Беспроводное зарядное устройство

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
да уж, в чём прикол по сравнению с простой зарядкой дороже в сто :eek: раз!!!

и ещё телефон курочить надо :(
Лет через 5-10 дешевле будет. А если не хочется внедрять в тело инородное так сказать устройство, покупай док станцию с чехлом на ибее баксов за 60-70. Относительно же удобства перед проводными зарядками - не нравится, как говорится, не ешь.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
сомневаюсь насчёт 5-10, скорее всего через пол-года цена сего девайса будет рублей этак 300-400!
сами посудите, чему там такому стоить 2 тыщи? разберите посмотрите! всё гениальное просто!
так что помяните моё слово через полгодика ;D
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
сомневаюсь насчёт 5-10, скорее всего через пол-года цена сего девайса будет рублей этак 300-400!
сами посудите, чему там такому стоить 2 тыщи? разберите посмотрите! всё гениальное просто!
так что помяните моё слово через полгодика ;D
Тесла придумал сей способ давным давно. Да и девайсы начали продавать на ибее не полгода назад. 300-400 рэ стоить не будут. Скорее внедрят в большинство мобил как в нокию люмию и тд.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Скорее внедрят в большинство мобил

ну это практически тоже самое что я сказал, только в профиль! :)

интересно, а Тесла успел получить на свой способ авторские права, или опять всё достанется какому-то ушлому американцу???!!!! :mad:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
ну это практически тоже самое что я сказал, только в профиль! :)

интересно, а Тесла успел получить на свой способ авторские права, или опять всё достанется какому-то ушлому американцу???!!!! :mad:

Тесла придумал беспроводной способ передачи электроэнергии. Относительно патента - история умалчивает. Да и спатентным правом не все так просто.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Тесла придумал сей способ давным давно. Да и девайсы начали продавать на ибее не полгода назад. 300-400 рэ стоить не будут. Скорее внедрят в большинство мобил как в нокию люмию и тд.
когда гуглил,видел на амазоне по 9.99 долларов сие устройство,ну эт наверн не у нас, но всё же) а так да, уже несколько компаний хотят ввести в этом году такую функцию, только вот никто пока не может увеличить кпд, всё-таки большая часть заряда уходит в никуда)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
когда гуглил,видел на амазоне по 9.99 долларов сие устройство

Это только док станция по цене 10 баксов, а без приемного модуля оно работать как бы не будет.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
да ладно втирать! ктож такое продавать будет? ктож такое купит? :gg:

Kiss, ну ты для начала хоть изучи вопрос то. Гуглятор опять же в помощь. На том же ибее тупо платформ без принимающего модуля продается немерено и пауэрмат, и дюрасел, и палм и тд и тп. Присто некоторые девайсы уже имеют внутри себя модуль для беспроводной зарядки, а для других продаются чехлы или типа того. Гугля опять же в помощь. Не тупи.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

http://www.ebay.com/itm/NEW-PowerMa...390498?pt=PDA_Accessories&hash=item3ccd98f222
http://www.ebay.com/itm/Palm-TouchS...104249?pt=PDA_Accessories&hash=item27ce7e3d39
http://www.ebay.com/itm/Powermat-Wi...ccessories_Chargers_Docks&hash=item3ccdadf511
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
вот если б еще радиус действия был квартира 100м^2 :)

Есть эксперементальные модели зарядок с радиусом действия до 3х метров. В принципе, если навтыкать таких через каждые 3 метра, то можно добиться желаемого результата:p
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Только накладно это выйдет!
Ну, если собирать самому такие зарядки, а схема там простая как 3 копейки, и детали стоят рублей 150, то не так уж и дорого выйдет.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
хехе, мало всяких разных электромагнитных полей дома, дак еще так таких мощных навтыкать устройств, что за 3 метра заряжают) и сразу можно в онкологию с раком мозга ложиться)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
хехе, мало всяких разных электромагнитных полей дома, дак еще так таких мощных навтыкать устройств, что за 3 метра заряжают) и сразу можно в онкологию с раком мозга ложиться)

Это да. Поэтому хватит и простой беспроводной зарядочки:p
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Слышал такую фигатень кстати,что беспроводные зарядки сильно сокращают жизнь аккамулятору...
то кстати видел на просторах интернета,на каком-то форуме.Там какой-то владелец йАблока 5 написал:
Пачиму в моей суперкрутой мабиле нет NFC и беспроводной зарадке как на Нокии Люмиа 920???!!!!
Это я практически его вопрос написал.Ему на форуме написали товарищи:Беспроводной зарядки на йАблоках не будет до тех пор,пока эту технологию не отшлифуют хотя-б до приемлимого уровня,и не уберут проблему умирающих аккумуляторов.
Про NFC написали,что приклеят потом в йАблоко,по просьбам трудящихся.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Слышал такую фигатень кстати,что беспроводные зарядки сильно сокращают жизнь аккамулятору...
то кстати видел на просторах интернета,на каком-то форуме.Там какой-то владелец йАблока 5 написал:
Пачиму в моей суперкрутой мабиле нет NFC и беспроводной зарадке как на Нокии Люмиа 920???!!!!
Это я практически его вопрос написал.Ему на форуме написали товарищи:Беспроводной зарядки на йАблоках не будет до тех пор,пока эту технологию не отшлифуют хотя-б до приемлимого уровня,и не уберут проблему умирающих аккумуляторов.
Про NFC написали,что приклеят потом в йАблоко,по просьбам трудящихся.

Относительно преждевременного умирания аккума - это, как говорится, бабка надвое сказала. А насчет NFC - беспроводная зарядка блокирует этот способ передачи данных.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
купили хоть одну???
посмотрел бы я на того счастливца :gg:
 
Сверху