Цель Медведева – распродажа России

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
big, у баранов - пастухи, все верно)) пастух и решает, что барану сегодня есть и где пастись, а когда барана на убой ... Выходов то два всего - или быть бараном и блеять на пастуха, или перестать быть бараном )))

Игорёк29, помилуй)) Кто ж говорит, что все за всех делать надо? Начать с себя - изменится взгляд на жизнь. Это шаг первый всего лишь))) Естественно, что работать все будет, когда каждый на своем месте занят своим делом, однако ж около каждого постового не воткнешь, что б контролировать)))

Чиновник он кто? в пробирке вырос? Их выводят где то на секретном заводе? Клонируют? )) Вчера чиновник работал где то, студентом был, школьником. Рядом с нами чиновник будущий живет...
 
Последнее редактирование:

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo,
1. не кидайтесь в крайности, я всего лишь преподнес это как метафору...
2. почему вы прицепились именно к стадучего либо а не к стае например волков?
3. где вы видели чтобы баран перестал быть бараном?
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Выходов то два всего - или быть бараном и блеять на пастуха, или перестать быть бараном )))
есть третий выход ... затоптать пастуха и назначить нового, а тот уже выберет другую полянку с травкой и будет решать стоит или не стоит вести баранов на убой и будет все это он делать обдумавши с оглядкой на прошлое, т.е. на судьбу старого постуха.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
big, сути то не изменит)) бараны останутся баранами и будут так же блеять, что на соседней лужайке травка посочнее ))

А баранами называю, потому как бараны))) волк себя ведет несколько иначе и один и в стае))
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo, я вам про одно а вы мне про другое и в добавок в крайноти кидаетесь ...
Ладно, проехали, с вами безполезно что либо обсуждать ... удачи вам в анархии )))
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
big,
анархия тут причем? )))
да мы вроде с вами не только о баранах общались :D ...
посмотрите пжлста мой пост выше, например вот этот:) -
Не могу въехать в вашу политику nastromo и Novaya_anna ...
Если мы сами все будем делать и т.д.и т.п., то зачем вообще нужна власть(президент, дума и т.д.)?
Если сделать так то получается что вы предлогаете анархию, но ни одна анархия ни к чему еще хорошему не приводила.
Я например сравниваю народ со стадом или со стаей и везде есть свой пастух или глава стаи и везде куда повернет тот или иной лидер туда и пойдут остальные ... т.е. если не кидаться в крайности то все зависит от лидера а не от нас с вами
Мне грустно за вас :cry:. Еще раз убедился что дискутировать с вами бесполезно ибо дискутируете по одной фразе а не по разговору в общем. Не удивлюсь что вы не помните о чем говорили с апонентом 5 мин. назад ;D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
big, для начала неплохо б научиться по русски говорить, не? )) Я ни словом ни разу не обмолвился об анархии, дружище)) ты САМ сделал какие то выводы и приписал их мне. Причем делаешь это в течение всего разговора неоднократно))

Анархия и самостоятельность, анархия и самодостаточность - не синонимы. Анархия и гражданская сознательность - не синонимы. Анархия и чувство ответственности - не синонимы. Я говорю прежде всего о только что перечисленных качествах и понятиях, а откуда Вы вытащили анархию?)))
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
big, для начала неплохо б научиться по русски говорить, не? ))
посмотрите какие мы тут все грамотные ... сам не пиши как чукча
Я ни словом ни разу не обмолвился об анархии, дружище)) ты САМ сделал какие то выводы и приписал их мне.
наверно ты так объясняешь свою мысль что люди делают такие выводы
Я говорю прежде всего...
скажу тебе как корешь корешу - мне уже по барабану что ты тут говоришь ;D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
посмотрите какие мы тут все грамотные ... сам не пиши как чукча
наверно ты так объясняешь свою мысль что люди делают такие выводы
скажу тебе как корешь корешу - мне уже по барабану что ты тут говоришь ;D
дык оно и понятно:
1. что тебе ничего не понятно
2. что тебе по барабану то, что тебе не понятно

)))

Может с годами у тя это пройдет))
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
тебе больше ответить нечего? начинаешь играть в игру "сам дурак"?
смешной ты дурашка... :gg:
ладно, уговорил языкастый, твое ЭГО победило мое ничтожество, пойду плакать
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
AstaRoth, ну и неугомонный ты))) Дело не в том, кто кому чего должен - чиновник тебе или ты чиновнику. Не в том, кто хороший, а кто плохой.

ПРОСТО НАЧНИ С СЕБЯ, только после этого ты начнешь понимать смысл сказанного, а до тех пор - ..здабольство и ничего более))
Кто хочет - ищет возможность, кто НЕ хочет - ищет причины
Вот пригнал ты мне, к примеру, свою машину после аварии. Я с тебя денег снял. А потом сказал: на тебе дорогой, инструмент и вперед - ремонтируй свое ведро, ибо нефиг его ломать было! Я тебе ничего не должен! А тебе еще и впредь наука будет, чтобы ездил осторожно. А если ты чем то недоволен, уважаемый, то это
- ..здабольство и ничего более))
уговорил языкастый, твое ЭГО победило мое ничтожество, пойду плакать
Повторюсь, с демагогами спорить бесполезно, только нервы трепать.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Дабы слегка в другое русло перевести тему:
я уже кое где упоминал эту мысль.

nastromo, скажу тебе сразу - без обид. Просто приведу тебя как пример, а не из желания обидеть или еще чего. У тебя есть свое мнение и я отношусь к этому с пониманием, хоть и кардинально несогласен, но вот метод преподнесения его и метод ведения дискуссии - он заслуживает особого внимания.

Грамотному специалисту по социальной психологии достаточно эту тему просто прочитать - оценить со стороны дабы понять, что регаясь под любым ником на любом форуме -и лишь используя методику nastromo можно свести к абсурду любые дискуссии, любые споры и обсуждения. Не верите? Серьезно -еще раз перечитайте темы и особо уделите внимание моменту когда к беседе подключился над друг. Тема сразу уплыла очень и очень далеко от своего названия. А на последней странице -она вообще настолько далеко, что к теме не имеет никакого отношения.
Дак вот - я подобные картины наблюдал и на других форумах - кроме сумятицы, зачастую они перерастали в срач и вообще закрывались администрацией. Вот теперь прошу глубокоуважаемую публику и подумать: кому могут пригодиться данные методики и для каких целей.
 

Novaya_anna

New member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Понаписали то сколько! отвечу по пунктам.
1) Говорят, что все у нас воруют и бухают. Вот и скажите, почему в этом виноват кто-то кроме ворующих и бухающих? Можно конечно говорить, что довели страну... Но на самом деле, те люди которые манны небесной не ждут, своими руками что-то делают, у них все хорошо. А лентяи всегда будут винить во всем власть.

2) Что сделала я? Я плачу налоги, воспитываю сына в одиночку, по мере возможностей участвую в общественной жизни. Вон даже поддалась обаянию Навального, денег ему немного перечислила. Потому что это борьба с конкретными случаями коррупции, а не размытое высказывание "власть козлы"
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Понаписали то сколько!
ага. и ни одного действия - только бы пописать, "мужички", бааалин. :lol:
ЗЫ. пойду пенсионерке на последние деньги помогу выбрать мясо для внучков)))))
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Говорят, что все у нас воруют и бухают. Вот и скажите, почему в этом виноват кто-то кроме ворующих и бухающих?
В мире нет неуправляемых процессов, если "все воруют и бухают" значит это кому-нибудь нужно, но вряд-ли "ворующим и бухающим"...

ой, простите, о чем это я.. , продолжайте пожалуйста
 

qazqaz

New member
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Novaya_anna, Вы так характерно пишете что "надо что-то делать" и при этом сами толком не понимаете ЧТО именно надо делать. Убрать бычки под окнами, покрасить заборчик - всё, проблема обустройства территории решена и все проблемы разом отпали? Наводить надо порядок в голове, ибо "разруха начинается не в клозетах, а в головах", так в своё время говорил профессор Преображенский.

И личный вопрос, не обижайтесь (можете не отвечать). Если Вы так хорошо разбираетесь в жизни и понимаете людей - от чего в одиночку приходится воспитывать ребёнка?

Ну и насчёт налогов и того, кто чем должен заниматься видео http://www.youtube.com/watch?v=qG4q7pmSsXg&NR=1
 
Последнее редактирование:
Сверху