Цифровое ТВ в Архангельске

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Народ, а в Северодвинске ктонибудь принимает с ЭФИРА Цифру?
Дома и с кабелем все хорошо, но есть еще дача. Самому то мне нафиг не надо, но жена просит красивую картинку.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Разница цен на приставки - от 1500 до 2500 р. А в чём тут фишка?
 

Ёжик1

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (Мухосранск)
Для абонентов цифрового ТВ АТК, пользующихся пакетом HD

В связи с изменением параметров вещания каналов в формате HD, абонентам цифрового пакета "HDTV клуб" в Архангельске, необходимо перенастроить свои цифровые приёмники.
Основные параметры настройки:
Частота - 306000 кГц
Символьная скорость - 6900 кСимв/сек
Модуляция - 64QAM

Что бы не сбивать отсортированный прежде список каналов можно вручную настроить эти частоты. Тогда в режиме настройки набираем:
Частота - 578000 кГц
Символьная скорость - 6900 кСимв/сек
Модуляция - 256QAM
Сетевой поиск - выкл

Тоже самое проделываем для частот 586, 418, 426 МГц

Ориентировочно с 1 ноября на частоте 418 мгц запускается канал "Наш футбол HD".
цифровой пакет "Клуб Наш футбол".
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
14 телеканалов Цифрового телевидения АТК транслируются в открытом доступе!

NANO TV.

24 Техно.

English Club TV.

Интересное ТВ.

Nat Geo Wild.

365 дней ТВ.

Russian Travel Guide.

История.

24 ДОК.

Кто есть кто.

Первый канал HD.

Россия HD.

TV Sale.

Shopping Live.

Из них 10 входящих в платные пакеты. Остальные итак транслируются в открытом доступе.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Скорее всего ошибка в связи с обновлением сайта. Официального запуска и пресс-релиза не было.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
C 13 декабря до 10 января в цифровой сети АТК открыт доступ к цифровым пакетам "Домашний клуб" и "HDTV" в Архангельске и Новодвинске.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сравнил картинку прямой трансляции открытия Олимпиады в Сочи в цифровой сети АТК. Первый HD, Россия HD Спорт HD. Первый HD идёт с небольшой "россыпью",четкость не айс.много "шума". Россия HD и Спорт HD картинка хорошая.
 

Cheetah

New member
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Сравнил картинку прямой трансляции открытия Олимпиады в Сочи в цифровой сети АТК. Первый HD, Россия HD Спорт HD. Первый HD идёт с небольшой "россыпью",четкость не айс.много "шума". Россия HD и Спорт HD картинка хорошая.
На билайн тв я просто нажал кнопку записи, благо винт на 320ГБ позволит записать трансляцию СПОРТ 1 HD, и смотрю другое. А завтра посмотрю с семьей на перемотке.
p.s. Кстати как объяснить Аткшникам, что мои 23мбит инета и 1080P на 10ГБ час записи идут по одному кабелю и не мешают друг другу?
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Никак, увы. Ну у меня телек тоже пишет на внешний винт, хотя и АТК.Но при этом нельзя смотреть другую программу.
 
Последнее редактирование:

Cheetah

New member
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Никак, увы. Ну у меня телек тоже пишет на внешний винт, хотя и АТК.Но при этом нельзя смотреть другу программу.
Ой да ладно шутить, типа еще скажите что несколько каналов записывать нельзя одновременно, это же цифра. ЦИФРА! Ради интереса поставил три канала на запись, само собой все пишется одновременно, это ведь цифровое ТВ. Или у вас нет?

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Кстати всегда интересовал вопрос: почему по кабелю АТК идет электричество?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
АТК транслирует цифровой сигнал по антенным кабелям, а не по витой паре.Если бы у них было IP TV тогда бы было можно смотреть одну программу. а записывать вторую.
 

Cheetah

New member
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
АТК транслирует цифровой сигнал по антенным кабелям, а не по витой паре.Если бы у них было IP TV тогда бы было можно смотреть одну программу. а записывать вторую.
АТК транслирует аналоговый сигнал, который с помощью ресивера преобразуется в подобие цифрового. Со всеми артефактами.
p.s. Я кстати могу нажать на паузу, и сходить сделать себе бутер, а потом перемотать.
 
Сверху