Что творится - ОСАГО ?

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Посмотрел специально 6300 р страховка машины,остальное страховка жизни и т.д и т.п 2к страховка жизни 1350 тех.осмотр

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

охренеть, дак всетаки без ТО? у меня 3 года есть и 23 тоже есть

Да без ТО
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
1200 р осаго в росгострахе стоит авто до ста л/с стаж с 1996 года. Все остальное страхование жизни и разные другие накрутки (необязательные)
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
1200 р осаго в росгострахе стоит авто до ста л/с стаж с 1996 года. Все остальное страхование жизни и разные другие накрутки (необязательные)

С арх пропиской в 2 раза дороже будет
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
С арх пропиской в 2 раза дороже будет

Вот этот момент тоже очень обидный... это же относится и к КАСКО, кто страхуется ... Даже стал подумывать, не заморочиться ли пропиской снова в деревне, у родителей ))))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
а что за дискриминация по месту жительства?

Дискриминация простая - там коэфициент ниже городского при подсчёте суммы страховки... даже меньше единицы вроде :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я про это и говорю, почему так то
потому что вероятность стать виновником дтп где-нибудь в области, скажем в Березнике, намного ниже чем в Архангельске. Транспортные потоки разные. И следовательно выплат там меньше
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
потому что вероятность стать виновником дтп где-нибудь в области, скажем в Березнике, намного ниже чем в Архангельске. Транспортные потоки разные. И следовательно выплат там меньше

Не все так однозначно. К примеру, коэфициент в Архе 1,8 (население 300 с лишним тысяч), в Краснодаре тот же 1,8 (население 700 с лишним тысяч), в москабаде 2 (про население скромно промолчим).
А так, да, в нашей области коэфициент 0,85.
 
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня купил полис в Связном напротив бассейна Водник, оформили минут за 20 со всеми бонусами ( -40 %) и без дополнительных услуг.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Сегодня купил полис в Связном напротив бассейна Водник, оформили минут за 20 со всеми бонусами ( -40 %) и без дополнительных услуг.

Наверно, вам повезло. Я тоже когда то заходил в поисках страховки в Связной, тот что у Северного, пер. Гагарина-Ломоносова. Сказали, без скидок .... как вариант, девочке было лень со мной возиться, или она в этом ни бум-бум ... :)
 
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что за страховая? Поделитесь! Не мне одному интересно! Сколько вышло по стоимости?
На полисе указана контора Макс. Стоимость страховки на Волгу (81 л.с.) со всеми заслугами перед Отечеством получилась 2550 руб. По личному желанию прикупил еще ДОСАГО за 750 руб.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Тоже хотел в Связном ОСАГО купить. Они продают полисы от сг МАКС, но офисов данной конторы в Арх. обл., вроде как, нету (о чем консультанты забывают упоминать). Неудобно однако. :) Так что, пошел в "старый добрый" РГС и купил у них за 3.33кР (область, без ограничений, 77л.с., то пройдено) + "обязательная" (иначе, досвидос) Фортуна (страховка от несч. случая) за 1кР. Незаконно, конечно, но не следует забывать в какой стране мы живем :) (я и сам прописан в области а живу в архангельске, но это же "мелочи"). А вся беда в том, что правительство не хочет (или некогда пока) повышать базовый тариф ОСАГО. Как-то так :)
 
Сверху