Beeline проводной интернет в Архангельске

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Офис в квартире можно лехко скрыть как комерческое предприятие и не платить налоги зазря.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вчера, 26 января, у одного из крупнейших российских операторов, компании "ВымпелКом", произошла авария на магистральном узле связи, расположенном в Москве. В результате аварии часть абонентов компании оказались без связи, а время ожидания ответа при звонках в call-центр оператора превышало час.

"ВымпелКом" пережил крупную аварию, которая коснулась фиксированной части его сети. У оператора вышло из строя оборудование крупного магистрального узла связи в Москве, в результате чего без связи остались не только абоненты Московского региона, но и ряда других регионов страны, в частности Петербурга. Несмотря на то что последствия аварии были устранены к часу дня, сбои наблюдались еще в течение нескольких часов.

По некоторым слухам сбой коснулся не только фиксированных сетей оператора, но и сотовых, в частности биллинга Comverse, но в пресс-службе "ВымпелКома" опровергли эти слухи. "Никаких проблем с биллингом у нас не было, и сотовая сеть функционировала без сбоев. Не понятно, что послужило источником этих слухов, проблемы касались только фиксированной сети", - сообщает пресс-служба "ВымпелКома".

"Сегодня примерно с 10 часов утра пользователи домашнего Интернета "Билайн" в России испытывали трудности с доступом к услуге в связи с выходом из строя крупного магистрального узла в Москве. После восстановления связи пользователи еще некоторое время могли наблюдать ограничения доступа к сервису из-за массового подключения абонентов в сети. К 13 часам последствия сбоя были полностью устранены и всем абонентам в полном объеме обеспечен доступ к сервису. Мы приносим извинения нашим пользователям за доставленные неудобства", - гласит официальное сообщение пресс-службы оператора.
"Всем абонентам, которых затронула авария и которые обратились в службу поддержки ОАО "ВымпелКом" в момент аварии, будет начислена компенсация за один календарный день согласно их тарифному плану", - добавляет пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.

К вечеру 26 января последствия аварии были полностью устранены. "В настоящее время мы наблюдаем проблемы только в наших call-центрах, которые перегружены из-за обращений абонентов, но надеемся, что в скором времени аномальная нагрузка спадет", - прокомментировали ситуацию вчера вечером в пресс-службе оператора.
тынц

Нафига держать все в Москве? Который раз уже страдают пользователи по всей России из-за того что у них что-то там упало. Почему бы не поставить локальный сервер авторизации?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нафига держать все в Москве? Который раз уже страдают пользователи по всей России из-за того что у них что-то там упало. Почему бы не поставить локальный сервер авторизации?

так сервера авторизации aka BRASы и так тут стоят, а вот радиусы, дибилинг и прочая уже в нерезиновой
ну и трафик весь сначала туда, а там уже куда надо:)
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ANOD, да. обещали до конца января. скорее всего с 1 февраля будет.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
ANOD, да. обещали до конца января. скорее всего с 1 февраля будет.

Что-то мне подсказывает, пока Билайн не расширит свой перегруженный uplink в 1G (привет Ростелекому) - ничего не будет....

Скажу за АТК - по моей информации - раньше апреля не стоит ждать тарифа 10М
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, февраль скоро, увидим.

Да увеличить то не проблема Билайну.... Только потом СЗТ и АТК спасибо скажут....
Побегут от вас абоненты еще быстрее, пока канал не сделаете соответствующим тарифам :)
А бюрократы в Ростелекоме ой какие махровые, да с учетом того, что фактически местный Ростелеком уходит под СЗТ....
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, мне задали конкретный вопрос я дал конкретный ответ.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
прохожий, а у них чего, с Ростелекомом контракт эксклюзивный чтоль? Есть ведь и другие операторы.
Вообще, мне кажется Билайну по идее легче арендовать каналы чем тому же АТК. Тем более они совсем недавно расширились, наверняка с запасом...
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, а у них чего, с Ростелекомом контракт эксклюзивный чтоль? Есть ведь и другие операторы.

им не канал нужен, а одно мааааленькое разрешение..... А для того, для чего оно нужно - эксклюзив :)

Вообще, мне кажется Билайну по идее легче арендовать каналы чем тому же АТК. Тем более они совсем недавно расширились, наверняка с запасом...

С самого конца осени билайну не нужно арендовать каналы.... у них свои пару-тройка "волосинок" в кабеле, что Мегафон с АрхЭнерго завели в город по Высоковольтке. Правды ради - содержание этих пары-тройки волосинок безумно дорого....

А если арендовать.... Не проще... Когда нужно больше Гига остается либо СЗТ либо Мегафон..... у ТТК нету мощностей и расширятся не хотят, Ростелеком.... они обещают свои каналы уже несколько лет - уж и не знаю - зашли или нет. В свете "Мегателекома" может быть и не зайдут (У СЗТ же есть каналы)....
 
Последнее редактирование:

Hasta La Vista

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подумываю подключить инет от Билайна. Нужно ли для этого покупать оборудование? У меня уже есть роутер D-Link от Авангарда.
 

ANOD

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск и Архангельск
Hasta La Vista, На 1 комп не нужно. При условии наличия сетевого адаптера или карты. Тем паче, что твой роутер не подойдёт!
 

Hasta La Vista

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ANOD, спасибо за ответ. То есть просто монтажники протянут к компу провод и принесут свой роутер?
 

ANOD

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск и Архангельск
Ко мне приходил один, роутер не нужен и по этому его не дадут. Совет: Зарание подумать как и куда пропихать кабель!!!
 
Сверху