Цены на бензин

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
в чем вообще смысл темы? :) бензин дорожает и будет дорожать (как и все остальное). можно даже власть поменять и динамика, поверьте, не изменится. если посмотреть с другой стороны, то в нашей стране цена на бензин одна из самых низких в мире (это и понятно) :). да и вообще, если не хватает на бензин, то как хватило на машину-то? непонятно. тем более что бензин это не самая объемная статья расходов при эксплуатации авто
Венесуэла - 0,47 руб
Туркменистан - 0,68 руб
Иран - 2,39 руб
Ливия - 4,17 руб.
ОАЭ - 12,27 руб
Азербайджан - 14,37 руб
Казахстан - 17, 97 руб

Данные не самые последние, но я думаю всё понятно...
А ещё в нормальных странах бензин без веточек...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
тем более что бензин это не самая объемная статья расходов при эксплуатации авто
ну вот по самым скромным за год на мою повозку 60 тыров на топливо улетает, а на расходку/запчасти-ремонт/страховку примерно 20 (плюс минус от года к году в зависимости от того, чего чиним), соб-сна как же расходы на топливо не самые большие в данном случае?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
как хватило на машину-то?
-создал тему ПАМАЖИТЕ с выбором первого авто
-взял кредит
-схватился заголову: ТО, КАСКО, ОСАГО, транспортный налог, плохие дороги, бензин дорожает
:D
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Венесуэла - 0,47 руб
Туркменистан - 0,68 руб
Иран - 2,39 руб
Ливия - 4,17 руб.
ОАЭ - 12,27 руб
Азербайджан - 14,37 руб
Казахстан - 17, 97 руб

в какую из них ты хочешь переехать? :gg:
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Венесуэла - 0,47 руб
Туркменистан - 0,68 руб
Иран - 2,39 руб
Ливия - 4,17 руб.
ОАЭ - 12,27 руб
Азербайджан - 14,37 руб
Казахстан - 17, 97 руб

Данные не самые последние, но я думаю всё понятно...
А ещё в нормальных странах бензин без веточек...

я не писал, что самая низкая. я могу выложить список стран, в которых дороже :) не. не могу. потому что не хочу
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Насмешил ... В РФ бензин никогда не дешевел. Чуть что - страдает в основном население страны.

Особо смешит и злит в тот же час та хе..ня, что по телевизору народу кажут. Например, "пенсионер от того, что рубль подешевел никак не пострадал ! Пенсию то ведь в рублях начисляют !!! Вывод - зачем пенсионеру доллар, если подачку от государства получил в рублях ... и так же пошёл в магазин за хлебом, в рублях ..."
А тут, оказывается, что продукты то у нас не дорожают в рублях, а, наоборот, дешевеют в долларах. Как ни посмотри - и всё хорошо гражданину и выгодно ! :gg:

Пенсии платят из тех денег, что работоспособное население выплачивает в ПФР, так что себя можешь в лоб колотить, а не цены на бензин и государство проклинать))


дык топик же ж не о том :)) то, что деревянный падает факт и санкции тут мала-мала за уши притянутый аргумент (imho сугубо, спорить смысла не вижу).
Чего ты тут не видишь то? Цена на нефть упала + санкции + истерика у населения и повышенный спрос на инвалюту - все вместе, хоть и в разной степени, и есть объективные факторы падения рубля.

я же пытаюсь, чтобы ты в канве ржача над инфографикой (она плюшевая, кто б спорил) не пытался рассказывать, что в рашке топливо подешевело, точнее не, не пытался нам это относительно бакса преподносить, ибо неправ ты в данном раскладе, потому как в стране доходы привязаны не к баксу, а к дереву и соб-сна когда цена на топливо там, коммуналку и прочая растут в дереве, а доходы в том же дереве синхронно с ценами нет, то сам понимаешь для всех это значит - ЦЕНА (товара, услуги etc.) ВЫРОСЛА.

Товарисч, включи моск!
Итак, что мы имеем по ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ИНФОГРАФИКЕ? А имеем мы ЦЕНЫ В ДОЛЛАРАХ ДЛЯ ВСЕХ, представленных для сравнения, стран, в то время, как для РФ (почему то, с какого то такого перепуга), цена выставлена в рублях. Не, давай для ОБЪЕКТИВНОСТИ сравним всех участников в долларах США?
Тогда и увидим картинку:
Снижение цены на нефть (общее): 25%
Снижение цен на бензин в США: с 1 Доллара до 0,86 - приблизительно на 14%
Снижение цен на бензин в Японии: с 1,48 до 1,39 - приблизительно на 6%
Снижение цен на бензин в Китае: с 8,3 до 7,3 - приблизительно 13%
Снижение цен на бензин в РФ: с 0,97 до 0,76 - приблизительно на 12%

Все это так, навскидку, ежели составить пропорции точные, то понятное дело, будут несколько иные цифры. Но для общего понимания подойдет.
Ололоша винит в очередной раз сговор, в то время как все приведенные цифры - закономерность, поскольку рубель напрямую увязан с ценою на нефть - в любом раскладе при удешевлении нефти будет падать и рубель. О "нефтяном проклятии" в виде "голландской болезни" уж 10 лет вещает Кудрен где нада и где нинада.

Ничего ровным счетом не происходит, вот еще б закон издали - истеричек вешать за яца вдоль дорог - было б совсем хорошо. Одним токмо дегенератам выгодно отрицать реальные факты и пытаться персонифицировать зло в виде "Путена и КО".
Бабушкам то пензии проиндексируют, токо вот что б не из нефтяной трубы им платить, местных кричателей надобно в трудовые лагеря загнать, годлов по 10, что б обеспечить нынешних пензионеров достойной пензией, ога. Куда как пральнее будет)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
циферы, букавы, графики...
Седня заправился на 1000 ру. Получилось 27,86 литров 95-го (есть чек). Год назад на эту же 1000 получалось примерно 35 литров. Официальные (белые) мои доходы не изменились.
Вопрос:
Бенгзин, как и положено - П-О-Д-Е-Ш-Е-В-Е-Л
Для кого?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А 2 года назад получилось бы 40, а три года назад получилось бы 50. А в СССР на тыщу можно было бы купить бензовоз с бензином.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А 2 года назад получилось бы 40
Вполне нормальная динамика. Меня интересует для кого он подешевел. Или я должен спасибо кому то сказать что он не 70 ру. за литр стоит?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вполне нормальная динамика. Меня интересует для кого он подешевел. Или я должен спасибо кому то сказать что он не 70 ру. за литр стоит?

если бензин стоил 0,97 $, а стал стоить 0,76 $, он подешевел или подорожал?
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сверху