Беспроводное зарядное устройство

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Изучается спрос на установку для вашего мобильного телефона системы беспроводной зарядки. Комплект системы включает в себя: док станция PALM, установка в корпус телефона модуля приема заряда производства все той же компании PALM. Дле установки системы подходит практически любой телефон.
К плюсам системы можно отнести - удобство обращения (нет необходимости вставлять ваш мобильный в спец чехол, который являет собой модуль приема зарядки). К минусам - телефон слетает с гаранти.
Цена вопроса 2500рэ.

Док стация


В процессе зарядки
 
Последнее редактирование:

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это 2500 с установкой?
А можно его будет заряжать от кабеля, по старинке?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так то штукаевина прикольная. Но мне дак не подойдет точно, ибо на телефон заряжаецца под подушкою ночью - с такой ебулдовиной спать неудобна)) и эта.. коты... стряхнут веть сволочи - им токо волю дай))) А так то прикольный такой девайс.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В Яблоко тоже воткнешь?
У четверок придется снимать часть внутренней поверхности задней панели иначе модуль, хоть и тонкий, но не влезет.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

Хотя надо смотреть и пробовать.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Можно попробовавть не PALMовский модуль, а для Samsunga. Он тоньше.
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я посмотрел, там же тупо идёт пластинка, которая приклеивается в заднюю крышку и всё чтоли?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я посмотрел, там же тупо идёт пластинка, которая приклеивается в заднюю крышку и всё чтоли?
Это не пластинка, а катушка индукции. И она не совсем тупо ставится. Этот способ передачи электроэнергии еще Никола Тесла придумал.
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С этим я плохо дружу, а судя по фото с ебея, там на заднюю часть эта катушка индукции, там надо в какие-то контакты попасть вроде, да?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
С этим я плохо дружу, а судя по фото с ебея, там на заднюю часть эта катушка индукции, там надо в какие-то контакты попасть вроде, да?
Санёк, ну ты коли гуглишь, то гугли по полной и сам сможешь все это сделать. В инете ж все есть. Я ни чего нового пока не придумал, а изучаю всего лишь наличие либо отсутствие интереса к подобной услуге за вполне адекватные деньги.
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Санёк, ну ты коли гуглишь, то гугли по полной и сам сможешь все это сделать. В инете ж все есть. Я ни чего нового пока не придумал, а изучаю всего лишь наличие либо отсутствие интереса к подобной услуге за вполне адекватные деньги.

Адекватная цена, так то хорошая штука, вот тока мне дак лично удобней кабелем заряжать, чем на какую-то док станцию ложить!
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
у всех устройств же сила тока и напруга разные, тут какое? И я так понимаю устройство работает всегда,независимо от того,есть ли поблизости телефон или нет, то есть либо пускай большую часть времени энергия уходит в воздух, либо нужно вытыкать/втыкать устройство из розетки, но тогда теряется смысл вообще)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
у всех устройств же сила тока и напруга разные, тут какое? И я так понимаю устройство работает всегда,независимо от того,есть ли поблизости телефон или нет, то есть либо пускай большую часть времени энергия уходит в воздух, либо нужно вытыкать/втыкать устройство из розетки, но тогда теряется смысл вообще)
Относительно силы тока и т.д. - все сделаем в лучшем виде. Касательно утечки тока в эфир. Здесь ситуация равнозначна простой зарядке. Отличия лишь в удобстве использования.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

это уличная магия
Нееее, SeMp. Наперстки - это не про меня:gg:
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Если не ошибаюсь, сила тока у таких беспроводных зарядок ~300mA. Айфон от родной зарядки заряжается на 1000mA. Следовательно от беспроводной будет заряжаться в три раза медленнее.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Если не ошибаюсь, сила тока у таких беспроводных зарядок ~300mA. Айфон от родной зарядки заряжается на 1000mA. Следовательно от беспроводной будет заряжаться в три раза медленнее.

Это правда. Но в любом случае удобно и прикольно.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да уж, в чём прикол по сравнению с простой зарядкой дороже в сто :eek: раз!!!

и ещё телефон курочить надо :(
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я не самый рукожопый, но у меня у половины телефонов первым выходит из строя гнездо. Плюс к этому всегда теряю кабеля и переходники. Купил вместе с товарищем у китаез 13 в 1, так эти мульки как-то хранить и таскать надо, родной блистер сразу развалился.(( В этом смысле беспроводная зарядка действительно то, что надо. Что касается увеличенного времени, я чаще всего ставлю на зарядку на ночь. И если даже днём, схватить аппарат для ответа на звонок с док-станции всегда проще, чем разговаривать на "привязи"
 
Сверху