Чё творится?

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Но ведь верить то во что-то надо?
гг вы всё ещё думаете что времена подсматривания кончились?
обьясню так :
они кончились потому что сейчас хер к ним подберёшься(к власти)
а раньше структура легко могла рухнуть(
а сейчас то что мы скажем им срать на это
они просто врут и всё
и ещё вы верите что после путина голосовали за медведева?
нет полная чушь всё так сказать поттусовано(или промыты мозги)))
даже насчёт конфликта в южной осетии очень даже как то кисло стало вериться
ну как можно поверить в то что малочисленая армия полезет на осетию при этом зная что россия заступиться
что это ?
самоубийство или всётаки просто наши подталкнули их на такой шаг?
я говорю если человек не имеет своё мнение просто серая мышка Единой россии сам не зная об этом )))
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
советский союз был хорош но платформа для того что бы не зависить от мирового рынка
Ну привет,Миша.Это советский союз-то не зависел от мирового рынка?...
Да советский союз накрылся тазом как раз из-за мирового рынка ,после того как
нефть в 86-ом ухнула в два раза и стала десятку стоить...;)
Нет сейчас замкнутых систем и быть не может...Вон даж Лукашенко с протянутой рукой забегал..
Северную Корею вспоминать не надо...там тупо жрать нечего, уже давно и без всяких кризисов.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
как известно экономика РФ побольшему счету держиться на экспорте нефти,газа, а как могли заметить нефть упала в цене с 110 до 90 бакинских за барель, вот и подумайте если будет происходить дальнейшее падение цены нефти то как государство сможет выступить гарантом того что вы положите ваши деньги в банк и они к вам вернуться, мое мнение если есть возможность то стоит вклыдывать деньги в недвижимость, вот она то не когда не подешевеет, а только наоборот, даже на примере нашей области

Такой совет - медвежья услуга, как бы двояко это не звучало :) При резком падении цен на нефть, автоматически последует общий спад в экономике, а следовательно и на стоимости жилья это отразится в первую очередь и далеко не в сторону повышения стоимости :) Вообще то, государство давно предложило обезличенные золотые вклады, в качестве гарантий, только популярностью они не пользуются.Золото растет в цене на протяжении последних 15 лет, однако ж уровень инфляции в нашей стране растет с той же скоростью, и сограждане предпочитают вкладывать деньги в "МММ", "Властелины" или "Гарант Инвесты", расчитывая на гиперприбыли :) Так же гарантией, в какой то мере, является пресловутый стабилизационный фонд. Однако ж, гарантии гарантиями, но при затянувшемся экономичеком кризисе никакого фонда не хватит, он поможет только избавить нас от резких перепадов, но при падении цены нефти до 5 долларов, как это было перед развалом СССР никакой фонд не спасет. Конечно же, такого падения не предвидится, ввиду истощения запасов углеводородов, так что лет 15-20 мы еще покачаем Но после этого, господа - пипец нам фсем... Ибо ничего мы у себя в стране не создали нужного, остатки советского сгниют за это время, а все средства от реализации нефтепродуктов благополучно вывезены за рубеж и работают на развитие НЕнашей экономики :)Так что, под всеобщий "одобрямс!" с песнями и плясками живем ишшо лет 20, потом идем собирать грибы и занимаца бортничеством :)
 

AndreiyArh

Заблокирован
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Да и буй с ним!
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Зато Крым Наш!)
Поддерживаю! Несмотрите на рост цен на гречку и жесткие диски, это все мелочи. Вы забываете о главном - Россия стала еще больше, еще сильней (?), еще богаче природными ресурсами (?).
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да ладно вам ребята стебаться, мы дали пощёчину западу, сильную, от всей души. Конечно они начали давить в ответ, включите свой патриотизм, я лучше буду платить за товары на 30% больше в надежде что в России наконец возможно появится своё производство, чем буду жить под пятой СШП как это делают в Европе.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
картинки пятилетней давности снова актуальны ))
  Спойлер:
oknakrizisa02.jpg

oknakrizisa03.jpg

oknakrizisa04.jpg

oknakrizisa05.jpg

oknakrizisa06.jpg

oknakrizisa07.jpg

oknakrizisa08.jpg

oknakrizisa09.jpg

oknakrizisa10.jpg

oknakrizisa11.jpg
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Рупь туда/сюда - это проблемы и заботы олигархов, не нам дрищам переживать.
Хлеб, гречка, компьютер подорожали - переживем, всегда и везде кого нибудь колбасит.

Больше беспокоит какбе полномасштабная война не началась. Я на всякий случай остатки рублей в цемент вложил и подвал укрепляю:) Войны не будет - тренажерку сделаю.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
в надежде что в России наконец возможно появится своё производство
Ну это Вы погоричились, врятли , не зря к Китаю развернулись. А в остальном согласен, давят конечно и ощущаем, но пиндюлину им отвесили нехилую. Аж все на говно исходят, горжусь.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Да ладно вам ребята стебаться, мы дали пощёчину западу, сильную, от всей души. Конечно они начали давить в ответ, включите свой патриотизм, я лучше буду платить за товары на 30% больше в надежде что в России наконец возможно появится своё производство, чем буду жить под пятой СШП как это делают в Европе.


Наивный)) 1.Рецессия в нашей экономике была уже на начало года.
2.То, что рупь сейчас падает , заслуга нашего руководства+ немного нефть подмогла.
3.На всей этой ситуации наживаются наши олигархи, а ты нищаешь с каждым днем.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
За 20 с лишним лет у нас выработалась привычка все автоматически переводить в голове в USD. Это не мы такие - это жизнь такая... Даже когда евро появились, все равно все в USD переводили, что бы понять, сколько чего стоит...

У нас на работе белорус радуется, у него все сбережения в баксах по привычке, через пару месяцев планирует квартиру покупать.

(с)
 
Сверху