Что открыть можно на 58800р.

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не понял, развить идею можно? на чём зарабатывать?
если в этом (комп) не силён, реально заняться?
программирование в 1С... хм.... неплохая идея
съезди поучись.... стоит в районе двадцатки обучение, если не ошибаюсь. остальное потратишь на регистрацию и рекламу. тебе даже офиса не надо будет.
а 1С в каждом офисе стоит(за редким исключением). работать с ней народ умеет, а вот программировать - нет. поэтому, когда в ней надо что-то изменить, или программа слетает -зовут программиста, который берёт совсем немаленькие денежки за свою работу.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
я б занялся субарендой. к примеру: возьму в аренду офис на 3 комнаты по 25, 25 и 6 метров. в первой оборудую 5-6 машиномест, неплохие машинки начального уровня (потом с прибыли обновлять парк). во второй - 5-6 раскладушек с пледами и подушками. в третьей - небольшую кухоньку с холодильником, микроволновкой и раковиной (сомневаюсь, что такое возможно в офисе, но туалет был бы кстати). подать обьявления. айтишников, работающих и зарабатывающих удаленно это предложение заинтересовало бы.

при удачном стечении обстоятельств можно было бы задуматся о сети таких офисов машино-койко-мест.
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
я б занялся субарендой
это уже интересно (сам думал примерно о таком же), надо же найти такое место
не понимаю что за места такие? и что
подать обьявления. айтишников, работающих и зарабатывающих удаленно это предложение заинтересовало бы.
что им самим мешает снять квартиру (дешево и сердито)?
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
greenstayer,
вам не хватит этих копеек

Миха,
а вы лучше сами пофантазируйте. чью то идею вы может услышите но потом будете опять же очень много додумывать, придумав же идею сами вы уже все спланируете наперед и останется только рассчитать возможные риски, расходы и доходы
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Банку с огурцами на эти деньги можно открыть.
Сложно у нас чему-нибудь конкуренцию составить. Что-то новое придумать очень сложно и к тому же, если идея окажется прибыльной, ее тут же перехватят. Единственное, в какой сфере можно что-то попытаться сделать, так это в сфере каких-либо услуг, да и то по мелочевке выходить будет. На другие сферы надо за несколько лимонов иметь.
Ну или искать, что-то очень новое, как например в свое время было, с платежными терминалами, домофонами и проч.
Если всетаки станет проблема, куда деть эти деньги, то советую их перевести на мой банковский счет :D
 

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN, смотря что возить. Вот если один человек начнёт например алюминиевые катера в гараже клепать и варить, а другой ему будет материалы поставлять, то оба будут в достатке!
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я на эти деньги снял офис 9квадратов за 3 тыра в месяц. Остальное бухнул в рекламу, оборудование и офисную утварь. Занимаюсь установкой окон. Точнее монтажники занимаются, а я заказы ищу и организую. Работаю около года и не жалуюсь, дела идут. Вот, что можно сделать за эту субсидию
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
можно ведь скооперироваться !
желающие есть???
желательно с идеями!!!
1 голова хорошо, а 2 лучше :)
это уже 117600р + можно взять на работу кого-нибудь с ЦЗ (это ещё 58800, но работник должен у тебя работать год)
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
В Архе за 300 руб\м2. Правда ремонт был свой, но зато в центре города на К. Маркса(кто знает улицу)
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Занимаюсь установкой окон. Точнее монтажники занимаются, а я заказы ищу и организую. Работаю около года и не жалуюсь, дела идут. Вот, что можно сделать за эту субсидию
оконных фирм навалом, если фирма работает, МОЛОДЕЦ :) !!!
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Это правда, но у меня расходов почти нет. Самое большое это на рекламу. Аренда копейки, персонала нет, кроме меня, монтажники на проценте с установки, поэтому цены ниже и могу конкурировать
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
а как же лицензия?
на что лицензия?
если ИП вроде лицензия не нужна.

никто не знает сколько стоит терминалы (платёжные и т.д.) или сколько стоит взять их в аренду?
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Ребята-товарищи..У государства лучше денег не брать - обратно три шкуры стребуют :) И нервы вымотаю - планами и т.д.
Для начала ХОРОШЕГО дела - денег вообще не надо (копирайт не мой - Юрия Мороза, автора проекта "Школа своего дела" - я с ним не во всём согласен, но...)
Была бы ИДЕЯ - и желание заняться... К тому же там, на бирже, многое НЕ ГОВОРЯТ. Как стать предпринимателем? Есть сайт "госуслeги.ру"-там всё рассказано. Но НЕ СКАЗАЛИ что делать потом - из вас душу вытрясут налоговые и прочие бумажко-собиратели, НИГДЕ не сказано КОМУ и КАК надо отчитываться!!!!
Так что проще устроиться на работу..
P.S. Кто видел/знает ЧЁТКИЙ АЛГОРИТМ как-кому-куда отчитываться о ведении деятельности? Т.е. все эти налоговые и прочее...?
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Миха, Ип, не ИП - дело не в этом. Просто деятельность по установке окон не подлежит лицензированию. Есть исчерпывающий перечень деятельностей, подлежащих лицензированию в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 г. № 128-ФЗ.
А вобще согласен с tolich02. В самом начале бОльшая часть денег как правило уходит или должна уходить на аренду и на рекламу.

С 1 апреля вроде налоговики обязали во все терминалы ставить кассовые апараты, поэтому они подорожали. На скольо я помню один средненький терминал стоил от 70 до 150 т.р. + очень сложная система работы: Надо заключать договор на сервисное обслуживание за которое надо платить + в то место куда собираешься установить терминал надо тянуть интернет и платить за него + платить за аренду, за электроэнергию, отчислять налоги. Короче если покупать, то около 10-ти, что бы ощутить прибыль. У нас в городе в большинстве стоят Киви и Е-порт. Половина из них кстати с апреля и не работала, т.к. установка и стоимость кассовых аппаратов в терминал за 40 т.р. за 1 шт. не каждый мог себе позволить.
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
С 1 апреля вроде налоговики обязали во все терминалы ставить кассовые апараты, поэтому они подорожали. На скольо я помню один средненький терминал стоил от 70 до 150 т.р. + очень сложная система работы: Надо заключать договор на сервисное обслуживание за которое надо платить + в то место куда собираешься установить терминал надо тянуть интернет и платить за него + платить за аренду, за электроэнергию, отчислять налоги. Короче если покупать, то около 10-ти, что бы ощутить прибыль. У нас в городе в большинстве стоят Киви и Е-порт. Половина из них кстати с апреля и не работала, т.к. установка и стоимость кассовых аппаратов в терминал за 40 т.р. за 1 шт. не каждый мог себе позволить.
платёжки значит отпадают, ещё есть какие-нибудь варианты?

мои варианты -
1.Газета
2.Трен.зал
3.Стоянка
4.Дискотека
5.Квас на розлив
6.На оф.сайтах на 58800 предлагают начать с производства попкорна и сахарной ваты

ещё какие-нибудь варианты есть?
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Стоянку и дискотеку будет довольно сложно организовать, да и денег там надо далеко не 58 800 р.
Можешь солярий попробовать...
Какой-либо вид рекламной деятельности (услуги) :)
Фотограф на свадьбах...
А вобще, повторюсь посредничесво или услуги самый менее затратный вид бизнеса.
Мне кажется стоит вобще заняться тем, что ты умеешь или о чем больше знаешь, потому что продавать например компы, имея о них только общее представление - заранее провальная затея.
;)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
http://habrahabr.ru/blogs/hosting_and_domens/95781/#comments вот пожалуйста - только голову включай и есть шанс 10 млн заработать
и т.д.
С окнами я не совсем понял - есть офис-в нем заказы принимаются, есть монтажники- они окна ставят, а сами окна-то где берутся?? Сейчас большинство фирм, занимающихся окнами сами их и собирают-за счет этого и снижают цену.
 
Сверху