Цель Медведева – распродажа России

Novaya_anna

New member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Novaya_anna, думаете лучше чтобы таджики на диване лежали, а "мы" лес валили?)))

А вы, видимо, как раз из этих самых лежебок? Которые только в интернете сражаются за правду, а как до дела дойдет, так в кусты?
Пусть таджики у себя в стране что хотят, то и делают. Просто некоторые "мужчинки" у нас только и делают, что говорят. Власть ругают, решают за кого голосовать на выборах, а дома полы проваливаются.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Novaya_anna, да, я люблю после работы на диване поваляться, а летом на пляже. но не ныть в интернете за так называемую "Вашу правду", поэтому бегать в кусты не приходится. кста, для Ваших "мужчинок" могу посоветоватьь тему Стена спасения. Со всеми проблемами сюда>>. как раз для таких страждующих что-то брать и делать, пойдите головой об стену что-ли, ога, гг, ппц :lol:
 

Novaya_anna

New member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Головой об стену", "ппц" - вот они, настоящие российские мужчины.
Не ноете насчет правды - молодец. Было бы неплохо еще что-нибудь сделать. В армию сходить, например.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Novaya_anna, плюсую вашу кармочку. Золотые слова говорите. В нашей стране так завсегда "Жентельменов то до..рена, а вот мест нету" )))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Не ноете насчет правды - молодец.
с чего взяли, что
Цель Медведева – распродажа России
правда? он вам сам сказал об этом? сомневаюсь. так что ныть по этому топику все-равно что головой апстену.
Было бы неплохо еще что-нибудь сделать. В армию сходить, например.
я сегодня новый стол компьютерный для детей собрал. а в армию в моем возрасте уже не берут. так что опять можете написать пусть таджики, китайцы и киргизы идут в армию, а вы даже десткую площадку не будете красить.
 

Project1

New member
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Нужно, господа, не писать на форумах, а брать и что-то делать. Пойдите что-ли детскую площадку во дворе покрасьте.
Пойдите... а Вы что будете делать неравнодушная Вы наша? На замусоренном диване лежа водку жрать, ругая политиков. Так ведь киргизы весь китайский лес таджикам на дачу увезут, пока Вы "мужчинку" себе из армии ищите.
Novaya_anna, сколько букв и ни одной по теме - один флейм.
 

Novaya_anna

New member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я по мере сил своих много что делаю: сына воспитываю, работаю. Мусор до урны доношу, и окурки в окно не выкидываю. Вот во дворе недавно с соседями убирали. Причем убирали одни женщины, в отличие от мужиков, которые только говорят.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Novaya_anna, работаете ? сына воспитываете! ну вы млин просто мать героиня!
Может иногда стоит меньше телевизор смотреть? Читаю и вижу стандартную шаблонную фразу: хватит ругать президента, премьера, депутатов, мера, дворников, дорожников, полицию и т.д. - они все хорошие! А вот люди у нас гавно! Начните с себя! пойдите асфальта купите и сами дорогу постройте. Все сами! Во дворе грязно? Вставай в 5 утра каждый день и делай работу дворника. Детей плохо учат? К черту школу! Сам учи детей дома! Лечат херово? Только лечение дома уриной и травами!
Может быть, уважаемая дамочка, мне продолжить список того, чем должны заниматься специальные работники? Каждый должен заниматься своим делом и делать это качественно! Но этого нет и более того -этого и замечать никто не хочет. В том числе из-за таких как
Novaya_anna и nastromo
Вы хоть заубирайтесь -у себя во дворе -но пока не будет системы и порядка вы будете жить в гавне в котором вы и сейчас живете!
Расскажу примитивно ибо опять анчнутся диспуты мол я витиевато излагаю:
если хирург вместо операции будет извините меня горшки выносить и полы мыть, то есть выполнять функции санитарки - то плохо все получится очень. Помрет больной. Если Если господин полиционер вместо того чтобы преступников ловить, в том числе тех кто серет везде - бутылками и фантиками, будет у себя в РОВД газоны подстригать и полы красить - тоже, господа, херня выйдет. Если жильцы дома после работы вместо домашних дел будут выполнять работу дворника,слесаря и прочих ЖКХАшных чуваков - то неменьшая херня получится. А Тимур молодец-но труд его малополезен. Потому что 1) отзовутся помогать ему единицы и та же Новая Анна никуда не поедет -потому что она же работает и у нее ребенок а еще она раз в год у себя во дворе палочки собирает.
2) пока один Тимур в одном месте потушит - в 10ти разных других местах гопота опять подпалит

К чему это я? Да к тому, господа, что я нисколько не хочу обидеть ни уважаемую Novaya_anna , ни глубокоуважаемого nastromo, я лишь хочу показать наглядно, как вы неправы, господа, насколько сильно вы заблуждаетесь. Наглядно видно как отлично работает социальная психология. Вот пока вы считаете что все в ваших руках -что вот только стоит всей страной вместе собраться и как начать развиваться, культуре обучаться, дружно за руки взяться и хороводом навести порядок....Тем больше вы и превращаетесь в стадо - имею ввиду безропотных управляемых животных. Во первых: вы верите в утопию. Это как коммунизм - все хорошими не будут никогда. Дак вот, дорогие россияне, пока вы тут в инете разглагольствуете - гопота лес поджигает, быдло гадит во дворах, и никто не занимается своим делом: дороги не ремонтируются, садики и школы не строятся, врачам заподло лечить за такие бабки и т.д. То есть по сути -с вашего молчаливого согласия страна погружается в огромную навозную кучу. А граждане этой страны вынуждены сами выполнять функцию государства: сами ловить преступников, сами себя лечить и обучать, сами строить дороги и убирать во дворе и многое многое еще чего сами. Спрашивается: а зачем же в таком случае государство нужно? Если оно такое хорошее но при этом ничего не делает.
Каждый должен заниматься своим делом! И чиновник тоже -и его дело особо важное ибо от его честности и порядочности зависит многое и чем выше чиновник тем больше его ответственность - ведь в его силах влиять на всю страну. Снимите розовые очки! Если затонул теплоход с таким количеством жертв - то очевидно что вся отрасль развалена. В любой нормальной стране в первые же сутки уходит в отставку министр транспорта. Ведь виноват именно он! А не капитан и т.д. Потому что именно министр своим бездействием и создал условия когда куча контор никем не проверяемых из старых посудин выжимает прибыль по максимуму. А капитан-лишь заложник положения. Ну и где сейчас министр? Да на теплой бархатной кресельной подушечке спокойно восседает. А почему? Да потому что Васи и Пети считают что от них все зависит и виноваты сами пассажиры, которые купили дешевые билеты, типа пожадничали. Вот и все. Кстати, кто назначил министра такого при котором такие безобразия творятся ? А кто назначил того кто назначил? А ни у кого не возникает мыслей что и они тоже прямо или косвенно виноваты?
Вот и все!
 

Novaya_anna

New member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я не говорю, что чиновники хорошие. Они-то плохие. Но если мы будем все время искать крайних - ничего не изменится. Я бы пошла тушить пожар, будь у меня возможность. Вон в прошлом году в подмосковье сколько людей выходило. Они о чиновниках, о том какие они плохие, не трепались. Брали и тушили.
Если у нас выйдет 10 000 человек, пожаров куда меньше станетю.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Novaya_anna, это бред! Пол страны сгорел-вышли единицы.
В следующий раз не надо голосовать за этих чиновников, а если голосовать нельзя -то не надо голосовать за тех, кто запретил голосовать и т.д.
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
еще бы кто этих 10 000 "брандмейстеров" к самовольному тушению пожара допустил =)
Все добровольцы через администрацию проходят
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Novaya_anna, мечтайте дальше о принцах на белых лошадках :D ... сериалов насмотрелись дамочка?
Почему сами пожары не тушите?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Кстати, в том году смотрел по зомбоящику такую ситуацию: В подмосковье народ тушит пожар своими силами, а пожарные машины стоят у элитных домов (понятно кого и понятно зачем)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth, ну и неугомонный ты))) Дело не в том, кто кому чего должен - чиновник тебе или ты чиновнику. Не в том, кто хороший, а кто плохой.

ПРОСТО НАЧНИ С СЕБЯ, только после этого ты начнешь понимать смысл сказанного, а до тех пор - ..здабольство и ничего более))
Кто хочет - ищет возможность, кто НЕ хочет - ищет причины
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, неугомонный это ты!
Такое ощущение что ты живешь в некоем вакууме и весьма смутно представляешь окружающую действительность.
Дорогой друг, открою тебе глаза: чиновник должен мне и не только мне -а всем добропорядочным гражданам этой страны, которые честно платят огромные проценты налогов, с которых чинуша и питается, при этом о народе этот чинуша забывает, но не забывает о взятках и покупках себе любимому иномарок и апартаментов.
Что за хрень ты, дорогой несешь? Перечитай еще раз что ты пишешь! А ты пишешь и неоднократно повторяешься, что :
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и НЕ НАДО ТРОГАТЬ ЧИНОВНИКОВ.

Не мудрено, что ПЖиВ каждый раз такие проценты имеет - сколько еще таких nastromo по стране, сотни, тысячи?

Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф
А тот кто крикнул из ветвей "Жираф большой, ему видней"
 

Novaya_anna

New member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Начинать с себя это не значит забывать о чиновниках. Трогать чиновников нужно. А кроме этого, не стоит ждать их, нужно брать и делать самим, чтобы не запускать бюрократическую процедуру.
Но у нас люди привыкли ждать пока раскроются небеса, и помощь снизойдет. Надо уже самим что-то делать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth, родной ты мой - тебе никто ничего не должен))) И не стоит перевирать мои слова)) я не пишу, как ты выразился: " НЕ НАДО ТРОГАТЬ ЧИНОВНИКОВ", я пишу - "прежде чем предъявлять претензии кому то - предъяви их себе" "начни с себя" ))) Видишь ли, ты много пишешь о правах, и вещаешь почему то от имени народа - это неверно в корне, хоть и довольно популярная позиция.

А живу я в нашей действительности и воспринимаю как раз адекватно ее. Потому что я вижу каждый день учителей, которые отрываются на учениках, только потому, что их чиновник обманул. Я вижу врачей пьянющих, шастающих на операцию, которые клянут чиновника, а обирают и калечат пациента. Я вижу гаишника, котрый клянет руководство, но отрывается на водителях. Видишь ли, в том, что творят они на своих местах, не чиновник виноват - ОНИ САМИ.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не могу въехать в вашу политику nastromo и Novaya_anna ...
Если мы сами все будем делать и т.д.и т.п., то зачем вообще нужна власть(президент, дума и т.д.)?
Если сделать так то получается что вы предлогаете анархию, но ни одна анархия ни к чему еще хорошему не приводила.
Я например сравниваю народ со стадом или со стаей и везде есть свой пастух или глава стаи и везде куда повернет тот или иной лидер туда и пойдут остальные ... т.е. если не кидаться в крайности то все зависит от лидера а не от нас с вами
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Соглашусь на все 100% с AstaRoth - Каждый должен Заниматься свом Делом, от Чиновников до работников ЖКХ..если мы сами будем дороги строить и мусор вывозить , Преступников ловить, то зачем тогда кормить дядек Депутатов, Оплачивать счета за комунальные услуги, платить налоги и т.д.

и опять же Нужно вначале начинать с самих себя, будь-то Чиновник или обычный гражданин этой страны..
Простой Мусороуборщик катающийся на мусороуборной машине может не убрать с 2-х Кварталов, сэкономив на топливе..слив остаток и продав налево за 18 руб за литр..и купив Пузырик после рабочей смены...Сами пойдём помои разгребать ? или Жалобу писать ? ругать Мусороперерабатывающую компанию за что они деньги берут за вывоз мусора..?

Так же обстоят дела в дорожных службах..Воруют всЁ, от саляры до запчастей, причём не только мастера и начальство, а сами работяги..простые смертные т.е - мы и воруем сами у себя.
Октябрьский ОВД ..не хватает топлива заправлять Патрульные машины..кого ругать ? сами будем преступников ловить ?
Воровство и Безответственность живёт не только во власти, а так же в простых людях..
Так что поменяв Власть, ничего в стране не поменяется.
 
Сверху