Бензин в канистры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всёем привет.

Вопрос такой - вроде как запрещено на заправках в канистры розливать. Если да - то как быть ? Мне надо 30 литров 92го. Может на каких то запрвках, поближе к центру, без проблем разливают ?
И как вообще перевозятся канистры в салоне легкового авто - потом воняет весь салон или есть какие то способы против проливания или просачивания (бензин "ведь эфирен") :) ? В качественную пробку канистры поверить ?))))

Да и вообще, может кто продаст 30 литров бензина дешевле, чем на заправке ?
Актуально до 30го декабря.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
На сколько я знаю в канистру можно, но обязательно в железную.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
И как вообще перевозятся канистры в салоне легкового авто - потом воняет весь салон или есть какие то способы против проливания или просачивания (бензин "ведь эфирен")
Плотно закрывать крышку канистры. А вообще можно на каждую жизненную ситуацию всяких-разных тем на форуме насоздавать.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Плотно закрывать крышку канистры. А вообще можно на каждую жизненную ситуацию всяких-разных тем на форуме насоздавать.

Вообще то я уже несколько вопросов в одной теме совместил.
И во вторых - на форумах люди собираются зачем ?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Вообще то я уже несколько вопросов в одной теме совместил.
Молодец, не стал плодить темы.
И во вторых - на форумах люди собираются зачем ?
Задавать вопросы, ответ на которые очевиден? Не легче на заправке в кассе у девушки спросить, в какие канистры можно бенз лить?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Claim, так не хочется в тупые споры с местными "Спорями" вступать ... Но вы, наверно, в машине живёте ? ВОт натарабанили сообщение в тему, тут же подъехали к кассе на запраке и спросили, что можно а что нельзя ?

Я же сижу дома, в тепле и уюте. Хочу пообщаться на ночь глядя с форумчанами. Создал темку. Задал интересующий меня в данный момент вопрос, плюс слегка нафлудил. Claim, есть проблемы ? :gg:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Claim, так не хочется в тупые споры с местными "Спорями" вступать ... Но вы, наверно, в машине живёте ? ВОт натарабанили сообщение в тему, тут же подъехали к кассе на запраке и спросили, что можно а что нельзя ?
Я же сижу дома, в тепле и уюте. Хочу пообщаться на ночь глядя с форумчанами. Создал темку. Задал интересующий меня в данный момент вопрос, плюс слегка нафлудил.

Да ладно рассказывать-то, вопросец-то долго уже назревал, судя по всему:gg: Подошёл бы, да спросил на кассе в самом деле, делов-то.
ЗЫ. На заправках даже написано кое-где, что в пластиковую тару они не наливают, следовательно наливают в железную.))

Claim, есть проблемы ?
Да нет, нету. Похоже у тебя проблема с продавщицами бенза.:gg:
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ещё, как вариант, если железной нет, отвернуться и налить хоть прямиком в салон на коврики

Ну, плин, буду как маленький, отворачиваться и наливать тайком в пластик... :gg:

Тогда вопрос следующий - если заправщица как то высмотрит, что канистра пластиковая - её действия ? Достанет обрез из-под прилавка и начнёт палить на лево и на право ? :) Фактически, если бенз ин уже разливается - заправщица не может что то сделать с нарушителесм ... или всё таки как то накажет ? Бывают такие упёрто-добросовестные работники на заправках ... :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Никто ни на какой заправке бздеть не станет, если лить в канистру. Не в бутылку, не в кастрюлю, а именно в канистру. миллион раз заправлял для катера - никому дела нет. Чаще всего вообще пластиковый бак 30-40 литров везем и наливаем, реже в канистры. Иногда для деревни с пяток канистр - ни разу никто полслова не сказал.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну всё, тогда тема закрыта - вот именно ответ из жизненного опыта и требовался.
Всем спасибо за внимание :)
Поду спатеньки ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху