буковая доска

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
может знает кто - где купить можно? или другие породы. кроме хвойных.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ответ очевидный: Москва, Питер. В Архангельске в розничной продаже нет. Оптом на заказ можно привезти...даже я могу :).
У нас в редких случаях можно еще березовую доску купить. Все же зависит на какое изделие Вам нужно. Например, знакомый мастер по киям чуть ли не с помойки тащит буковые заготовки...в виде сломанных венских стульев.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Да... В нашем городе практически не возможно купить нормальный материал для изделий. Если размер не большой нужен то смотри в хозмагах разделочные доски....
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В икее можно попробовать посмотреть. Оттуда барную стойку буковую притащил.
Есть еще столешницы такие вроде б.
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
это все не выход. надо именно доску 3 метра на 0.2 на 0.05

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

Ответ очевидный: Москва, Питер. В Архангельске в розничной продаже нет. Оптом на заказ можно привезти...даже я могу :).
У нас в редких случаях можно еще березовую доску купить. Все же зависит на какое изделие Вам нужно. Например, знакомый мастер по киям чуть ли не с помойки тащит буковые заготовки...в виде сломанных венских стульев.
опт со скольки начинается? и соответственно цена?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
опт со скольки начинается? и соответственно цена?
Если 3х метровые, то смысла совсем нет. Совсем огромный объем только имеет смысл (хотя бы грузоподъемность газели). Да и поставщиков редко 3м бывают. Обычно 2,5 максимум.
Есть в Архангельске фирма, производящая лестницы. Они и бук и дуб таскают. Но ценник на бук с их наценкой выйдет около 40 000 руб. за куб.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Северодвинск,доска сосна первый сорт 150 на 50 на железке 20 000 руб куб приятно взят в руки за эти деньги
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ответ очевидный: Москва, Питер. В Архангельске в розничной продаже нет. Оптом на заказ можно привезти...даже я могу :).
У нас в редких случаях можно еще березовую доску купить. Все же зависит на какое изделие Вам нужно. Например, знакомый мастер по киям чуть ли не с помойки тащит буковые заготовки...в виде сломанных венских стульев.

Вопросов 2.
1. Если можешь опт, то реал ли приволочь махагон, эбен, огненный клен, клен птичий глаз в/с?
2. Мастер по киям Петя или Ваня?))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
что за фирма, если не секрет?
Вот эти товарищи раньше под определенные свои изделия привозили редкие породы древесины http://kdrev.ru. По крайней мере из дуба они что то пытались точно делать. Другое дело есть ли у них сейчас заказы из чего нибудь кроме ели и сосны.

---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

Вопросов 2.
1. Если можешь опт, то реал ли приволочь махагон, эбен, огненный клен, клен птичий глаз в/с?
2. Мастер по киям Петя или Ваня?))

nastromo, я где то уже писал, что люблю с деревом повозиться, поэтому контакты есть как с местными мастерами. так и со спекулянтами московско-питерскими. Массово то древесиной не занимаюсь. Обычно присоединяюсь к чьим то заказам... Из списка встречал только махагон и эбен, но ни разу эту древесину даже не видел лично :))
Мастера зовут Петр кажись...совсем уж шапочный знакомый.
 
Сверху