Canon 18-135mm STM

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Сейчас же Авито доставкой можно заказать. В любом регионе. Подождать конечно придется.
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
мало кто делает
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Упаковать нормально и доедет. Мое (бывшее) доехало, во всяком случае)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Упаковать нормально и доедет. Мое (бывшее) доехало, во всяком случае)

Мне где-то 5 заказов приехало через авито. Один заказ пришел поврежденным - пролилась краска для кожи. Я его не забрал. С возмещением расходов у человека возникли проблемы. В итоге, через месяц я все же забрал заказ, поскольку не хотел чтобы продавец понес расходы. Одному из 5 пожелавших мне помочь, деньги за товар приходили больше месяца (с кучей претензий и обращений в службу поддержки)
Человек 10-15 отказались высылать. Объектив уж точно покупать через авито (с помощью авито-доставки) я бы не стал...и, наверное, отправлять тоже.
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
Заказал, пришел мутный, как прочистить , новая проблема,
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну это смотря какая "муть"...и где именно. Сверху линз или нужно полностью объектив разбирать. Если следы затертости, то в домашних условиях до идеала не восстановить-не вышлифовать.
Если поверхностная грязь, попробуйте для начала агрессивным чем-нибудь промыть (на микрофибру совсем суть чуть, например, дегризила или что-то для электрических контактов авто...но совсем чуть-чуть). Потом тщательная зачистка средством для линз или стекла (тоже с микрофиброй).
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
внутри грязь , кто нить обьективы чинит нормально?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
агрессивным чем-нибудь промыть
с ума сошёл :fool: смоешь нахрен просветление

объективы надо покупать из рук в руки, проверяя на месте, с фотиком, даже в магазине
иначе обычно шлак подсунут :crazy:

разбирал как то олимпус, менял шлейфы, задачка скажу я вам не из лёгких, даже такому как я рукоблуду :gg:



разобрать то не сложно, а вот собрать ... я думал у меня не хватит терпения :evil: слово гиморой, это как лёгкий прыщик на причинном месте
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
с ума сошёл :fool: смоешь нахрен просветление
Дык какое нафиг просветление если мы уже говорим изначально о его поврежденном состоянии?! Нормальное стекло, естественно, ничем агрессивным тереть нельзя, а уж тем более шлифовать. А с поврежденным уже ничего не остается как такие операции проделывать. Сам их многие годы скупал за копейки и восстанавливал для себя. Даже сейчас они мне служат (с разными изначальными неисправностями)
P.S. Ну вы и вспомнили пост...2х месячной давности

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

внутри грязь , кто нить обьективы чинит нормально?

В "Скаде" на Урицкого,1 делают. Лет 6 назад делали нормально (я после закрытия сервиса своих клиентов туда отправлял - вроде довольны были). По ценнику только не нравилось.
Хорошо делает руководитель сервиса Формозы - Артем Красавин, но не знаю берется ли сейчас
 
Сверху