Cкорая компьютерная помощь (Компьютерный сервис)

bulldozzer

New member
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Дядьки-телемастера ходят, тоже тогда подпадают. И вообще, хорош засорять этим тему. Я тут для поиска клиентов, а не для дискуссий на тему законности
 

M|ьх

New member
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
А сертификат на обслуживание комп. тех. или диплом есть у вас?
 

bulldozzer

New member
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Нет. В наличии неоконченное высшее по специальности "Информационные системы и технологии" (конец 3 курса) + трехлетний опыт
 

M|ьх

New member
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
неоконченное, трехлетний опыт..все ясно.
 

bulldozzer

New member
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
И что же ясно? Чтоб делать то, что делаю я, надо быть доктором наук с 20летним стажем? Я не занимаюсь СЛОЖНЫМ ремонтом, а то, что делаю я, сможет сделать любой первокурсник моей специальности

konstantin802, пользования ПК у меня опыт 7 лет. Три года изучал это усиленно и углубленно. Три года делал это бесплатно друзьям и знакомым, поэтому опыт именно 3 года. За деньги этим занимаюсь с сентября

Я занимаюсь программным ремонтом и несложным железным (собрать системник, поменять запчасть, прочистить, поменять термопасту, в некоторых случаях больше, но только если уверен в своих силах и это не нанесет вреда компьютеру клиента)

Если я не ошибаюсь его деятельность попадает ведь еше под 171ст УКРФ- незаконное предпринимательство:lol:

Знаете определение предпринимательства? Тогда под эту статью еще попадают все, кто пишет рефераты-дипломы за деньги, репетиторы, парикмахеры стригущие на дому. Они указывают услуги (уточню - работают на себя), им за это платят деньги. Почему же их никто не сажает?
 
Последнее редактирование модератором:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
под эту статью много работ попадает. обычно никого не сажают просто так.Это до поры до времени. попадешься кому нить под горячую руку, там статьи и будут писать все сразу.
 

bulldozzer

New member
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
И то верно. Но нашей милиции это просто не надо. Вот именно эта статья. А вот насчет лицензионности - это уже вопрос серьезней. Но и им никто не занимается. В России много таких, как я, но о подобных судебных процессах еще не слышал. То ли дело за границей...

Ну а я тоже не собираюсь так работать вечно. Придет время - зарегистрируюсь ИП, тогда уже буду заниматься только лицензионной продукцией
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
по мне дак эта работа исключительно для студентов. у меня таких знакомых куча, да и сам "помогаю" иногда людям. еще лет 5 и вообще смысла в такой работе не будет, народ умнеет, операционные системы и программное обеспечение становиться все проше и понятнее для обычных пользователей. помниться лет 6 назад если не соврать, 98-ю мало кто из моих знакомых умел нормально ставить, да и исправлять неполадки. щас виндоус 7 любая блондинка догадается как поставить
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
bulldozzer, ошибаешься))) как раз таки надо))) не веришь? тогда мы идём к Вам! :lol:
 

bulldozzer

New member
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
konstantin802, не любая, как показывает практика =) Да и более сложные проблемы, типа замены процессора или удаления жуткого вируса останутся. На моей практике и биос каким-то образом полетел, пришлось перепрошивать. Без этого установка винды тупо не шла, зависала в середине. Так что компьютерные сервисы в любом случае будут процветать
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот все тут спорят о том, насколько востребован данный вид деятельности, разговоров полно, сейчас итак ясно, чтоб необходимость в сервисе не отпадет еще долгое время. Куда интереснее о правовой стороне поговорить и решать задачи исползования "пиратского" ПО, отчетности перед клиентом. Может создать тему с размышлениями на тему "Я выбираю такой-то сервис потому что..."

p.s. Качество сервиса, этот вопрос интересен...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
bulldozzer, пробовали работать сисьадмином?:) Или тем же но под удаленным управлением? Поддерживаете несколько органицаций по "абонентской плате" - доход не малый.
 

bulldozzer

New member
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Сисадмином мне никак, ибо параллельно учусь. А на удалении вакансий не встречал, так бы с радостью..
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Но и им никто не занимается. В России много таких, как я, но о подобных судебных процессах еще не слышал. То ли дело за границей...
Ну это так, почитать на досуге...:cry: http://www.winline.ru/news/6520.php , http://uchim66.ru/news/36.html
Поэтому лучше будь аккуратнее, работай через своих знакомых и оставь объяву только о ремонте компов (от греха подальше):cool:
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
konstantin802, не любая, как показывает практика =) Да и более сложные проблемы, типа замены процессора или удаления жуткого вируса останутся. На моей практике и биос каким-то образом полетел, пришлось перепрошивать. Без этого установка винды тупо не шла, зависала в середине. Так что компьютерные сервисы в любом случае будут процветать

замена тупа сервмс студент-будут нужны всегда
 
Сверху