Более 600 млн. рублей выделено Поморью на поддержку и развитие сельского хозяйства

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А почему не берут ты задумывался?

Дык помысли сам, предположим, я дам тебе 800 млн, если ты сам вложишь 300 млн. У тебя есть?
А по факту там муть сплошная, в какой то год тут много толков ходило по это у поводу, но на мой вкус причины чисто формальные, некоторым местным функционерам приятней сидеть на бюджетной зряплате и уйти с министерской пенсией, чем брать на себя хоть какую то ответственность.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дык помысли сам, предположим, я дам тебе 800 млн, если ты сам вложишь 300 млн. У тебя есть?
А по факту там муть сплошная, в какой то год тут много толков ходило по это у поводу, но на мой вкус причины чисто формальные, некоторым местным функционерам приятней сидеть на бюджетной зряплате и уйти с министерской пенсией, чем брать на себя хоть какую то ответственность.

Скорее всего последнее. Чтобы что то сделать, нужно работать. А по софинансированию - сложность в том, что деньги нужно освоить в срок, и отчитаться в срок. Если не отчитался - вынь и обратно верни. А как вернуть то, чего уже нет.
Т.е. деньги есть, а за них еще надо и работать и отчитываться. Лучше ничего не трогать и сидеть на попе ровно...авось пронесет)))

Помните в том году с большой помпой запускали проект по промышленному производству клюквы? как раз под помощь и планировалось.... только нет уже этого проекта)))))
А про молоко - покупайте Двинское - самое натуральное из промышленных, да и творог у них неплохой, хотя я у бабушки на рынке покупаю))))
Мясо и фарш в Майло очень неплохие...
Да и все понимают, что классическое Сельское хозяйство в Архангельске - это скорее фантастика. Вот про клюкву - это тема, но ......
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
классическое Сельское хозяйство в Архангельске
а ведь когда то оно было, умник
лучше уехать туда
лучше уйти в это хозяйство тех, кто не может головой сделать это хозяйство, пусть там хвосты крутят
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а ведь когда то оно было, умник
лучше уйти в это хозяйство тех, кто не может головой сделать это хозяйство, пусть там хвосты крутят

А еще была колбаса за 2,20 и пломбир за 20копеек.
Если это не выгодно, то зачем это здесь поддерживать? ради заселения территории? Так у нас и помимо СХ есть чем заняться.
Чтобы было понятнее - посмотрите на плотность заселения Аляски и уровень СХ развития... А это самая богатая страна, которая может себе позволить поддерживать СХ на Аляске...
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
это не выгодно, то зачем это здесь поддерживать? ради заселения территории? Так у нас и помимо СХ есть чем заняться.
типичное мышление сегодняшнего истеблишмента, возникает тогда вопрос, а зачем человеку голова?
к сведению , в Европе оно тоже находится под крылом госструктур и дотируют там поболее
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
типичное мышление сегодняшнего истеблишмента, возникает тогда вопрос, а зачем человеку голова?
к сведению , в Европе оно тоже находится под крылом госструктур и дотируют там поболее

В европе это где? Там за морем всегда лучше. Но я привел конкретный пример - что в одной из самых богатых стран в мире, никто не собирается поддерживать земледелие на тех же широтах, что и Архангельск.
Ну, а вот в Краснодарском крае- вот тут соглашусь, что надо. В Архангельске надо развивать то, что действительно здесь можно делать. Например, семгу и форель выращивать. А вот классическое земледелие - это уже надо культивировать там, где позволяют условия)
 
Сверху