биг проблем

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Проблема заключается в том что я поставил вторую винду(не спрашивайте зачем) на другой локальный диск... То есть у меня стало 1) винда 7 2) винда ХР SP3. После переустановки у меня сразу загружается вторая винда, я захотел чтобы перед загрузкой был выбор какую загрузить. Покопался в файле boot.ini вроде всё ок настроил но при проверке пишет типа винды не найдено. Подскажите мот я что не так настроил. Вот содержимое моего этого файла:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows 7 Vienna" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(4)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Жду от вас помощи, а то придёцо всё сносить...:-/
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Может вы сможте помочь? А то я в английском ноль... Если не используют дак значит и переключиться между ними будет сложно?
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Воспользуйся программой EasyBCD 1.7.2 она тебе поможет, у самого стоит XP и Vista и при загрузке есть выбор.
скачать можешь тут. Описание в архиве.
"Windows_Vista_i_XP_na_odnom_kompyutere.rar" - http://arhangelsk-e1.datagrad.ru/download/115851 - 08.10.2009 11:44
 
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
В самой Windows 7 должна настраиваться очерёдность загрузки. Наверно так же как и в Висте. Точно не помню где. По причине неиспользования )))
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Дело в том что сейчас я сижу на ХР, С программой EasyBCD 1.7.2 выскочила ошибка(что-то типа ошибка при инициализации приложения...)
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Думаеш я не искал уже? Я паралельно сижу на 3 форумах, в гугле и всё что он выдаёт ещё читаю... Ошибку эту вбил ща вот ещё посмотрю, но не у одного меня она есть...
 
Сверху