Что творится - ОСАГО ?

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
А вся беда в том, что правительство не хочет (или некогда пока) повышать базовый тариф ОСАГО. Как-то так

Оно (правительство) просто стесняется повышать чтонибудь до олимпиады. А мы ленимся писать жалобы.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

1oo5oo

New member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мухасрангельск
Ну и штраф если гайцы поймают.
Штраф, снятие номеров и на стоянку авто отгонят. До того пока страховку не сделаете.
Если б только штраф, тоже не страховал бы. А так в РГС на 7кр вышло.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
но офисов данной конторы в Арх. обл., вроде как, нету
Вас больше должно интересовать какая страховая компания у виновника будет. :) Для страхователя же не вижу проблем от места дислокации СК.
 

kazhelti

New member
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
выучейского 25, там контора есть, страхуют без проблем в любом страховом, как то так, мне предложили 3 варианта (недавно страховался)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Штраф, снятие номеров и на стоянку авто отгонят.
штраф и сутки на решение проблемы со страховкой машину никуда не отгоняют, имели дело, не я сам
2 SeMpRoN Аккуратнее тогда. Пятница вечер Арх. шоссе от Ленина до поворота на Ягры - 3 аварии. Суббота Садовая - ЖД мост 4
был там видел все аварии на арх шоссэ
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
МСК вроде как в ноябре-декабре 2013г. лицензию закрывали - от чего в арх. филиалах этой фирмы бланки всегда отсутствовали. Потому не могут они страховать в МСК.
 

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в Согласие пытались застраховаться, дык помимо навязывания ДОСАГО, им ещё ТО не понравилось, которая пройдена в архангельске в Соломбале в норм акредитованном центре, который есть в списке действующих. Вот а придрались что там нет ЕАИСТО номера. Вообще насколько я понимаю из закона страховщики могут пробить диагностическую карту по номеру машины, владельцу, вин, а на карте вин стоять не обязателен, главное что карта занесена в базу. Вот, вопрос в чем, может у кого есть образец как высказать им веское фи письменно?
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Подскажите пожалуйста.Делал страховку на машину,на ней были номера продавца собственно и в страховку вписаны они,я их заменил,нужно ли менять сам полис или можно ехать с этим.Ну или вообще как это делается?
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1. Зачем тогда меняли номера? Сейчас при покупке авто можно номера оставлять себе. Знакомая по Северодвинску рассекает с питерскими - и ничего!
2. Почему не сказали в СК что будете менять номера. В этом случае в полис они их не вписывают, а просят позвонить, когда получите.

Езжайте в СК. Возможно, что врядли, бесплатно полис поменяют. Вообще х.з. зачем нужна привязка полиса к номеру авто, но там это есть.
Я не расчитывал,что нужно будет их менять,нашли мелкие изъяны на сверке номеров и написали,что гос.номер не соответствует.Пришлось заменить.Сам не рад был 500 рублей или 2000 разница есть.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть услуга такая - замена испорченного номера. Приносишь (обязательно) оба, один в неглеже, платишь денежку и получаешь новый тутже. В областном ГАИ.
Правильно понимаю, что сначала застраховали, а потом купили? Не?

Нет.Купил машину-застраховал-поехал на сверку-ответ не соответствуют гос.номера-оплатил сразу с заменой номеров-сменил номера.
В ГИБДД у меня спросили страховку,то есть машину без страховки я не смог бы зарегистрировать.
По поводу замены номеров я в курсе.Можно долго искать выходы из положения до замены номеров,но мне более интересна данная ситуация.
 
Последнее редактирование:

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот! А тут на форуме надо мной ржали. Говорил же о том что надо с продаваном ехать на снятие. Вот если бы авто было на транзитах - этого бы не случилось!
В Вашем вопросе не спец, но, думаю, все таки, надо ехать в СК и разговаривать с ними. И, желательно, на автобусе. РГС - такой еще РГС!

Ок,съезжу напишу что и как.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
[/COLOR]2 Fargof

Но все равно - ехай в СК.

Съездил.Просто на обратной стороне полиса добавили запись.
п.2 настоящего договора считать верным в следующей редакции: "Государственный регистрационный знак транспортного средства- ******"
Дата и подпись.
Процедура бесплатная.
 

55450

Member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Да, сегодня застраховался в Связном, второй год. Страховых случаев не было. Обзвонил кучу страховых, бланки есть только росгосстраха в Связном страховая -МАКС.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Без каких-либо проблем сделали только что ОСАГО без всяких нагрузок в РОСНО (Альянс), что в высотке на первом этаже.
 

colambia1987

New member
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
931
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Самое интересное делал ОСАГО+Жизнь+ТО в росгосстрах осенью на пр. Беломорском (агенство "от А до Я"), Дак вот меня уверяли якобы в течении года если буду делать ОСАГО+ТО - жизнь повторно страховать не надо!
Сегодня прихожу, жизню застраховал говорю, надо на новое ведёрко бы полис+то сделать.Ответ был таков:только со страхованием жизни, страхователем будет являться иное лицо(родственника,друга), на вас оформить уже не получиться :mad::mad::mad::bam:
 
Последнее редактирование:
Сверху