрезал я его, а там такая же платка на зеленом тексталите что и у китайца ДОРОГОГО с Алиэкспресса за 200 руб. Во я ржал. Короче Немцы как и китайцы Пишут одно, продают другое.
 

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поставил КИСС плюсик потому, что этот computeruniverse.ru 100% лохотрон. Обманывают людей мошенники. Верный индикатор это падение популярности на сайте alexa



Это ваш личный опыт или опять "я сказал, что мне сказали"? Хорошо может вы правы, но вот камрад постом выше вас описал причину падения популярности в России из-за падения платежеспособности (а статистика вами указан по РФ и некоторым странам СНГ) Хотелось бы её увидеть по европейским странам.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
немцы не дурнее китайцев и заработать на простачках тоже не упустят свой шанс :crazy: таким же кетаем торгуют, ещё и свою мзду накинут, мдяя, не даром на русский то перешли, видят куда выгодно можно перепродать и денег заработать
 

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня знакомый заказал несколько лайтингов для яблока по 600 руб, нафиг говорит я мвидео кормить буду где кабель 1600 стоит..взял 5шт. приехали в пакете со стикером на неметчине что-то.. Давай говорю разрежем один посмотрим ориг или нет, если ориг, то можно сразу 5 десятков брать. Разрезал я его, а там такая же платка на зеленом тексталите что и у китайца ДОРОГОГО с Алиэкспресса за 200 руб. Во я ржал. Короче Немцы как и китайцы Пишут одно, продают другое.

Вот уже пошел конструктив и факты
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Вот уже пошел конструктив
а ты прям этого не знал и так нашару сразу взял и закупился, даже не посмотрев ни одного отзыва на ютубе? :crazy: ну тогда я молчу, порадуй нас потом, когда получишь посылочку, я попкорном запасусь :evil:
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
статистика вами указан по РФ и некоторым странам СНГ) Хотелось бы её увидеть по европейским странам.

ALEXA показывает всю статистику. Которая говорит о том, что клиентов у этого магазина на западе НЕТ. Это чисто российский магазин .ru Надписи на немецком сделаны для лохов. Также политика Путина с санкциями может подложить свинью на таможне.


0_158242_64856f28_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот уже пошел конструктив и факты

Это обычный магазин, не смотря на страну происхождения. Товар там абсолютно разный. И качественный и не очень. Отталкиваться нужно от экономии денежных средств. Сомневаюсь, что заказав, например, ssd от seagate Вы получите что то принципиально иное при сравнении c ssd той же модели, купленным в наших офлайн магазинах.
 

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это обычный магазин, не смотря на страну происхождения. Товар там абсолютно разный. И качественный и не очень. Отталкиваться нужно от экономии денежных средств. Сомневаюсь, что заказав, например, ssd от seagate Вы получите что то принципиально иное при сравнении c ssd той же модели, купленным в наших офлайн магазинах.

Вышло примерно на 4к дешевле чем в DNS (вместе с доставкой). Без доставки разница более 7к
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так чего тогда переживать, получишь железки, вот тогда и отпиши, всё ли так сладко :gg: ну а мы будем надеяться и верить

Да я больше за почту россии переживаю, вернее как бы посылка её пережила... за 29 евро могли бы и транспортной отправить, буржуины.

P.S. Посылка пока не отправлена
 
Последнее редактирование:

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Купил как-то раз там Logitech Squeezеbox Boom - отличная штука, много лет радует :)
Знакомый покупал там что-то из смартфонов HTC, был доволен.
Потом он купил там PS Vita. Почта России её потеряла. Выслали вторую без всяких доплат. По итогу потом пришла и потеряшка )) Он её потом где-то тут и продавал за полцены. Магазину, конечно, не стал признаваться ))
В общем, опыт на данный момент только положительный.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
могли бы и транспортной отправить, буржуины
это ещё раз говорит о не очень серьёзности этого магазина, если даже у китайцев и то можно выбрать разные способы доставки :gg: одним словом, шарашмантаж, только немецкий

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

хотя сейчас посмотрел, DHL, это вовсе не Почта России, чем Вас не устроил DHL ???

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

https://www.computeruniverse.ru/group/versand1/
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
да нормально всё, цена включает трек и страховку от утери.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

хотя сейчас посмотрел, DHL, это вовсе не Почта России, чем Вас не устроил DHL ???

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

https://www.computeruniverse.ru/group/versand1/

оно у них какое-то странное. до границы Германии действительно DHL был, потом превратилось в почту россии уже после таможни :)

а вот, еще один друг мой покупал там ps4 и iphone 7 на 128гб (разные заказы), все тоже без проблем получил, был доволен.
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Собирался покупать там Самс М.2 960Pro. Позвонил в саппорт Самса, задал вопрос - куплю там, в случае чего АСЦ в России примут? Нет, говорят, не примут, придется отправлять продавцу.
 
Сверху