Битые пиксели

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с битыми пикселями, на каких мониторах и что в этом случае делали?
Я взял моник в 2006-м через 2 с половиной года появились 9 тёмных пикселей, матрицу заменили по гарантии, через полгода появился один светлый, до конца гарантии месяц незнаю что делать.
Хотел опрос добавить, чото не получилось.
 
Последнее редактирование:

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
из за одного пикселя менять никто не будет,там вроде от размера матрицы может быть какое то допустимое число этих битых пикселей,у меня в первый месяц использования монитора выбило один,он светлый,так уже 2 года,его уже не замечаю,и больше не находил таких
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я в 2005 году столкнулся с этой проблемой,монитор был Филипс 19" в середине
экрана был "дохлый'' пиксель, было не очень заметно так что я смирился с этим.
Сейчас у меня 3-й моник протестировал прямо в магазине.
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Существуют проги для лечения битых пикселей правда эффективность не проверял у меня ЭЛТ одна из них Bad Cristal 2.0 скачивал для друга у него Apple на 23 со светлым пикселем обмену не подлежит как сказано выше там существует % битых пикселей на матрицу.С уважением ninbos
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ninbos, интересно как программа может вылечить механическую неисправность? это из разряда фантастики.. :)

обычно наличие 1-5 горячих и битых пикселей является допустимым и не служит причиной расторжения договора купли-продаже.. т.е. продавец имеет законное право вам отказать.. У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ кол-во ДОПУСТИМЫХ битых/горячих пискелей РАЗНОЕ..

ОФФТОП:
у моего знакомого был горячий пискель (красным светился) точно в центре экрана.. хардварный чит такой :lol:
 
Последнее редактирование:

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ninbos, интересно как программа может вылечить механическую неисправность? это из разряда фантастики.. :)

Не, это реальность, правда в отдельных случаях, в зависимости от причины появления битых пикселей...
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
markos я просто искал в инете прогу которая решает проблему битых пикселей вот и наткнулся на неё.
Bad Crystal 2.0 является лучшим программным решением, которое поможнет восстановить застрявший пикселей, снизить степень выгорания плазменного экрана, и улучшить качество изображения.

Bad Crystal, навсегда уберет 'Темные пятна' на плазменном экране, образовывающие на области экрана, которая не меняется на протяжении длительного периода времени, например: логотипы каналов, информеры, и другие постоянные объекты часто прожигают ваш дисплей. Это может также происходить и на ЖК-экранах.
В новой версии доступно:
Восстановление дефектных пикселей на: мониторе, мобильном телефоне, iPod, плеере, смартфоне и КПК
- Система оживления пикселя, для полного восстановления пикселя
- Система Защиты от образования новых дефектных пикселей
И я читал где то что проблема может состоять в том что пиксель просто не пробивается как должен и прога пробует пробить его повышенным разрядом и речь шла не о механическом повреждении (интересно как это должно выглядеть на мониторе?) а именно об импульсе на битый пиксель,на тот момент вникал в принцип работы ЖК матриц сейчас уже не помню сути.С уважением ninbos
 

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Популярное из нета:
Существует два наиболее действенных метода избавления от битых пикселей. Для первого метода рекомендую запастись терпением, потому как он потребует от вас немалого усердия. Метод заключается в мягком массировании дефектной области дисплея. Не забудьте при этом выключить монитор. Делать это нужно не пальцами, а уж тем более не острыми предметами – это может привести к повреждению антибликового покрытия, а также к появлению новых битых пикселей. Лучше всего для такого массажа подойдет ватная палочка.
Найдите битые пиксели с помощью программки Nokia Monitor Test и приступите к аккуратному надавливанию на эту область, предварительно отключив монитор. После нескольких минут таких нехитрых манипуляций включите изделие и посмотрите на область. Повторяйте эти действия несколько раз. Естественно, массаж не дает ста процентной гарантии чудесного исцеления, однако стоит попробовать, если мириться с такими гостями вы никак не можете.
Еще одним способом массажа является аппаратный. Он не требует прямого физического воздействия, поэтому является полностью безопасным. Программа для устранения застрявших пикселей находится по адресу http://jscreefix.com и доступна к запуску прямо с сайта.
Для запуска программы прямо с сайта вам нужно открыть страницу (http://www.jscreenfix.com/basic.php), найти и нажать на ссылку Launch ScreenFix (ваш браузер может не поддерживать работу этой программы, разработчиками рекомендуется Интернет-браузер FireFox). Либо же вы можете скачать и запустить программу ScreenFix Deluxe (http://www.jscreenfix.com/launcher.php), заметьте, что для ее работы предварительно придется установить Java Runtime Environment (JRE) 6.
После запуска программы на экране появится окошко с мерцающими пикселями, просто наведите его на дефектную область и ожидайте результата.
Судя по утверждению разработчиков и пользователей данной утилиты, застрявшие пиксели в большинстве случаев устраняется после 20 минут пользования. Однако если эксперимент не удался, попробуйте включить программу на 5-10 часов.
Хитрость этой небольшой утилиты в том, что она выполняет высокоскоростную смену цветов отдельных пикселей, что позволяет программно выровнять застрявший пиксель.

По разным форумам некоторым помогает первый способ... А вообще как пишут, есть пиксели битые и дефектные... Я, слава богу, пока с этим не сталкивался, поэтому говорю в теории...
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ninbos, всё я понял о чём вы.. программа для "застрявших", а если пиксель сдох его невостановить уже никак ;)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Интересно каким это образом??? Она высчитывает где находится пиксель или как? Глупости все это.

Автор, почитай тут и тут.

В представленных статьях нет ни слова о программых, вылечивающих застрявшие пиксели, а если б ты так же в нете поискал бы такие статьи, то прочел бы, что ты сам указываешь программе квадратный сантиметр экрана, а она посылает имульсы на него, тем самым воздействуя на застрявший пиксель!!!
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
В представленных статьях нет ни слова о программых, вылечивающих застрявшие пиксели
Если ты почитаешь вопрос автора, то поймешь зачем я привел ему эти ссылки. Ни о каких программах вылечивания он не спрашивал. Читать надо внимательнее. :)

она посылает имульсы на него, тем самым воздействуя на застрявший пиксель!!!
Какие она импульсы посылает? Туфта это все. Через DVI/D-Sub ты никак не можешь воздействовать на пиксель экрана. Эта программа тупо переключает цвета в указанном тобой участке, а не "пробивает его повышенным разрядом". Нечто подобное пишется в Delphi за 1,5 минуты. Аналог ее - Dead Pixel Test (DPT).
 
Последнее редактирование:
Сверху