Что лучше?

Тенис

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Что лучше Windows7 или Vista? х32 или х64? Что, чем и почему?
 

ВЖЫК!!!

New member
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
еще неюзал вин7 но видел ее работу(на другом компе) я думаю она всяко лучше чем виста
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Конечна Windows 7 "Vienna" - за месяц ни разу уронить не удалось, да она и быстрее и красивее)))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
По отзывам знакомых, Win7 немного быстрее. Сам не юзал, жду релиза. Пока предпочитаю пользовать XP.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Конечна Windows 7 "Vienna" - за месяц ни разу уронить не удалось, да она и быстрее и красивее)))
Может она и хороша но пока есть только beta. Опять-же не весь софт под ней идет ,дров тоже пока мало. Ждем -с.
Vista хороша только для тех у кого аппаратные возможности позволяют (на слабеньком компе только плеваться ).Только тогда можно использовать возможности на полную, вобщем неплохие.И если все позволяет ( мощный дорогой комп ) то 64 битную.
А мы пересидим на хрюше пока глисту не доделают.:gg:
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
ну на среднем железе 3,5 летней давности Виенна тащит без глюков, опять же с дровами проблем - ноль, да и единственная прога, которая не робит у меня - это Super
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
на самом деле, по тестам система не быстрее висты. в некоторых играх замечена медленнее висты, в некоторых - чуть быстрей - огрехи бета-версии.

все утверждения о ее высокой скорости - надуманы. людям сказали - супер ось быстрее висты с 100 раз, они поверили, поставили - вау, и правда быстрее. хотя, по сути тоже самое, но раз им "сказали" что быстрее - значит быстрее.

вообще, по бета-версии нет смысла писать отзывы какие-то, вспомнить хотя бы Longhorn первую или даже вторую беты - ничего общего с вистой.

з.ы. кому интересны реальные тесты, google.ru вам поможет.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
на самом деле, по тестам система не быстрее висты. в некоторых играх замечена медленнее висты, в некоторых - чуть быстрей - огрехи бета-версии.

все утверждения о ее высокой скорости - надуманы. людям сказали - супер ось быстрее висты с 100 раз, они поверили, поставили - вау, и правда быстрее. хотя, по сути тоже самое, но раз им "сказали" что быстрее - значит быстрее.

вообще, по бета-версии нет смысла писать отзывы какие-то, вспомнить хотя бы Longhorn первую или даже вторую беты - ничего общего с вистой.

з.ы. кому интересны реальные тесты, google.ru вам поможет.
Doomer, мэн, мне плевать на тесты, я ПОЛЬЗОВАЛСЯ всеми версиями Vista, от Home Basic до Ultimate, 32х, 64х, сейчас у меня стоит Vienna Ultimate x32 build 7077, - она реально быстрее Висты, во первых тема Aero доведена до ума и эффекты не тормозят даже при загрузке процессора на 100%, во вторых у меня не разу не глючил и не провисал проводник, что на висте случалось регулярно. Панель пуска - это вообще шедевр, намного удобнее чем была раньше. Ещё конечно куча плюсов, но писать уже неохота, я бы вообще не советовал кого либо слушать - поставь себе обе системы и определи что тебе больше нравится, как, например, я в своё время одновременно юзал XP и Vista, за это время я убедился что последняя - не так страшна как её малюют, а хвалёный XP - тормозящий, вечно глючащий кусок говна...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Doomer, мэн, мне плевать на тесты, я ПОЛЬЗОВАЛСЯ всеми версиями Vista, от Home Basic до Ultimate, 32х, 64х, сейчас у меня стоит Vienna Ultimate x32 build 7077, - она реально быстрее Висты, во первых тема Aero доведена до ума и эффекты не тормозят даже при загрузке процессора на 100%, во вторых у меня не разу не глючил и не провисал проводник, что на висте случалось регулярно. Панель пуска - это вообще шедевр, намного удобнее чем была раньше. Ещё конечно куча плюсов, но писать уже неохота, я бы вообще не советовал кого либо слушать - поставь себе обе системы и определи что тебе больше нравится, как, например, я в своё время одновременно юзал XP и Vista, за это время я убедился что последняя - не так страшна как её малюют, а хвалёный XP - тормозящий, вечно глючащий кусок говна...

Ну, во-первых, Аэро не тормозил и раньше :)
Во-вторых, вы, товарищ, слабо понимаете что говорите. Не свистелками хороша система должна быть.

еще по поводу аэро - как был говном, так и остался. жалкое, корявое подобие компиза. и не сравнивайте свисту и ХР, вы даже разницы между ними не знаете, кроме вашего любимого аэро. а експлорер всегда вылетал, вылетает, и будет вылетать, и по удобству он сильно уступает как старому эксплореру, так и тунару, дельфину, наутилусу и другим, которые развиваются не ради "сделать красиво", а ради "сделать удобно".
кстати, у вас старый билд.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
а мне новый и нафиг не сдался, жду октября. Тратить время на скачку RC уже неохота xD Вот давайте здесь ещё выяснять кто что о системах знает, вообще ржачная тема выйдет. Может как нибудь в другой раз вы и сможете убедится что мои познания о ОС, намного более глубоки чем могут показаться на первый раз
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
ну судя по тому шо вы там написали, не особенно они велики. вообще посмеялся сильно. спасибо :gg: топикстартер спрашивал конкретные факты - что лучше и почему. а вы привели свое имхо, покричали что все говно, и что аэро это круто. конкретики ноль. тот же ХР у меня работает месяцами, не выдавая не единого глюка. так что эти обоснования некоей "крутости" очеьн сомнительны.

детализованную настройку интерфеса, кстати, могли бы сделать еще в XP или даже раньше. но не сделали. и не сделают... ибо мс вечно пытается скормить юзерам что-то совершенно ненастраиваемое, со строгими ихними стандартами...

приведите конкретные примеры, что у вас там стало "быстрее".
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Уважаемые , давайте не будем уходить от темы .
Windows7 - оф. релиз пока не вышел и она находится в процессе отладки.Поставить можно но в качестве теста ,она не является полноценной ОС.
А из Vista х32 и х64 -ясен пень х64 , но только если железо позволяет.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Уважаемые , давайте не будем уходить от темы .
Windows7 - оф. релиз пока не вышел и она находится в процессе отладки.Поставить можно но в качестве теста ,она не является полноценной ОС.
А из Vista х32 и х64 -ясен пень х64 , но только если железо позволяет.

вот и я релиза жду... пока рано что-то конкретное говорить. если и буду переходитЬ, то тоько на 7, висту ставил, за месяц осточертела, шибко деревянная.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
а мне новый и нафиг не сдался, жду октября.
RTM будет выпущен уже в июле, т.е. гораздо раньше намеченного срока.

х64 имеет смысл ставить только при объеме памяти свыше 4 гигов и в том случае, если объем памяти критичен для задач, которые выполняются. В остальном никакой разницы - выгоднее поставить 32-битку. К тому же, если использовать только 32-битный софт - получим некоторое замедление работы. Это работает эмулятор WOW64, который эмулирует 32-битные команды 64-битными.
 
Последнее редактирование:

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Вообще XP- уже вчерашний день.
Vista- хороша для тех у кого компьютер по мощнее (без двухядерного процессора пользование системы превращается в головную боль.) Сам сидел на Viste x32, после 2х недель снес, не понравилась она мне,общая отзывчивость медленнее, не понравилсь что при простое грузит жесткий диск (не люблю когда система живет своей жизнью)
Windows 7- ИМХО будущее (так как еще RC), в целом более приятна чем Vista, да, не все программмы работают, но можно найти альтернативу.
По теме -для обычного пользователя лучше x32

P.S Сам пользуюсь 7ой уже месяц, вполне стабильно, не единого BSODа и серьезного глюка. Думаю если Microsoft не напортачит, то выйдет достойная замена XP.
 
Сверху