Чегой то попритихли крикуны-оруны-всепропальщики?

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Орджоникидзе, Каганович, Сталин (Джугашвили), Куусинен... ))

из твоей же википедии:

Григо́рий Константи́нович Орджоники́дзе (груз. გრიგოლ ორჯონიკიძე; партийное прозвище Серго́ (груз. სერგო; 12 (24) октября 1886, с. Гореша, Шорапанский уезд, Кутаисская губерния, Российская империя
Ла́зарь Моисе́евич Кагано́вич Родился в еврейской семье зажиточного крестьянина по имени Моисей Гершкович Каганович в д. Кабаны Радомысльского уезда Киевской губернии Российская империя
Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი; 6 [18] декабря 1878 (по официальной версии 9 (21) декабря 1879), Гори, Тифлисская губерния, Российская империя
О́тто Вильге́льмович (О́тто Ви́лле) Ку́усинен (фин. Otto Wille Kuusinen; 4 октября 1881 Лаукаа, Великое княжество Финляндское, Российская империя

фигасе, инородцы :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
фигасе, инородцы :gg:

Русские как этнос и русские как нация - две большие разницы. Как этнос - можно мильон копья ломать по поводу носителей того или иного гена, как нация, или воображаемое сообщество (по Б.Андерсену), русские по сю пору толком не сформировались, хотя есть предпосылки и какая никакая сувереность присутствует. Учитывая специфику и тональность русского языка, обсуждение Григоровского высказывания, вырванного из контекста, бессмысленно и некорректно.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Русские как этнос и русские как нация - две большие разницы. Как этнос - можно мильон копья ломать по поводу носителей того или иного гена, как нация, или воображаемое сообщество (по Б.Андерсену), русские по сю пору толком не сформировались, хотя есть предпосылки и какая никакая сувереность присутствует. Учитывая специфику и тональность русского языка, обсуждение Григоровского высказывания, вырванного из контекста, бессмысленно и некорректно.

1. национализм (этот русский, этот неруский) давно прожеван и высран, ничего хорошего из него не выходит.
2. Григоров этот мудак уже потому, что говорит от имени русских "Я не раз писал, что русские априори относятся к своей власти негативно". кто уполномачивал?

Это тот, который "Ща я ее обоссу!"?

он
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Русские как этнос и русские как нация - две большие разницы. Как этнос - можно мильон копья ломать по поводу носителей того или иного гена, как нация, или воображаемое сообщество (по Б.Андерсену), русские по сю пору толком не сформировались, хотя есть предпосылки и какая никакая сувереность присутствует. Учитывая специфику и тональность русского языка, обсуждение Григоровского высказывания, вырванного из контекста, бессмысленно и некорректно.

В 1986 году был большой шум по-поводу статьи Андреевой из Ленинграда, в которой утверждалось, что русские это смешанная национальность: копни любого русского и найдешь татарина или скандинава с поляком
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1. национализм (этот русский, этот неруский) давно прожеван и высран, ничего хорошего из него не выходит.
2. Григоров этот мудак уже потому, что говорит от имени русских "Я не раз писал, что русские априори относятся к своей власти негативно". кто уполномачивал?

Тебе не кажется, что первое и второе высказывание слегка друг другу противоречат? ))) "Я не расист, я негров только не люблю" - так что ли? ))

Ты вроде, один из немногих вменяемых на форуме - где он говорил от имени русских? Он говорит от имени себя, как еврея, выросшего в России. Он часть русских как нации, но этнический еврей)) С этих позиций и говорит.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

В 1986 году был большой шум по-поводу статьи Андреевой из Ленинграда, в которой утверждалось, что русские это смешанная национальность: копни любого русского и найдешь татарина или скандинава с поляком

Рекомендую вот этого автора слегка почитать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Андерсон,_Бенедикт
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Тебе не кажется, что первое и второе высказывание слегка друг другу противоречат? ))) "Я не расист, я негров только не люблю" - так что ли? ))

я интернационалист - всех ненавижу одинаково :gg:

ну ок, от имени себя он пишет, ладно. выводы его ошибочны. причем тут инородцы и Пётр I? Он инородец?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Кстати, про деньги. Может ли мне кто подсказать название боевичка конца 90-х - сюжет такой - идёт сильный ливень, какой-то городишко топит в хлам и бандюганы грабят инкассаторов, которые в луже застряли, а бригада отважных полицейских за ними гоняецца.

О, я нашёл вроде, всем спасибо за внимание. Какие-то неизобретательные названия боевиков раньше были.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я интернационалист - всех ненавижу одинаково :gg:

ну ок, от имени себя он пишет, ладно. выводы его ошибочны. причем тут инородцы и Пётр I? Он инородец?

Имеется ввиду, что Петр 1 был "ориентирован на европу" и при нем в России появилось много иностранцев, и, что естественно, чуждых обычаев (скоблить морду ножиком, чулки, парики и прочая прочая).

ЗЫ. Да что с тобой сегодня? У сейла угнали АКК? ))
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Пушкин был эфиопом. Сейчас у кого деньги, тот и король

 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Имеется ввиду, что Петр 1 был "ориентирован на европу" и при нем в России появилось много иностранцев, и, что естественно, чуждых обычаев (скоблить морду ножиком, чулки, парики и прочая прочая).

так он во власть их привез или же опыт перенимать?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Ой. https://lenta.ru/articles/2016/09/13/usadoping/

128636508_1223.jpg
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На фоне коррупционного скандала с миллиардами Захарченко начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Курносенко уходит в отставку. Как сообщает Life со ссылкой на источник, рапорт на имя главы МВД Колокольцева был подан еще 9 сентября, однако до сих пор не удовлетворен. Как отмечают источники, генерал-майор полиции находится в заграничной командировке и в последнее время на службе не появлялся.

В МВД официально сообщили, что в отношении руководства ГУЭБиПК МВД России назначена служебная проверка.
http://crimerussia.ru/corruption/gl...al-v-otstavku-posle-skandala-s-9-milliardami/
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
У членов семьи замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, арестованного по обвинению во взяточничестве, обнаружили несколько счетов в швейцарских банках. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, размер вкладов составляет около 300 миллионов евро.

В распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на Виктора Захарченко — отца Дмитрия Захарченко. «Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 миллионов евро», — уточнил источник.
https://lenta.ru/news/2016/09/14/zakharchenko/
...
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я сначала думал, что это шутка чья-то, ан нет. Встречайте:
Павел Гнилорыбов — кандидат партии «Яблоко»

gnilorybov.jpg


С алешкой фотается:
1458631368_hdvqssgzeso.jpg


Активист-волонтер:
1458631618_0_93bfe_6274067c_l.jpg

8VgmQD1Y4GQ.jpg


....

И просто любитель членов и женских платьев:

huge.jpeg

1458631599_1265721.jpg

%D0%BA%D0%B8%D1%876.png



ЗЫ. Кстати раньше состоял в молодой гвардии ЕР, но потом переобулся.
ЗЫЫ. Как говорится: Другой оппозиции у меня для вас нет::lol::
 
Сверху