что лучше iphone 3gs 16г или samsung GALAXY 2

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тут забывается для чего берутся девайсы, у меня на яблоке 2 стола и в них уложенны свыше сотни приложений, корорые по полочкам и глаза не режут, все что нужно в 5 сек...невижу смысла листать сталы чтобы найти прогу ту или иную, если это можно скомпоновать в удобном месте. Может я не так выразился и меня не поняли, ну и ладно, распинаться тут не перед кем.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мои личные ощущения от Самсунг Гэлакси 2 сравнивая с Айфон 4​

Опишу очень кратко..

В общем попало сие чудо «отечественного автопрома» совсем случайно и я не долгло думая всё же решил поюзать, дабы написать о своих впечатлениях об этом аппарате на форуме, чтоб уж не голословно сравнивать.

Дизайн , Пластик и Вес:

Вобщем-то ничего впечатляющего во внешнем виде совершенно нет, когда аппарат попадает в руки. Даже большой экран 4.27" не придаёт никакого ему шарма..и нет совершенно никакого восхищения аппаратом в сочетании со всеми совокупными ощущениями и ожидании какого-то чуда от Самсунга и Эта внешность даёт первый минус моего восприятия…(когда я взял в руки первый раз Айфон 4…был просто восторг..стекло, металл, дизайн..)
Сразу же Гэлакси 2 не понравился своим качеством пластика. Сразу Вспомнил это – «Лайф ин пластик - итс фантастик» … Пластик пластику рознь.. в этом я знаю толк) Вобщем в руках приятней держать айфон 3Гс..
Не знаю достоинство или нет Гэлакси 2 очень лёгкий…Вес 116 гр. Мне даже показался каким-то игрушечным…в общем для меня лично не хватает увесистости ….Айфон 4 вес: 137 г

Стекло и «Ёмкостный тач» :

Это вообще не понимамаю как можно было назвать такое стекло gorilla glass … Да какое там Стелко , на ощуп голимый пластик ..

Ёмкостный тач ну на столько деревянный…что далее можно Гэлакси даже не описывать… отзывчивости ему явно не хватает..особенно при перелистывании столов…набором и тыканьем номера чтоб позвонить ещё куда не шло…но что-то перелистывать – гадко…так же и с мультитачем .Пользоваться таким тачем после айфона крайне неприятно.ещё ни один аппарат не превзошел тачи яблок. В Этом даже согласился фанат HTC Ralik666.

Дисплей :

Вот чего все кричали о его «крутом и чётком» дисплее…там нет ничего выдающегося…да, большой..и на этом всё.
Гэлакси 2 на 4,27” 480x800 пикс. Айфон 4 на 3.5” 640x960 пикс.

Звук и передача голоса:
В этом плане всё норм..Динамики громкие, качество воспроизведения музыки конечно на порядок ниже чем у яблок, тут и понятно яблоки делают большой упор на меломанов, но вобщем-то слушать можно…
Передача голоса и звук в спикере вобщем-то тоже норм, есть объёмность. Вобщем-то можно сравнить с Нокией 5800 или 8800 Luna…но до айфона не дотянет.

Камера:

Учитывая технологическую разницу в ядрах камер тут практически нет разницы 8 мегапикселей у самсунга как 5 мегапиксилей у Айфона 4.. Помню 1,5 года назад я сфоткал ещё на Айфоне 3Г днём свою машину камерой в 2 мегапиксиля, и сфоткал так же с i900 witu 3.0 мегапиксиля…то не вооружённым глазом видно как Самсунговская 3-ка явно проигрывает 2-м мегапикселям Айфона 3Г.

Акб:

Тут Огромный минус в энергопотреблении…аппарата хватает только в режиме звонков (никаких игр, Интернета и музыки) на 16-17 часов !!!! утром снимаешь с зарядки часам к 23 вырубается…для сравнения мне Айфона 4 Хватает в режиме звонков (никаких игр, Интернета и музыки) ровно на 2 дня. Т.е утром снял с зарядки и через 2 дня утром можно снова ставить заряжать..
Режимах игр, видео и музыка не сравнивал.

Процессор и скорось:

Тут я особо не тестировал, ди и фиг знает как сравнить скоростя процов между яблоком и гэлакси…Замечал при перелистывании столов тормознутость..это факт…Это Андройд любители могут Ценить скорость, как и любители ВИндоус ценят скорость процессора..
Так что скорость аппарата ещё и от ОС зависит….
Яблочники этим не парятся..)) на Айфоне 4 итак всё летает….а, был тут у меня мак бук на коре 2 дуо и гигом оперативки с 120 хардом…там leopard 10.6 лётал как как ураган ..по сравнению с таким же по хар-м асус с windows 7, которая еле ползала..это я так для спавнения.



Вобщем-то всё..про андройд на нём писать не буду, все итак знают что эта ОС не для меня..
Моё мнение что такой аппарат при такой цене - неудачный выбор.

ab42ef34ed82.jpg
c0fe1e98acba.jpg
7410077a51d1.jpg
6438deba4982.jpg
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Хороший отчёт, Игорь! Спасибо!
(Кстати, а как поблагодарить пользователя за сообщение на новом движке форума?) :confused:
Информация про аккумулятор Самсунга просто убила!
У меня четверка держится немного больше двух дней в режиме звонков, а при ползаньи в интернете, через наш убогий 3G непрерывно, разряжается часов за 7, а то и быстрее! Повторюсь - при непрерывном использовании! И это единственное, что меня напрягает у моего Айфона (к отсутствию Flash привык уже :) ).
Интересно за сколько умрёт в таком режиме корейский монстр?!
 

Ney4

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
интересный обзор... Слегка однобокий, без обид. Тому, кто думает, что айфоны зомбируют массы этот обзор будет явно резать глаза, но я не об этом...

Есть у меня один хороший знакомый, он очень любит хорошие мобильники и не жалеет на них денег, даже иногда чересчур. Для примера: Когда только вышел нокия н95 8гб - очень хороший аппарат для своего времени с огромным дисплеем он тут же его купил, попользовался месяц им, потерял случайно и купил новый точно такой же. Когда была реклама нокии н97, типа новый флагман, все дела, он тут же повелся на рекламу и купил его одним из первых за немалую сумму (около 30), хотя в то же время уже официально в России продавали айфоны 3г. Встретились мы с ним как-то, достал он свою нокую н97 и я свой айфон 3г и просто сравнили суперпупер флагман нокии и яблоко - результат был налицо: айфон объективно в целом был более удачен, однако этот мой знакомый с того дня так невзлюбил компанию эппл (хотя правильнее было невзлюбить нокию, но так как нокия уже была куплена, не будет же он подавать вид, что у него мобила дороже и хуже) и "вступил" в ряды тех, кто с пеной у рта пишут, что яблочники зомбированы Джобсом т. д. Время шло и когда уже айфон 4 вовсю продавался он из принципа не купил его, а купил этот самсунг гэлакси 2 и теперь ходит с ним и так же, как и в свое время с нокией н97 убежден, что его самсунг намного круче, так как эппл гавно. В общем, из всего этого, у могу сделать вывод, что часть людей, которые являются активными критиками яблочной продукции - это те, кто обжегся покупкой альтернативного аппарата, но признаться в этом ему не хватило либо гордости, либо чего-то еще.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Игорьку советую вообще никаких обзоров не писать. Предвзятость это самый поганый порок для обзоров. Нравится айфон - на здоровие. Не надо об этом на каждом углу кричать.
Я к тому просто что догадываюсь о чем обзор будет: ну и гавно не то что мой айфончик. вот краткое содержание.

ЖеНя 29, ты тоже красавчик еще тот.
Парни, я не верю ни единому вашему слову, без обид. Для оценки какого либо девайса нужно быть беспристрастным. А у вас кроме яблок на уме ничего увы нет.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AstaRoth Никакой предвзятости......Дайте мне телефон который Будет лучше айфона, я буду им пользоваться ! Где тут предвзятость ? AstaRoth, тыкни мне носом на такой аппарат и где его купить, чтоб по функционалу/ качеству/ Осью / стабильностью/надёжностью /дизайном /Звуком / эстетикой / простотой /удобством / Был лучше чем айфон !?

Давайте ещё сравним Android с IOS !?
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
давайте мне четверку и галакси я сравню оба тела и напишу вам обзор =) У самого нокиа =) пристрастий ни туда ни туда нету =)
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AstaRoth мне вообще верить нельзя :) все понимаю Александр. Надо реально кому то кто нешарит в них...и просто проверить чем удобнее )
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Прочитал...Да уж лучше было написать внатуре покороче:йАблоко-рулёз,все остальное-говно...
Пардон за выражение;)
Насчет дисплея.Важно не только разрешение экрана,но и его размер.К примеру,все помнят Нокию Н90?Вот тут если что:http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=676162&hid=91491
Посмотрите на разрешение экрана!Для своих годов выпуска,это было просто революционное решение!!!НО!Даже если сделать на экране 3.5 дюйма(как на йАблоке)разрешение 1280х960,то лучше он не станет,я вас уверяю.
Насчёт оси,тоже странно.У меня тот-же андроид на Деллке,чё-то вот если чесно никаких тормозов при перелистывании где-либо так и не увидал.Порой если читать журнал в формате djvu весом метров этак под 250 метров.И быстро листать,так при перелистывании и то тормозов нету,сама программа и девайс не успевает обрабатывать текст с картинками,а листать без проблем,хоть до самого конца.Листается всё лёгким движением,тыкать не нада;)Со столами и галереей так-же.Стекло у меня на экране натуральный gorilla glass,не царапается ни ножом ни гвоздём.Пластика мало,так-что который есть совсем не плох.
Возьмите другой бренд на пробу.Мотороллер кстати,тот который новый,не помню,чё-то с 4ж связано;)Атрикс вроде?
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я тут подумал, а кому верить? Если каждый хвалит только свое болото, то врятли к разумному мнению прийдем...надо взять двух или более обезьян, и дать им эти телефоны...и там будет видно, с каким аппаратом будет легче справляться тот и удобен.
А что на что люди тупеют от яблока...из за того что там все находится в доступном месте, где не надо рвать волосы через кучу менюшек что пройти к той или иной функции..я бы сказал хорошей фразой...каждый дрочит как хочет..
З.ы. В этой теме никогда не найдется компромисс..каждый будет хвалить свое болото и смотреть со своей колокольни...и этл будет всегда :))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ЖеНя 29, сними розовые очки, Евгений. Есть несколько человек, которые твердят одно и то же: айфон круто, все остальное гавно и т.д. в разных интерпретациях, а есть остальная часть форумчан. Если бы я сам не юзал тот же Гэлекси2 и Афон4 то может бытьи поверил бы Игорю...Но обзор - это скажем так: мысли фаната спартака о клубе зенит. Примерно из этой оперы все. "Я ожидал лучшего" "Учитывая технологическую разницу в ядрах камер "...Дальше цитировать увы не буду. И так весело :) Парни, я весьма дружелюбно к вам отношусь, но вы раньше даже раздражали, а сейчас просто радуете. Ощущение чем то схожи на общение со свидетелями Иеговы :)
По конкретике: мне понравились снимки как 4рки яблока так и гнуса 2, но по разному: 4рка чем? После 3ГС и прочих Говен - снимки достаточно хорошие, я даже не ожидал от эппла такого, но с другой стороны - просматривая фотки с летнего отдыха на компе - лишний раз убеждаюсь что фото - гавно - даже на четверке...Увы...Точнее снимки идеально смотреть на экране айфона, на компе лучше превью лицезреть - размытость просто убивает. ПО поводу гнуса: ожидал полного Г, на том же первом гелекси фото ужасны -как и на большинстве ведроидов, Но Гнус гелекси2 приятно удивил - фотки весьма неплохи для ведроида и более того- есть некий сдвиг в улучшении четкости - шумов меньше и т.д. - не скажу что идеал, но большой шаг в направлении хороших снимков, следующие модели гунсов будут еще лучше.
По поводу дизайна: глупости и предвзятости, кому то железка нужна, кому то пластик удобнее в руке держать, мне соффтач нравится и чо? Предвзятость увы. У Гелекси2 размер не нравится: не люблю лопаты. Но и любителей полно: те же фильмы смотреть - гораздо удобнее чем на яблофоне, не мельчит ничего и т.д.
По поводу пальцем отличить пластик от стекла и супертач и недотач - я комментировать не буду ибо не понял ничего. :) По теории Игорька -если после голимого андроида берешьв руки Айфон4 то ты сразу же окунаешься в нереалистичный мир чудотача....Увы. Не заметил. Странно. На 4рке тач как тач :)
Дисплей: отличный у Гнуса дисплей-суперамолед, на солнце себя просто здорово ведет, цветопередача хорошая, разрешение экрана (количество точек на дюйм и тд) - и там и там достаточное :) Ни на гнусе ни на яблофоне зерна не видно если не присматриваться.
Помню 1,5 года назад я сфоткал ещё на Айфоне 3Г днём свою машину камерой в 2 мегапиксиля, и сфоткал так же с i900 witu 3.0 мегапиксиля…то не вооружённым глазом видно как Самсунговская 3-ка явно проигрывает 2-м мегапикселям Айфона 3Г.
Бугага. Ну вот что что -а вспоминать камеру Айфона 3г - это только если с Петросяном тягаться в шутках. Серьезно - тягаться по качеству фоток с 3Г могут только китайфоны с 0,3 Мп ))
Динамики громкие, качество воспроизведения музыки конечно на порядок ниже чем у яблок, тут и понятно яблоки делают большой упор на меломанов, но вобщем-то слушать можно…
ну конечно! У айфона 4 динамика и минисабвуфер ) Если честно: по сравнению с моторолой Е398 у всех других девайсов внешний звук гавно :))
Акб: согласен, Айфон дольше работает. Но у него и экран меньше и ядер всего целое одно.Тут именно в Гнусе дело. У моего ведроида те же 2 дня что и на айфоне
Процессор и скорось: не знаю что там за ланчер на гнусе стоял - он может тупить, их у ведра много ланчеров-то...А вот по бенчмарю погонять не мешало бы + фильмецов скормить несжатых яфону и гнусу- тут думаю что гнус сжует пожирнее видео )) а в целом оба девайса по части производительности хороши.
Лично мне такие обзоры ну ни к чему. А зачем ? Если я вижу что автор DUST или Женя и уж тем более Игорек - то я вам заранее скажу что они в обзоре напишут ))) Айфон наше все :)

Игорь, удачно тебе отдохнуть. Ты лучше по машинам обзоры пиши или сравнивай чехлы для Айфона
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
AstaRoth, да я ничего и не пишу особо! ;)
Написал про аккумулятор своей четверки. И всё...
Могу ещё сказать о внешности - Айфон4 действительно красивей, изящней и богаче чтоли :) чем любой Самсунг, на мой взгляд.

Сравнивая iPad и Гэлакси Таб, пришел к выводу, что Айпад лучше. По объему продаж понимаю, что к такому выводу пришёл не только я, но и большенство покупателей планшетов, которые голосуют за iPad собственными кошельками...
Р.S. А так Вы абсолютно правы - мне нравятся гаджеты Apple! :)
И возможно через призму своей симпатии я и делаю какие-то выводы, но абсолютно не претендую на эталон объективности, в сравнении Apple c конкурентами... ;)
Р.P.S. Присоединяюсь к Вашим пожеланиям - Игорь, хорошего тебе там отдыха!
Сходи-таки на Камп Ноу! :cool:
http://sportsolution.ru/wp-content/uploads/2011/08/стадион-Ноу-камп.jpg
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
DUST, по части внешнего вида согласен: Айфон 4 смотрится симпатичнее, чем Гелекси2.
Планшеты вообще оценивать не берусь-не понимаю зачем они нужны. Маленький современный ноут они никак заменить не могут, все ИМХО.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Планшеты вообще оценивать не берусь-не понимаю зачем они нужны. Маленький современный ноут они никак заменить не могут, все ИМХО.
Планшеты и не заменяют ноут. Это другая игрушка и сравнивать их не надо, я думаю.
Хотя кое в чём они лучше любого ноута (компактность, АКБ, удобство...) :)
Тоже ИМХО.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
AstaRoth ты конечно извини, но подушка которую ты за полторы тыщи впариваешь стоит 15$ с бесплатной доставкой =))) так что хоть бы 30% накидывал а не 200% =)))

.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
telefonas.jpg


вот он самый лучший телефон! в течении 30 лет использования небыло ни одного зависания! куда там йаблоку и гнусмасу.. он выдержал падение с 9ого этажа на асфальт, поцарапался только не много.. всем советую данный телефон, ибо лучше его нет на всём свете!
 
Сверху