Что, снова крысис настал ??????

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ну, например, выставить Microsoft из всех государственных и негосударственных учреждений. Ну, с рынка тоже убрать: никаких компьютеров с предустановленным Windows.

такие заявления выдают идиота, ок, выставили майкрософт из всех учреждений, а на какой ОС они работать будут?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
такие заявления выдают идиота, ок, выставили майкрософт из всех учреждений, а на какой ОС они работать будут?

Ну так-то ОСь "отечественная" есть, на базе centos если память не изменяет.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
я к тому, что к переезду на "отечественную" ось надо готовиться загодя, а не когда жареный петух клюнул
 

HUR

New member
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Ну так-то ОСь "отечественная" есть, на базе centos если память не изменяет.

Осталось только всех из госконтор перевести на эту ось ,обучить и о кей. А на время пока идет обучение ни справок , никаких других документов не выдавать . И пусть вся страна подождет . :yes:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Написано с Redmi 5A

Сегодня вступили в силу новые правила оказания услуг. Теперь срок хранения посылок на почте сокращается до 15 дней. Кроме того, почта впервые отказывается от использования бумажных извещений при выдаче посылок, сообщает «Петербург 24/7».

Бумажные извещения теперь не придется заполнять каждый раз, достаточно единожды заполнить в почтовом отделении регистрационную форму. В ней нужно будет указать паспортные данные и номер мобильного телефона. После этого начинает действовать электронная подпись. Услуга предоставляется бесплатно.

При получении посылки нужно будет просто назвать свой номер телефона или трекинг-номер. На телефон придет СМС-сообщение с кодом подтверждения. Ранее такая система работала только в Москве и Московской области.

В связи с внедрением новых правил сокращается срок хранения посылок, изменение не коснется почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты. Они по-прежнему будут храниться 30 календарных дней.

Напомним, недавно в Думу внесли новый законопроект об акционировании «Почты России». К началу 2019 года «Почту России» планируют преобразовать из федерального государственного унитарного предприятия в непубличное акционерное общество.
(С)
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
При получении посылки нужно будет просто назвать свой номер телефона или трекинг-номер. На телефон придет СМС-сообщение с кодом подтверждения. Ранее такая система работала только в Москве и Московской области.

было в Северодвинске такое 2 года назад. Потом отказались. Стали приходить ломаные SMS из которых не прочитать номер пакета.

0_161b42_3213e1fc_orig.jpg
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
На iPhone коды подтверждения банковских операций без проблем приходят. На Android не проверял. Даже не устанавливал на него банковские приложения и не буду. Карту привязывать к симке в телефоне на Android тоже не нужно.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
беру за щеку грязные писи!

Встречает KISS знакомого. Долго не виделись. KISS говорит:
-- А ты знаешь, Миша, я ведь гей...
-- У-у-у, у тебя теперь, наверное, денег много?
-- Да нет, откуда. Барахлом с помоек приторговываю.
-- Значит, у тебя теперь квартира шикарная?
-- Нет, та же самая, в деревянном бараке...
-- Ну тогда, наверное, машина у тебя классная?
-- Нет, вообще машины нет.
-- Тогда какой же KISS ты гей? Ты просто пидор!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Говорил с немцами седни.
1. Они считают, что они в колониальной зависимости от США
2. Они очень боятся, что русские по ним шваркнут ракетой из за п. 1

Оченна интересна
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
С учетом того, что ты с ними "говорил", то они такие "немцы" как мы с тобой


Не, ну я по аглицки, например, токо читать могу, однако ж с эклундом три часа разговоры разговаривал. Чего сказать никак- переводит гугол. Это тащемта не проблема в 21 то веке

ЗЫ. Скаред, задари аег о уж
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык крысис самая пора избавляцца от непрофильных активов))

Ну ты чо? Эт для Вас, капиталистов, актуально. А в 2008 г. я бросил интеллектуальную работу и ушел как раз в "работу руками" (не только своими). Очень ведь показательно: в моей предыдущей деятельности совсем работы не было, а с новой ничего совсем не почувствовал. Так что - если все побегут теликами закупаться, я оборудованием каким-нибудь:) Буду для американской гейской церкви иконы ваять Аегэшкой и продавать за валюту:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну ты чо? Эт для Вас, капиталистов, актуально. А в 2008 г. я бросил интеллектуальную работу и ушел как раз в "работу руками" (не только своими). Очень ведь показательно: в моей предыдущей деятельности совсем работы не было, а с новой ничего совсем не почувствовал. Так что - если все побегут теликами закупаться, я оборудованием каким-нибудь:) Буду для американской гейской церкви иконы ваять Аегэшкой и продавать за валюту:)

а мне вот надоть в проклятые гейропы заказы делать. А чем, хаммером их? Я без рук остануся, им замки врезать токо
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сверху