Чистка ноута

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Столкнулся на днях с проблемой, не могу переустановить винду на ноуте. Когда начинаются с диска загружаться драйвера (синий экран и внизу пишется какие дрова) в какой-то момент постоянно вырубается ноут. Перепробовал 3 сборки винды, ни одна не встала.

На форумах почитал что это скорее всего от засранности пылью, типа радиатор весь в пыли.

Так вот, кто или где можно почистить ноут не дорого?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А с руками всё нормально?:)

P.S. Дешевле всего дома. Или обзваниваешь СЦ и спрашиваешь. Узнать пыль или не пыль - тебе поможет любой анализатор температуры. Если завышена - чисти.
P.P.S. Взял как то, "на свою голову", ноут - помочь устранить ошибку - дело за делом - пришлось винду переустанавливать, винда не ставилась - взял винт и снёс все разделы, разбил заного и отформатировал))) Больше никаких ошибок, перезагрузок и прочей лабуды не было)
 
Последнее редактирование:

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
с руками всё нормально, но всё равно сам браться не хочу, лучше пусть это сделают специалисты
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А что за сборки были? Чистые надо ставить) Пусть спецы делают, но за эти денежки ты мог бы лучше купить кой нить наворот в тот же ноут) Чистка вроде как обходится в 1,500 рубликов, как тут же писалось)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Обязательно отпишись - помогло ли тебе это в последствии установки ОС)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Че то связи с пылью никакой не улавливаю.На старой винде ноут не вырубается при работе? особенно в играх? Если нет то не в пыли дело.Да и почистить дело 5 минут ) обычно крышка легко снимается,отдавать косарь за 5 минут работы - ну это если денег дофига )
 

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Че то связи с пылью никакой не улавливаю.На старой винде ноут не вырубается при работе? особенно в играх?

с форума цитата:
В большинстве подобных случаев причина - забитый пылью радиатор возле куллера.
Пыль плотным слоем забивает отверстия радиатора и не даёт вентилятору прогонять воздух.
В результате:

- если установлена и работает операционная система - ноут начинает долго грузиться, медленно запускает программы. Ощущение как будто чем-то постоянно занят.

- если же ОС не установлена - всё попытки установить систему безрезультатны. каждая последующая заканчивается быстрее чем предыдущая (тк. процессор перегрет и система вырубает питание чтобы он не сгорел)

Наилучшее решение - разобрать и вычистить пыль из куллера. Как вариант попроще - попытаться пылесосом вытащить всю пыль через отверстия воздуховодов.

С подобными проблемами сталкивался на ноутах марки Acer, HP, Toshiba.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ты мне скажи что на старой винде ) то что МОЖЕТ БЫТЬ я знаю,но на практике такая забитость что ноут моментально перегревается при работающем кулере (даже если радиатор забит) маловероятна,причем как я понял вылетает на одном и том же моменте установки,при перегревах такой постоянности бы не было.
 

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на старой винде всё нормально. выключается только при установке.
нет, не наодном и том же месте выключается, по-разному. например при установке оригинала я успел дойти до "поиска других версий windows". а в сборках вырубается в основном при скачке дров
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Если на старой винде все нормально то определенно не в забитостью пылью дело.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тормозит - значит температура проца большая и программно понижается производительность что бы уменьшить теплоотдачу.
Вырубается- температура достигла критического предела, срабатывает защита.
Не устанавливается винда - пробелма в диске, сброке, сд приводе, винчестере.
Обычно существует крышка надо процессором с 3-5 болтиками.... Открыть и пройтись мягкой кисточкой.... мммм....
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я устанавливал винду на балконе, на улице было около -10 . От перегрева при установке ноут перегревался (пробовал раза 4). На балконе прошла установка на ура. Так и отдал ноут владельцу
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
А я устанавливал винду на балконе, на улице было около -10 . От перегрева при установке ноут перегревался (пробовал раза 4). На балконе прошла установка на ура. Так и отдал ноут владельцу
Креативно:D:D Хорошо, когда мозг неплохо обрабатывает оригинальные идеи:p
 
Сверху