Блок питания 12В 10А с проблемой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel


Покупался для светодиодной ленты, под нагрузкой в ~40 ватт начинает свистеть/пищать и страшно перегревается.
Брал здесь (за 670р)
Так замерял, вроде напряжение дает стабильное и под нагрузкой и без. Что с ним не так - хз.
Если кому-то надо на опыты или может кто умеет найти причину/починить - предалагайте, отдам за скромную копеечку.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кондеры поменять на входе (высоковольтные) и на выходе. Ставятся из компового БП, и если есть подстроечник напряжения - вместо него обычный резистор. Скорее всего будет как новый :) Помучился с такими в свое время.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
У меня нет донора для него, а портить хороший ПК-блок я не хочу :) Но спасибо за советы.
Все же предпочел бы его отдать кому-то более пряморукому, чем я :)
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня нет донора для него, а портить хороший ПК-блок я не хочу :) Но спасибо за советы.
Все же предпочел бы его отдать кому-то более пряморукому, чем я :)

В роли донора может выступить Злобин, у него и кондеры есть и резюк какой надо найдется =))).
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
сказал человек продать хочу, какого лешего докопались? :lol:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В роли донора может выступить Злобин, у него и кондеры есть и резюк какой надо найдется =))).
Да успокойтесь вы уже, у Злобина не продается кондеров которые подходят в импульсные цепи. Еще меньше чем родная отбраковка отработают. Хотя чего я тут распинаюсь, всем пофиг. :)
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да успокойтесь вы уже, у Злобина не продается кондеров которые подходят в импульсные цепи. Еще меньше чем родная отбраковка отработают. Хотя чего я тут распинаюсь, всем пофиг. :)

не ну можно и самому поискать конечно, было бы желание, я лишь предложил =).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху