Что будет с Сочи после олимпиады

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот сей нехитрый вопрос постоянно возникает в кухонных баталиях.

Апосля олимпиад в Пекине все захерело, в Афинах, говорят, совсем гумно и разорение, а сами олимпийские игры - пустая типо трата денег.

На мой вкус тут есть несколько вкусных вариантов, в рамках реализации которых городу обеспечено процветание на много лет вперед.

1. Давно набившая оскомину тема "Игровой зоны", которую вроде как пытались перенести в Калининград. Путем не особо хитрых бумажных операций перенести игровой рай "а-ля-Монте Карло-Атланта-Лас-Вегас" российского пошибу в Сочи, труда не составит, а для подобного рода деятельности уже готова вся инфраструктура - токо фишки штампуй.

2. На фоне игрового рая составить конкуренцию Турциям-Египтам в плане турызма, думается мне, тоже не проблема.

3. Алтернатива Куршевелям - тоже ничего так перспектива.ю однакось, тут понадобится обязать/принудить/стимулировать чиновников отдыхать именно в Сочи, тогда и для коммерсов сей курорт станет меккой, ибо порешать вопросы "на вась-вась" за игрой в карты или в бане с телками - практически русская народная традиция.
4.Проведение всяческих чемпионатов и сборов вряд ли принесет какой ни то вменяемый доход, но позволит справно осваивать бюджетное баблецо.


Вот наверно основное, что я лично, на поверхности вижу, какие будут идеи на сей счет ещо ?)))
???
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Если честно, то мне плевать, как там оно в сочах, равно как и в москавабаде или ином другом городе будет. Как-то привык уже, что эти там наверху на одной планете, а я со своей семьей сооооовсем на другой. Сражаться за изменение не хочу, потому как лучше портачу время на работу или еще чего полезное для семьи. Реально живу по принципу "моя хата с краю..." Да как и большинство из нас ИМХО.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Реально живу по принципу "моя хата с краю..."
Согласен! Вот только по нашему карману стукнет, и очень сильно! Жена вчера ходила на семинар от налоговой - нас ждут серьезные перемены! Косвенно, конечно! Но что в последнее время в Рашке решалось на прямую? Будут устранять дефицит бюджета, потраченного на олимпиаду... за наш счет. Как то так...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Апосля олимпиад в Пекине все захерело, в Афинах, говорят, совсем гумно и разорение, а сами олимпийские игры - пустая типо трата денег.
Я думаю, будет как в Пекине, ибо они тоже олимпиаду проводили не для профита в основном, с Афинами все проще - жопа у них там :)
А насчет как потом все в Сочи будет - ну так уже написали, что для нормализации курортного бизнеса надо хотя бы желание стоящих у тамошнего руля создать конкуренцию египтам с туркестанами, а этого, сам понимаешь, не наблюдается.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у меня поблизости магазин, и в его здании сбоку неприметная дверца, знающие люди сообщают что там вполне себе существую зал игровых автоматов. А ведь есть участковый, который обязан занть что на его территории происходит, т.е. он либо профнепригоден, либо в доле, либо боится связываться. Если были реальные обшественные деятели, а не те, что под радужным флагом фуфельной партии пытаются в эту самую власть пролезть, они бы этим занимались, но их нет.
Ну дак ить и у игрового бизнеса глобального хозяина нетути. Предположим, появилась в Сочи игровая зона - монополия, поднимать зуд повсеместно из за подпольных катранов будет для Сочи куда как по карману и куда как логично.


люди тупо голосуют баблом, в турциях готовая инфраструктура, дешёво, а в сочах конский прайс непонятно за что.
Пока да, но ежели в турцыях-египтах продолжатся революцыонные веяния, а нашим стукнет в головушку работать с конкурентными ценами - дело должно б пойти, я думаю.


насколько я в курсе, большую часть средств потратили на строительство дорог и прочей инфраструктуры, а не на олимп объекты, тоесть она итак будет использоватся.
Это то да, но как использовать, акромя как на турыстах?

В обчем, я так понимаю, предпосылки к развитию созданы и остается надеяться токо на то, что не обосрут по российской традиции))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Пока да, но ежели в турцыях-египтах продолжатся революцыонные веяния, а нашим стукнет в головушку работать с конкурентными ценами - дело должно б пойти, я думаю.

Только вот на неделе сослуживец с семьей поехал в Египет отдохнуть. Вышел ночью подышать, а нашли его утром мертвым :cry::rip:

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Трое детей осталось :cry:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
откуда конкурентные цены если там изза олипиады взлетели цены на недвигу/землю?

Так ведь и взлетели цены токмо из за олимпиады. Пройдет олимпиада - все вернется на круги своя
 
Сверху