Что лучше купить, большой ipad с ретиной, или Мини?

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Чито?! Никогда в жизни не конвертировал фильмы на iPad. На Андроиде тоже стоковыми плеерами пользуетесь?

Чито?! Я за год пользования своим 2м, ни разу не видел тормозов. Залипал пару раз, что решалось кратким двухкратным нажатием кнопки блокировки.

хочешь сниму видео ^^, где возьму йпад мини и какую-нить серию с "лостфильм" в 720 мп4 или мкв и через тунец буду закидывать, а там ... бла-бла-бла обломись, а ещё лучше возьму мой галакси с3 с 4.1.2 сделаю ресет, закину туда же этот же фильм и дефолтный плеер прекрасно пережуёт его, но потом я поставлю скайп, сверну его, включу фильм, потом сверну, снова скайп и бум краш "приложение скайп было убито отправить отчёт" ^^

с4 в обзоре поливают горой грязи за 2-5 сек задержку при открытии менюшки "контакты" ^^, мне интересно а на более слабом железе андроид вообще труп?

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

Хотелось бы услышать, Ваши "за" и "против"

большое "за" за покупку только с 3G, т.к. вы покупаете планшет с хорошим процессором, софтом и экраном для интернета, а купив только с wifi без 3g получаете сильное разочарование ^^, йпад очень хорош с мобильным интернетом
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
серию с "лостфильм" в 720 мп4 или мкв и через тунец буду закидывать, а там ... бла-бла-бла обломись

Стоковый плеер?
Гонял фильмы на паде в связке с Seagate GoFlex Satellite. Не конвертил. Всё бегало, правда, на стороннем ПО.


Я, блин, поражаюсь. Чтобы посмотреть на S3 фильм, надо каждый раз делать ресет?

большое "за" за покупку только с 3G, т.к. вы покупаете планшет с хорошим процессором, софтом и экраном для интернета, а купив только с wifi без 3g получаете сильное разочарование ^^, йпад очень хорош с мобильным интернетом

Если покупается домой - нафиг 3G. Таскать раз в год на улицу - раздачи со смартфона за глаза хватит.
У меня WiFi версия. Естественно, проскакивали мысли, что следующий пад будет с 3г, но не от того, что его так не хватает, а от того, что жаба душит, что в своё время денег зажал :D
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
добавим сюда весьма "интересное" соотношение сторон 4х3(у обоих), а так же отметим, что фильмы сперва надо конвертировать в m4v, всё это делает работу с ним совсем не комфортной, всё-таки это странно зачем выпускать планшет с 4х3 ориентированным на интернет и

4х3 соотношение как раз самое нормальное для всего, кроме видео. Но и при просмотре видео не раздражает.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
4х3 соотношение как раз самое нормальное для всего, кроме видео. Но и при просмотре видео не раздражает.

В верхнем правом углу "подгонка" же есть. В фильмах ничего интересного по углам не происходит :D
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Одназначно планш на андройде.
Экраны, разрешения - на любой вкус.
Карты памяти - отдельная песня, да и жеский можно подключать.
Захотел поиграть - гемпад подрубил и шпилишь.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Хотя недавно покрутил в руках планш на винде, со съёмной клавой - вот что надо брать походу.
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
большое "за" за покупку только с 3G, т.к. вы покупаете планшет с хорошим процессором, софтом и экраном для интернета, а купив только с wifi без 3g получаете сильное разочарование ^^, йпад очень хорош с мобильным интернетом
По моему у нас 3G сети настолько тупые, что на планшете что-то грузить это долго и не удобно. На телефоне еще ладно, пойдет:) В Америке с LTE с этим проще :)))


Одназначно планш на андройде.
Экраны, разрешения - на любой вкус.
Карты памяти - отдельная песня, да и жеский можно подключать.
Захотел поиграть - гемпад подрубил и шпилишь.

Простите конечно, но я скорее ничего не буду брать, чем куплю что-то на ведройде.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Хотя недавно покрутил в руках планш на винде, со съёмной клавой - вот что надо брать походу.

Окошки - вообще не вариант. Винда x86 рассчитана на оборудование, поддающееся апгрейду. Если RT - чистая кастрация, даже нет смысла рассматривать.
Когда можно будет в планшете плашки ОЗУ тыкать - тогда будет от Винды толк.

На iPad тоже можно жесткий подключать. И карты памяти. И флешки.
Я вот вчера телефон к ноутбуку подключил, включилось управление мышью на телефоне. Минут 10 поползал, ничего хорошего и полезного. Геймпады подключаются по беспроводной.
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Одназначно планш на андройде.
Экраны, разрешения - на любой вкус.
Карты памяти - отдельная песня, да и жеский можно подключать.
Захотел поиграть - гемпад подрубил и шпилишь.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Хотя недавно покрутил в руках планш на винде, со съёмной клавой - вот что надо брать походу.

А зачем на винде? Адская ресурсоемкость и нет достойного софта :)

По поводу "карт памяти и винтов" - зачем их подрубать? Хранение своих фото и видео - к айпаду тоже все подключается. Но для планшетов более интересны и полезны облачные хранилища. Айпад в этом плане даже впереди.
А нынче доступны nas-ы, воткнул жесткий диск в розетку с инетом в любой точке земного шара, планш его видит, при желании будет фоном все туда хранить.

Больше я не понимаю зачем мобильному устройству все прочие обвязки.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ключевое слово - мобильное. Взял с собой пару карт памяти, и поехал.
Зашёл к кому-то, подключил планш к компу, он определился как флешка, скинул ещё что-то и бальше пошёл.
Кастомизация системы, отсутвтие дурацких огрнаичений - если за что-то платить, так за свободу.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

Апад с флешкой? Это через такой торчащий адский переходник? нуну
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По моему у нас 3G сети настолько тупые, что на планшете что-то грузить это долго и не удобно. На телефоне еще ладно, пойдет:) В Америке с LTE .
Тем не менее 3g не помешает. Планшет все таки мобильное устройство, и быть всегда на связи это главное.

Но по себе скажу, в поездках по области, на дачах и т.п вполне нормально смотрю он лайн видео.
В особо плохих случаях ставил на скачку и чуть позже смотрел.

Единственный момент - в тех местах где остается только edge, айпад как то совсем плох. А андроид вполне живет (обмен сообщениями в приложениях и т.п проскаивает нормально).
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Планш на винде - обычной - это просто сказка. Всё настольные приложения (ясный пень соотвествующие ресурсам). Единственный минус - не совсем удобен тач. Но зато время работы с клавой просто феноменальное!
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Планш на винде - обычной - это просто сказка. Всё настольные приложения (ясный пень соотвествующие ресурсам). Единственный минус - не совсем удобен тач. Но зато время работы с клавой просто феноменальное!

Дык а для чего конкретно использовать таблетку на Винде?
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ключевое слово - мобильное. Взял с собой пару карт памяти, и поехал.
Зашёл к кому-то, подключил планш к компу, он определился как флешка, скинул ещё что-то и бальше пошёл.
Кастомизация системы, отсутвтие дурацких огрнаичений - если за что-то платить, так за свободу.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

Апад с флешкой? Это через такой торчащий адский переходник? нуну

"Подключил к компу что то скинул" - что например? Весьма призрачная нужда.
Повторюсь что интересно "облако", это и есть та самая свобода, что ни подключать никуда не надо, ни флешек покупать и хранить их.
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я даже не представляю, в какие игры можно играть на виндовс планшетах:D Если не затрагивать темы, что оптимизации игры нормальной, как таковой там нет. Косынка, пейнтбол, сапер, шашхматы? Что там еще есть?Если сравнивать с App Store , то какой то скудный выбор продукции, слишком скудный у виндовс:-/

Ключевое слово - мобильное. Взял с собой пару карт памяти, и поехал.

Мобильное в моем понимании - это когда не нужно с собой ничего д.п таскать.Взял устройство и пошел, ни на что не замарачиваясь, в нем уже все есть. На Ipad 64 гб памяти вообще за глаза на все хватит.

По теме : Всем спасибо за ответы. Тема будет актуально до понедельника!
 
Последнее редактирование:

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дык а для чего конкретно использовать таблетку на Винде?

Аналог настольника с учётом ресурсов.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

"Подключил к компу что то скинул" - что например? Весьма призрачная нужда.
Повторюсь что интересно "облако", это и есть та самая свобода, что ни подключать никуда не надо, ни флешек покупать и хранить их.

Это видимость свободы, впаренная рекламой. На деле ещё больше зависишь от дядек. Они владеют облаком. Между ним и тобой ещё есть и оператор связи, который также может поиметь тебя, когда захочет.

А документ на флешке - это самый минимум риска (надёжность флешки + риск её утраты) и всё.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

"640КБ должно быть достаточно для каждого" - облажался как-то один чувак :)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Аналог настольника с учётом ресурсов.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------



Это видимость свободы, впаренная рекламой. На деле ещё больше зависишь от дядек. Они владеют облаком. Между ним и тобой ещё есть и оператор связи, который также может поиметь тебя, когда захочет.

А документ на флешке - это самый минимум риска (надёжность флешки + риск её утраты) и всё.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

"640КБ должно быть достаточно для каждого" - облажался как-то один чувак :)

Виндоус? Планшет на винде эт вообще из области садо-мазо ;D

yandsearch

9209_13.png


Эт ладно у тя дома на стационаре винда сбой даст, сможешь реанимировать с какого-нить лайвСД или форматнуть да переставить, а что если ты вне дома с планшетом ? Кстати, на планшете с видной тож надо антивирь ставить.. Касперского :cool: .. Данунафиг

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

Кстати, облако Реально штука классная... закинул туда все что нужно и с любого устройства в любом месте могешь получить данные которые там
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это видимость свободы, впаренная рекламой. На деле ещё больше зависишь от дядек. Они владеют облаком. Между ним и тобой ещё есть и оператор связи, который также может поиметь тебя, когда захочет.

А документ на флешке - это самый минимум риска (надёжность флешки + риск её утраты) и всё.

Что это было?
А зачем собственно планшет, а главное документ на планшете при отсутствии связи?

Для набора текстов, программирования, проектирования без ПК увы не обойтись.
А планшет без связи просто железяка.

В свое врем утратил телефонна андроиде, приобрел новый. Пока ехал из магазина домой, оно все мои приложения закачало. А документы, видео/музыко и т.п как были в облаке там и остались. А отдыхая в египте, работал с документами которые на работе с помощью телефона. Какие нафик флешки.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Аналог настольника с учётом ресурсов.

Каких-таких ресурсов? 2 гига, да 2 ядра?

На Винде сложно делать что-то серьезное при отутствии манипуляторов. Хотя бы одной мыши. А таскать мышь - претензия на нетбук. А нафиг мне нетбук с сенсорным экраном? На окошках нет почто-виджетов, поэтому, в плане работы с почтой, любое ведро или пад уделывают любой виндопланшет. Любая задача по типу Автокада превращается в... я, блин, даже не знаю, с чем это можно сравнить. Чертить пальцем - жесть.
А если новая, нужная прожка с повышенными требованиями к железу? Снова 15к+? Нет, благодарю, мне ноутбук несложно потаскать.

Планшет на Винде в том виде, в котором он сейчас исполнен - шлак в непонятной, мало-кому нужной нише.
 
Сверху