Beeline проводной интернет в Архангельске

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
дополнительная коробка в виде приставки меня пока и останавливает.
и не тебя одного от этого сверхтехнологичного девайса, уже на ростелеком поглядывать начинаю
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Александр1, дык в Роостелекоме тоже приставка нужна, По крайней мере одна. На первый телевизор. Если дома их несколько и все со смарт тв (LG, SAMSUNG), тогда в них просто устанавливаешь приложение ЗабаваТВ, вводишь номер и пин приставки и смотришь кучу каналов. А если подписан на управление эфиром на основной приставке, тогда эта функция будет доступна на всех отсальных тв. http://forum29.ru/showthread.php?t=71680&page=8&p=748400&viewfull=1#post748400
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Билайн у кого-нибудь лагает в данный момент?

up: вроде оклемался.
 
Последнее редактирование:

beeline29.ru

New member
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск, Новодвинск
Подключены новые доме:

Садовая 36
Садовая 36к1
Садовая 38
Садовая 40
Валявкина 13
Терехина 6к3
Терехина 6к1
Химиков 11к1
Комсомольская 36
Комсомольская 40к1
П.Усова 9к2
П.Усова 9к3
П.Усова 19к1
Ломоносова 260к1

Список всех домов.
 

beeline29.ru

New member
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск, Новодвинск
Новый пакет «Восток»

xOBaFSysQZ8.jpg


Для новых абонентов телевидения Билайн доступен для подключения пакет «Восток»

Скорость доступа к сети интернет* до 31 июля 2015 – 60 Мбит/с.
Скорость доступа к сети интернет* с 1 августа 2015 – 15 Мбит/с.
Цифровое телевидение (1 основной пакет на выбор).
Аренда ТВ-приставки с функцией записи – бесплатно.
Абонентская плата – 599 рублей в месяц.

Оформление заявки на подключение возможно с 1 апреля по 30 июня 2015.





Также появился специальный тариф для пенсионеров «Современник»

Скорость доступа к сети интернет – 3 Мбит/с.
Цифровое телевидение (27 эфирных каналов).
Аренда ТВ-приставки с функцией записи – бесплатно.
Абонентская плата – 440 рублей в месяц.

Оставить заявку на подключение можно по телефонам: 8 960 005-66-55 или 49-00-20.
 
Последнее редактирование:

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Расскажу свою историю.

В начале января решил попробовать перейти с Ростелекома на Билайн, т.к. тут тарифы чуть дешевле. Через пару дней после заявки пришёл парень и всё настроил, я был завален работой и не было времени хорошо всё протестировать.
Как появилось время, затестил скорость и оказалось, что она не 60, как указано в тарифе, а 10-15. Мерил я по вайфаю и можно бы списать низкую скорость на помехи вайфая, т.к. тесты через провод показывали хорошие результаты, даже чуть выше, чем на тарифе. Но у меня ещё не был отключён Ростелеком и он показал в тестах скорости через вайфай 35+ мегабит/сек, т.е. раза в 2 быстрее, чем Билайн при прочих равных.
Звонил в тех.поддержку, мы долго тестили скорость и проверяли настройки интернета, в итоге мне сказали, что роутер бракованный и по телефону вопрос не решить, а нужно идти в главный офис. Через несколько дней нашёл несколько свободных часов на поход в офис и принёс отдавать роутер обратно в Билайн.
Тут мне сказали, что раз прошло больше 1 недели, то забрать роутер и расторгнуть договор они не могут, мне всё равно придётся выкупать этот, пусть и бракованный аппарат. А могут они только починить/обменять роутер, но не сразу, разумеется, а после проверки, которая заняла несколько недель.
У меня провод Билайна торчит на 20см из стены на высоте в пару метров, ну не сторонник я проводами заполнять квартиру, а значит без роутера интернетом мне не попользоваться. Попросил добровольно заблокировать меня на максимальные 90 суток, улыбчивый парень у стойки это сделал и я отправился ждать починки роутера, хорошо хоть Ростелеком по прежнему работал.

Через какое то время мне позвонили и попросили прийти в офис за новым роутером, т.к. старый и правда оказался бракованным. Я его забрал и пока забил на Билайн, решив перейти на него после окончания 90 дневной добровольной блокировки.

Через дней 70 я зашёл в личный кабинет и удивился, т.к. добровольная блокировка всё ещё работала, но у меня изменился тариф на 5мбит/сек за 500 руб, и эти 500 руб были списаны с баланса, а в дополнение списали ещё рублей 35 за роутер.
Я позвонил в ТП, там сказали, мол блокировка стояла у меня не на 90, а на 60 дней, она закончилась примерно 10 дней назад и т.к. на моём счету не хватило денег на продление пакетного тарифа, то тариф "развалился" и меня принудительно перевели на "стандартный" тариф 500 руб за 5мбит/сек. Они извинились за то, что добровольная блокировка после этого опять включилась хотя такого быть не могло, т.к. повторную блокировку можно включать только через 30 дней после того, как старая добровольная блокировка была снята.

Ну чтож, раз так получилось, то я решил прямо сейчас снять добровольную блокировку, сменить тариф на 60мбит/сек и опробовать "новый" роутер. Так и сделал.
Затестил всё уже по знакомой схеме с телефоном у уха и с советами сотрудника тех.поддержки, но на новом аппарате оказался тот же самый брак, что и на старом и теперь мне опять надо его нести на обмен, т.к. вернуть за него деньги отказываются, ну и ещё теперь я не могу включить добровольную блокировку и мне придётся платить ещё и за интернет, которым мне не попользоваться.

Итог:
Почти три месяца без интернета от билайна, обязаловка выкупать бракованный роутер + минус примерно тысяча рублей со счёта на оплату тарифных планов скоростного доступа в интернет.
 
Последнее редактирование:

Den29

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
584
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
А как от них отключиться? Надо куда идти или автоматом расторгнут при неоплате?
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну я примерно так и понял. Сидел на почетном с лета 2014. Недавно зашел в личку и прифигел. Перешел на новый тариф и сэкономил 100р в месяц.
 

beeline29.ru

New member
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск, Новодвинск
Дома подключенные в этом году:

Абрамова 18к1
Буденого 5к1, 7, 11, 13, 16
Валявкина 13, 15
Вологодская 41к1
Воскресенская 13, 15, 77, 79
Гайдара 10
Гидролизная 17
Комсомольская 36, 40к1
Логинова 20, 53
Ломоносова 260к1
Московский 43, 45
Никольский 148
Обводный 44к2, 48 (Воскресенская 77), 50, 52, 54
Павла Усова 9к2, 9к3, 19к1
Попова 32, 34, 46
Садовая 36, 36к1, 38, 40
Советская 15к1
Советских Космонавтов 120
Терехина 6к1, 6к3
Химиков 11к1
Юности 7

Обновлено:
Дежневцев 7к1, 8к1, 8к2, 10к1, 11к1, 11, 13
Рейдовая 7, 9

Полный список домов: http://beeline29.ru/doma
 
Последнее редактирование:

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
У нас в Новодвинске протянули.Сведений пока ни каких.
 

beeline29.ru

New member
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск, Новодвинск
Новый пакетный тариф «Стратосфера»

vostok-717x351.jpg


Новый пакетный тариф «Стратосфера»

Абонентская плата – 450 рублей в месяц.
Скорость до 30 сентября – 80 Мбит/с.
Скорость с 1 октября – 25 Мбит/с.
Цифровое телевидение - 100 каналов.
Аренда ТВ-приставки с функцией записи – бесплатно.

Оформление заявки на подключение возможно с 29 июня по 16 августа 2015. Фактическое подключение должно произойти не позднее 30 сентября 2015.

Подробнее: http://beeline29.ru/products/12877385
 
Последнее редактирование:
Сверху