что выбрать PS3 или XBOX 360?

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
решил сыну на НГ от деда мороза приставку подарить (да и что скрывать - сам рубиться буду :)) только вот не могу решить что лучше купить из этих двух консолей, какая из них проще прошивается что бы халявные игры шли, и для какой игр больше?В общем кто в теме подскажите пожалуйста как выбрать, на что обратить внимание что бы не лохануться!
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
какая из них проще прошивается что бы халявные игры шли
Пользоваться надо лицензией) шьется лучше на данный момент Хбох, но есть проблемные ревизии, которые проблематично прошить, пс3 шьется только если на ней стоит прошивка не выше 3.55, это надо проверять перед покупкой, их все меньше и меньше остается.
В плане игр. Мультиплатформа и там и там почти одинакова. Эксклюзивы на пс3, на мой взгляд, интереснее.
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
спасибо всем, а как посмотреть прошивку при покупке, я так понимаю что на коробке она не написана (это я про ПС3).И ещё вопрос XBOX любые шьются и что такое слим? ну и кстати прошить в домашних условиях можно (как сделать джейлбрейк на айфоне) или нужно к знатокам нести?
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ps3 лудше,летят меньше....щас конечно можно и чип за 4ку заказать и сделать дангред с любой прошивки....но говорят да и видел как 3.66 -3.73 ломали),у самого правда слим последняя ревизия с прошей 4.00(не повезло=(),но и лицух устраивают цена кусача но игры отпадны)))))не лень за хорошие игры выложиться,главное большой телек и хороший звук,вот тогда краски полные набирает вещь такая),еще PS move вот тогда ваще еее))
 

kaskader20

New member
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
2,199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
спасибо всем, а как посмотреть прошивку при покупке, я так понимаю что на коробке она не написана (это я про ПС3).И ещё вопрос XBOX любые шьются и что такое слим? ну и кстати прошить в домашних условиях можно (как сделать джейлбрейк на айфоне) или нужно к знатокам нести?
Slim это значит тонкий. В домашних условиях шить Xbox не рекомендую.
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну прошить можно в домашний условиях если ручки не кривые если совсем не шариш то не выйдет....ток бокс накернеш......
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Мне че то хбокс тоже получше будет, слимка. Она и прошилась нормально (замена чипа,как я понял.. кароч без сверления) и не греется, как ее предыдущие версии. Слимка - та, что сейчас выпускается, хз как объяснить, черные они, либо глянец, либо матовая+4гб. И в ту и в другую жестяна докупается и играешь вообще без шума.
Главное еще телек подобрать нормально, а то бесило поначалу изображение как бы дергающееся(после компа не то что то) 60 герц ну или сколько хбокс там выдает. Сонька кстати так же, сравнивал. Пару телеков не устроило, остановился на филе 100герц с шд моушен. Теперь плавно все, как с компа, телек дообрабатывает, как я понял.
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня самсунг 50 дюймов на 600Герц)))))тс выше поддерживаю))))без норм телека г)
 

kaskader20

New member
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
2,199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
ну покупая консоль надо привыкать, что там практически все игры не больше 30 кадров в секунду.
Прошить пс3 можно в домашних условиях самому, хбох не рекомендую самому прошивать.
Чтобы посмотреть версию прошивки пс3, надо ее включить и зайти в меню информации о системе, больше никак не узнать. В магазине нужно настаивать что тебе это принципиально, а почему это продавцов не должно волновать.
 

pest76

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
662
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
...И ещё вопрос XBOX любые шьются...
Смотреть тут, после слов "Приводы, которые не шьются"
http://forum29.ru/showthread.php?t=38136&p=383979&viewfull=1#post383979
Что характерно: обычно приставки, в которых установлен нешьющийся привод,
стоят дешевле своих прошивающихся братьев (ну или сестёр-эт кому как :))
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
прошейте мне PS3 с прошей 4.00 =D!!
Без онлайна не представляю свою консоль) у тебя может не так конечно) но учитывая что б/у рынок у нас растет с каждым днем, покупать игры получается не накладно.
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да блин игр мало))))гта 4 либерти даже не кто подогнать не может),хоть друг сегодня второй джостик от пс3 подарил)
 
Сверху