Бензин будет стоить почти 37 рублей

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
1. как выяснилось - у каждого из нас в частности не такая уж и жопа,
2. в общем в стране ситуация стремится к жопе.
Однако же, если бы у каждый из нас внезапно получил власть, то сначала он использовал бы её на повышение своего частного благосостояния, а потом уж работал на общество (если бы вообще работал).
Вот и всё.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Итоги:1. не хочу завидовать эмиратским бальзаковским недотрахушкам, трахнут и в паранджу завернут
2. не хочу завидовать эмиратским бедуинам - наживо кончик письки отстригут.
Хочу быть бедным и гордым россиянским ванькой )) Впрочем, почему хочу? Уже!
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А почему? Почему в ОАЭ так не поступают? Почему в США так поступают, на хрен это откопаешь?

Да в болшинстве стран так поступают. Только там не дерут три шкуры с народа а дают ему работать и нормально жить.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Давайте уже итоги подводить
В Эмиратах живут лучше, богаче и бензин там дешевле!
Им бы Владимира Вечного со своей бандой туда султаном на пару лет!
И тётки бальзаковские сразу обнищали бы и бензин подорожал до уровня России...
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Итоги:1. не хочу завидовать эмиратским бальзаковским недотрахушкам, трахнут и в паранджу завернут
2. не хочу завидовать эмиратским бедуинам - наживо кончик письки отстригут.
Не завидуй. Всё в твоих руках!
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Им бы Владимира Вечного со своей бандой туда султаном на пару лет!
Они (Эмираты) не сделали нам ничего плохого. Пущай дальше строют семизвездные отели и крытые лыжные курорты посреди пустыни. Володьку в штаты надо. Сердюкова начальником пентагона, вальку -два стакана - госсекретарём. И мы, лишимся , наконец, извечной пугалки населения, зачем нам нужна Америка - чтобы оправдывать внутренние трудности. Они её изнутри развалят и разворут, а бабло к нам привезут прятать. И заживём, как тётки бальзаковские - сытые и недоувлетворённые
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
В Эмиратах живут лучше, богаче и бензин там дешевле!

Объединённые Арабские Эмираты
Территория - 83 600 км2
Население 5.0 млн чел.
ВВП На душу населения - 71 637,554 $

Россия
Территория - 17 098 246 км2
Население - 143,200 млн чел.
ВВП На душу населения - 13 236 $

В России территории больше в 204 раза, народу в 28 раз, ВВП на душу меньше в 5,4 раза.

С нетерпением жду возгласов про то, как замечательно жить в Люксембурге :lol:
там населения в 286 раз меньше чем в России, а ВВП на душу больше в 9,7 раза
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Объединённые Арабские Эмираты
Территория - 83 600 км²
Население 5.0 млн чел.
ВВП На душу населения - 71 637,554 $

Россия
Территория - 17 098 246 км²
Население - 143,200 млн чел.
ВВП На душу населения - 13 236 $

В России территории больше в 204 раза, народу в 28 раз, ВВП на душу меньше в 5,4 раза.
И чего? В Эмиратах ничего кроме нефти больше нет!
У нас лес, уголь, золото, алмазы, стратегическое сырьё и т.д. и т.п.
И если территория больше это что значит? Это типа априори жопа, так как страна большая? СССР ещё больше был, но такой нищеты не было...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
И чего? В Эмиратах ничего кроме нефти больше нет!
У нас лес, уголь, золото, алмазы, стратегическое сырьё и т.д. и т.п.

В ВВП это всё учтено.

И если территория больше это что значит? Это типа априори жопа, так как страна большая? СССР ещё больше был, но такой нищеты не было...

Ради интереса прикинь сколько надо тратить на инфраструктуру (дороги, связь и т.д)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В России территории больше в 204 раза, народу в 28 раз, ВВП на душу меньше в 5,4 раза.
Охренеть оправдание. Давай продадим излишек территории. А народ с такой политикой кстати вымирает и скоро нас будет меньше чем гастриков, которые в москоу сити плитку укладывают. И цыфарки уравняются. Только легче нам не будет, а совсем даже наоборот.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

Ради интереса прикинь сколько надо тратить на инфраструктуру (дороги, связь и т.д)

Какая инфраструктура??? Ты о чем??? О московских развязках???
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Я где-то как-то почитывал, что у нас доступно тока 10% леса. В экономическом плане. Тоже самое с нефтью и прочими полимерами. Остальные полимеры чтоб достать - надо вложицца. Земель, пригодных для обработки чё-то как-то тоже 15% что-ли. Так что не надо обольщаться огромностью страны.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В ВВП это всё учтено.
Угу... Аффигенное обоснование...
Хорошо, что арабские шейхи и европейские экономисты об этом не знают!
В ВВП это всё учтено.
Ради интереса прикинь сколько надо тратить на инфраструктуру (дороги, связь и т.д)
А тут и прикидывать не надо! У нас просто воруют вместо того, что бы тратить...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я где-то как-то почитывал, что у нас доступно тока 10% леса. В экономическом плане. Тоже самое с нефтью и прочими полимерами. Остальны полимеры. чтоб достать - надо вложицца. Земель, пригодных для обработки чё-то как-то тоже 15% что-ли.
И при всем при этом мы лидеры по добыче и вырубке. Да у нас уже скоро нечего рубить будет. Но один хрен пошлины на вывоз кругляка не поднимем.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я где-то как-то почитывал, что у нас доступно тока 10% леса. В экономическом плане. Тоже самое с нефтью и прочими полимерами. Остальные полимеры чтоб достать - надо вложицца. Земель, пригодных для обработки чё-то как-то тоже 15% что-ли. Так что не надо обольщаться огромностью страны.

Да. Размеры огромные, но к сожалению расположена большей частью далеко не на экваторе.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я где-то как-то почитывал, что у нас доступно тока 10% леса. В экономическом плане. Тоже самое с нефтью и прочими полимерами. Остальные полимеры чтоб достать - надо вложицца. Земель, пригодных для обработки чё-то как-то тоже 15% что-ли. Так что не надо обольщаться огромностью страны.
Я даже знаю где!
В какой-нибудь методичке предвыборной, у партии власти, в качестве рекомендации, что нужно отвечать на вопрос на встрече с избирателями типа: скажите, а почему в нашей самой богатой ресурсами стране мира так бедно живут простые люди?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
И при всем при этом мы лидеры по добыче и вырубке. Да у нас уже скоро нечего рубить будет.

Неа, Америка нефти больше уже добывает. И по вырубке не мы первые. И рубить у нас ещё не перерубить, тока вот пилить некому - лесозаводы-то закрываюцца один за другим. Тока Крупчаковский и пилит.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Я даже знаю где!
В какой-нибудь методичке предвыборной, у партии власти, в качестве рекомендации, что нужно отвечать на вопрос на встрече с избирателями типа: скажите, а почему в нашей самой богатой ресурсами стране мира так бедно живут простые люди?

Повторяю ещё раз - я голосовал за коммунистов. Методички меня не интересуют. Вы читать умеете?
Хотя, не. Представляете, где находится Лешуконье? Вывезите мне оттуда леса. Ну и чтоб профит в бабле был. Да имейте в виду, что если вы не сможете мне его в срок поставить - я куплю его у конкурентов.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Неа, Америка нефти больше уже добывает. И по вырубке не мы первые. И рубить у нас ещё не перерубить, тока вот пилить некому - лесозаводы-то закрываюцца один за другим. Тока Крупчаковский и пилит.
Нет. По добыче мы первые, вторые Саудовская Аравия. http://www.dni.ru/economy/2012/11/12/243496.html
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Да. Размеры огромные, но к сожалению
до сих пор по Аляске плачем. Она тоже не на экваторе, но там всё в порядке с сообщением и уровнем жизни местного населения

Может правда всё, что сами объять не можем в аренду сдать за половину прибыли, полученной на арендованной земле. Вот только придумать, как потом арендаторов по истечение срока выжить. Так и так с востока китайцы уверенно наседают, с юга бровастые и носастые, с севера - норги шпионов вербуют. А мы всё "ни пяди , ни камушка, всё внукам-потомкам. А будут ли внуки через 50 лет?

Вот тогда и будем как в Эмиратах - всё богатство своим, а остальные пусть на нас работают
 
Сверху