Что творится - ОСАГО ?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
В общем, этак не торопясь пытаюсь уже вторую неделю застраховаться ОСАГО ...
Московская страховая, СОгласие и ещё какая то контора на Суворова - везде "закончился лимит на бланки" ... Вроде как по закону они должны, а я обязан ... да я готов, даже ! Но где ? :)
Может кто подскажет контору в районе Троицкий-Гагарина ... или дальше :)
И что вообще там творится ? ))) Это ж не дело ...
 

masloid

Member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
в автосалонах можно страховку купить, в любом наверное.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
в автосалонах можно страховку купить, в любом наверное.

Ближайший получается Ренаулт около Онкологии и Geeli (как то так китайский бренд) в Астра-авто. Там страхуют, кто знает ?
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
в высотке, альянс, вроде на прошлой ндееле без проблем страховали, в росгострахе тоже, но там какую то шляпу навяливают дополнительно, были посланы.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Московская страховая на стадии банкротства и отзыва лицензии.
Съездите в Гайде - набережная-поморская, соседнее крыльцо от Уралсиба. Я там застрахован уже 2 года. Пока все ок.
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
logo.gif

прямо в страховой заявить, что будете жаловаться в надзорный орган - РСА http://www.autoins.ru (горячий телефон на картинке)
это может отрезвить отказчиков

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

Уточнился у директора одной из местных страховых компаний, входящих в пятерку по объемам. Вся чехарда с ОСАГО идет от некорректной (мягко говоря) работы Росгосстраха, который массово нахватал страховок по ОСАГО, а сейчас увязает в убытках по этому виду страхования. Пытались они выскочить из ямы с помощью навязывания дополнительного (к ОСАГО) страхования жизни, но это не надолго хватило, т.к. народ поумнел.
Сейчас пытаются уменьшить расходы за счет отказа по выплате возмещения потерпевшим на основании того, что их страхователь (т.е. виновник!!) не выполнил какие-нибудь ими навязанные требования, вроде прохождения ТО только в их центре. Разумеется, что это бред, но не каждый пойдет в суд...
А ОСАГО на самом деле в нашем регионе (за редким исключением) убыточный вид страхования, но им приходится заниматься ввиду обязательности охвата территорий.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
был только что в РОСНО, сказали завтра бланки завезут, мол кончились, и что в других страховых компаниях не страхуют щас наплели
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Попробуте в Ресо на Вологодской 1,с месяц назад тоже бланков не было в городе, у них были.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Geeli (как то так китайский бренд) в Астра-авто. Там страхуют, кто знает ?
Дык совсем недалеко "Гиппо". Там в павильончике у входа и застраховаться можно в нескольких компания по выбору.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

А ОСАГО на самом деле в нашем регионе (за редким исключением) убыточный вид страхования
Чем в других регионах ситуация лучше? Гонщиков и разгильдяев меньше?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
От этой Осаги у всех головняк. Каску всем и нафиг.
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Чем в других регионах ситуация лучше? Гонщиков и разгильдяев меньше?[/QUOTE написал(а):
Климатические условия проще, а в больших городах коэффициенты выше.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сейчас пытаются уменьшить расходы за счет отказа по выплате возмещения потерпевшим на основании того, что их страхователь (т.е. виновник!!) не выполнил какие-нибудь ими навязанные требования, вроде прохождения ТО только в их центре. Разумеется, что это бред, но не каждый пойдет в суд...
Хочешь сделать падлу... застраxxxся (у вас скрипт противоматный какой то параноидальный, обчное слово написать не дает :lol:) в россгострахе... эти уроды вообще обнаглели.. Мне притерли машину..задели бампер, крыло и дверь.. Насчитали 5300 , покраска 3х деталей, и рихтовка двух... я офигел, после суда заплатили 19 000, + юристу 8 000, + оценка 2000... Казлы вообщем. причем суда пришлось ждать 3 месяца...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Продолжать описание путешествий-изысканий ? :)

Дык совсем недалеко "Гиппо". Там в павильончике у входа и застраховаться можно в нескольких компания по выбору.


Сходил. Так называемые "брокеры" берут "мзду" 500р. сверх суммы страховки. Бланки есть.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

Попробуте в Ресо на Вологодской 1,с месяц назад тоже бланков не было в городе, у них были.

Сходил.
Первая попытка - девчёнка, наполненная радостью, говорит "очередь, вообще то !" ... страхуют КАСКу, время окончания - неизвестно ... может 10мин, а может и час ...
Вторая попытка - меня не нашли в базе РСО (или РСА ?). Но у меня есть справка с МСК, где был застрахован. Ответ - из-за РосГосСтраха, который невесть что пишет в справках, теперь справки не принимаем !
ПС: А мне так хочется отметить "безаварийность" - тортик с чаем, как раз рублей 250 (5% от общей суммы страховки) получается :)
На вопрос - так ведь справка то установленного образца, типа не имеют права не принимать - пожимают плечиками :)

Кто знает, почему меня нет в базе РСО ? Чё за хня такая ?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
сходил в РОСНО 4700 мне страховка обойдется, а если докажу справкой о без аварийности с РЕСО то 4300, полисы есть
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Прочитав статью,
http://rsa-ins.ru/baza-dannykh-rsa.php
стало понятно, что вас с удовольствием внесут в базу, если вы принесли "убыток" страховой ... А вот что бы скидочку ... :mad:

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

В любом связном страхуют без допов

Страхуют в страховой "Макс". Но за безаварийность - в кратце, сказали так, что сейчас оплатите без скидки, а сумму скидки взыщите с предидущей страховой, где год обслуживались до этого ... :lol:
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
то есть по их логике если не было тебя в этой базе скидку не сделают? а если и был с выплатами сделают еще и побольше плату, так чтоли?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Из комментариев по ссылке,
http://www.asn-news.ru/community/731
вывод - есть определённые особенности поиска по базе, которые могут не знать те "девочки", что сидят в офисах страховых ... а может просто не хотят знать ...
 
Сверху