Что творится - ОСАГО ?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
застроховался? то проходил? Где?

Вот тема про ТО:
http://forum29.ru/showthread.php?t=57668

ПС: пока ещё не застраховался. Принципы делают из меня стойкого оловянного солдатика :) Обзвонил более 10 самых крупных страховых, которые представленны в Архангельске. Итог - справки о безубыточности принимают только две конторы ... в одной нету бланков ... вторая бланки бережёт только для тех, кто страхуется у них постоянно ...
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Итог - справки о безубыточности принимают только две конторы ... в одной нету бланков ... вторая бланки бережёт только для тех, кто страхуется у них постоянно ...
А что за 2 конторы?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Застраховался. Фуфффф ! :)
Это третья компания, которая принимает справки о безубыточности. На данный момент по обслуживанию - лучшая контора.
Подробности распишу чуть позже ...
ПС: осчастливился в СК "Югория", оф. на Чумбарово-Лучинского.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нет проблем с осаго, зашел в первую попавшуюся сегодня утром - застраховали без проблем, ток на 500 руб дороже почему-то aggressive
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
нет проблем с осаго, зашел в первую попавшуюся сегодня утром - застраховали без проблем, ток на 500 руб дороже почему-то aggressive

Весь смысл моих поисков заключался в том, что бы:
1. мне не втюхали дополнительную страховку о страховании жизни, потому как по 3акону имею право отказаться! Пущай видят дурака в зеркале, а не за столом на против ;)
2. предоставили честно заработанную скидку 5% ( ого-го, как много ! crazy ) за безубыточный год - я ведь старался весь год !!!! чтобы не таранить этих хамов за окном автомобиля :)
3. чтобы не вешали лапшу на уши, что у них там когда бывает, случается и кто виноват :) Клиент всегда прав ! :) Поэтому скажите сразу "мы плевали на законы, всё у нас есть, но есть приказ "сверху" - "до конца года как можно меньше реализоваь страховок ОСАГО".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Застраховался. Фуфффф ! :)
Это третья компания, которая принимает справки о безубыточности. На данный момент по обслуживанию - лучшая контора.
Подробности распишу чуть позже ...
ПС: осчастливился в СК "Югория", оф. на Чумбарово-Лучинского.
Страховаться в компаниях, находящихся в "черном списке" РСА (Российский союз автостраховщиков) - это по-нашему....
Компании уже ограничивали предоставление бланков ОСАГО. Это была мера воздействия,а чтобы задумывались. Рейтинг А (не А+ и даже не А++) Проходит процедуру финансового оздоровления, если сможет.
Наверное привлекло слово "государственная"? Так её владельцем является Ханты-Мансийский автономный округ, это как бы Архангельская область организовала бы свою страховую компанию...
Некоторые скажут: по ОСАГО всё равно где страховаться, т.к. это касается потерпевших? Ага, щас, компания развалится и потерпевший может запросто пойти в суд с иском к непосредственному причинителю вреда.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тоже судился с этими товарищами. Денежку только через 6 месяцев после ДТП выбил с них.

Виталий, у тебя прошло 3 года с ДТП?
Если нет, то зайди в або, и спроси что такое неустойка, и тебя ждет приятный сюрприз. Ну или звони завтра, расскажу.;)

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Уточнился у директора одной из местных страховых компаний, входящих в пятерку по объемам. Вся чехарда с ОСАГО идет от некорректной (мягко говоря) работы Росгосстраха, который массово нахватал страховок по ОСАГО, а сейчас увязает в убытках по этому виду страхования. Пытались они выскочить из ямы с помощью навязывания дополнительного (к ОСАГО) страхования жизни, но это не надолго хватило, т.к. народ поумнел.
Лукавит господин директор, причем здесь РГС? Как его деятельность влияет на количество бланков в других страховых?
Сейчас пытаются уменьшить расходы за счет отказа по выплате возмещения потерпевшим на основании того, что их страхователь (т.е. виновник!!) не выполнил какие-нибудь ими навязанные требования, вроде прохождения ТО только в их центре. Разумеется, что это бред, но не каждый пойдет в суд...
Так расходы уменьшить они пытаются уже лет 5 как минимум(именно столько лет назад начал работать в этой сфере). И это тогда "не каждый шел в суд", теперь судится большинство, собственно это одна из причин кризиса в осаго, но не основная.
А ОСАГО на самом деле в нашем регионе (за редким исключением) убыточный вид страхования, но им приходится заниматься ввиду обязательности охвата территорий.
да ничем наш регион от других не отличается, везде бъются примерно одинаково, где то чуть больше, где то чуть меньше..

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Некоторые скажут: по ОСАГО всё равно где страховаться, т.к. это касается потерпевших? Ага, щас, компания развалится и потерпевший может запросто пойти в суд с иском к непосредственному причинителю вреда.
потерпевший пойдет в РСА, где и получит деньги, поэтому по.. все-равно где страховаться
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Страховаться в компаниях, находящихся в "черном списке" РСА (Российский союз автостраховщиков) - это по-нашему....

Не будьте голословным :)
Хватит строчки - ЭТО ПО НАШЕМУ :)

И вот ссылка на информцию про Югорию:
http://muksun.fm/2013/02/26/yugoriy...ej-prekratyat-otgruzku-blankov-polisov-osago/

Дата февраль 2013г.

ПС: что бы и кто бы там ... я не волнуюсь, мне главное, что ездить теперь могу на законных правах :)
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
>потерпевший пойдет в РСА, где и получит деньги, поэтому по.. все-равно где страховаться
Вроде пять лет работаете в этой области, а такой наивный ;)
Для начала РСА напишет в отзыве на исковое что-то вроде: "РСА не является правопреемником страховых компаний с отозванными лицензиями" :))
Разумеется, что это фигня, но повозиться придется плотненько. А оно надо? Поэтому я и указал про подачу иска по отношению к виновнику и тогда уже будет точно не по... , напрягаться уже будет виновник, т.е. тот, кто послушал вас.
Так что можете и дальше советовать не обращать внимание страхователей на надежность страховщиков по ОСАГО ;))
PS я тоже как бы в курсе внутренней кухни, и далекооо не на рядовых должностях ;))
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
>потерпевший пойдет в РСА, где и получит деньги, поэтому по.. все-равно где страховаться
Вроде пять лет работаете в этой области, а такой наивный ;)
Для начала РСА напишет в отзыве на исковое что-то вроде: "РСА не является правопреемником страховых компаний с отозванными лицензиями" :))
Разумеется, что это фигня, но повозиться придется плотненько. А оно надо? Поэтому я и указал про подачу иска по отношению к виновнику и тогда уже будет точно не по... , напрягаться уже будет виновник, т.е. тот, кто послушал вас.
Так что можете и дальше советовать не обращать внимание страхователей на надежность страховщиков по ОСАГО ;))
PS я тоже как бы в курсе внутренней кухни, и далекооо не на рядовых должностях ;))

Даже страшно представить на каких Вы должностях, если такое пишите
Не вводите людей в заблуждение.
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Даже страшно представить на каких Вы должностях, если такое пишите
Не вводите людей в заблуждение.
Действительно смешно... если бы не было так грустно... от ваших советов ;-)
Ладно, пусть страхователи сами думают и учатся... на горьком опыте и желательно чужом.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Сегодня оформил ОСАГО, потерял ведро крови))) "Согласие" страхует только с ДСАГО, т.е. плюс 1700 рублей. По другому "нет бланков"(с). Руководитель филиала сказал, что их правительство загнало раком, и они вынуждены навяливать ДСАГО, и если не нравится, то есть много других компаний, занимающихся подобным убыточным бизнесом. Девушка, оформляющая бланки, предложила написать заявление, о том, что я отказываюсь от ДСАГО, что я и сделал. Вообщем, вышло по минимуму.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Правильно понял, что сначала оформили ДОСАГО и тут же от него отказались? Т.е. потеряли несколько сотен рублей? Или ДОСАГО вообще не оформлялось?
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Правильно понял, что сначала оформили ДОСАГО и тут же от него отказались? Т.е. потеряли несколько сотен рублей? Или ДОСАГО вообще не оформлялось?
Я сразу отказался оформлять ДСАГО, написал заявление об отказе и мне оформили страховку по минимуму. Т.е. ничего не потерял, но сэкономил 1700 рублей.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я сразу отказался оформлять ДСАГО, написал заявление об отказе и мне оформили страховку по минимуму. Т.е. ничего не потерял, но сэкономил 1700 рублей.

Дсаго конечно хорошо, учитывая стоимость авто потенциальных жертв, но 1700 это перебор. 2 года назад за 600 рублей страховал, в прошлом году-700, в этом ргс отказался меня по дсаго страховать.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
После НГ кто страховался? Говорят полисов вообще нигде нет! У меня крайний месяц январь, а в РГС больше не хочу, да и там тоже нет полисов.

Я страховал в РГС только купленную машину(б.у) пришёл,положил на стол договор купли-продажи и ПТС(Тех.осмотра не было),на калькуляторе мне была набрана сумма,показана и всё.При оформление на ушко сказано,что у нас все полисы по очереди,если,что вы стояли.
Собственно смутила только дикая(сравнительно) переплата,но как говорится,выбора не было.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Я страховал в РГС только купленную машину(б.у) пришёл,положил на стол договор купли-продажи и ПТС(Тех.осмотра не было),на калькуляторе мне была набрана сумма,показана и всё.При оформление на ушко сказано,что у нас все полисы по очереди,если,что вы стояли.
Собственно смутила только дикая(сравнительно) переплата,но как говорится,выбора не было.
застраховали без ТО? сколько вышло по деньгам
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Неохота комута просто так денжку давать...


Адрес можно? Ну вдруг прижмет... :confused:

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------


Договор то им зачем?

Так как ПТС оформлен был не на меня,договор я приложил на всякий случай.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

Можно сумму переплаты узнать? Если не секрет.( можно в лс).

застраховали без ТО? сколько вышло по деньгам

Переплата зависит от стажа вождения и т.д. Т.к у меня стаж всего 1 год то страховка вышла почти 10к без 300 рублей вроде.
 
Сверху