Beeline проводной интернет в Архангельске

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, ну нам то лучше "проходгой двор" :) или ты и в этом недостаток увидел?

тю.... билайн богодельной становится? CAPEX нужно отбивать....
Ты то знаешь откуда появились халявные локалки?
я тебе расскажу: давно-давно, когда деревья были.... ой...
В начале 2000-х начали появляться первые Метросети и безлимитные тарифы были заооблочно дороги даже в столицах. Вот тогда не было возможности классифицировать локальный трафик и интернетовский трафик (не умело оборудование в радиус аккаунтинг по сервисам отдавать). Ни технически, ни программно. Было принято решение - локалка будет халявной и точка. Время шло, появилось оборудование, появились технологии для контроля и управления локалкой, но кто давал халяву тот не мог ввести ограничения - здавствуй растущий CAPEX и невозможность поднять ARPU. Опыт 2009 года билайна показателен - отмывались больше года. У Крылова басня есть "лиса и виноград" - как раз про твое замечание. А у кого есть возможность контролировать локалку и управлять ей - удачно это преподносят, повышая лояльность абонентов и имея маленькое увеличение АРПУ :)

Хотя, CAPEX, ARPU.... эт слова так непонятны мелкому бар..., ой, продавану от билайна....


Мда, несколько страная конечно политика ограничения на уровне 40мбит. Обывателю это может запросто показаться, что не хватает просто мощности на пропускную способность сети, чтоб не упала от перегрузки.

Да ну господь с тобой. 10-ки в ядре, до, хотя б 25-30% загруза еще ой как далеко..

Если же судить о маркетинговой политики, а не о технической не возможности, то прибавляя по 5 мбит каждый раз к локальной скорости можно в течении нескольких лет таким образом подогревать интерес абонентов, которые будут бесплатно и доблестно распевать на каждом шагу мантру о пушистости АТК за бесплатно.

Ты правильно уловил мысль :)
 
Последнее редактирование:

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, не надоело пиарить свой АТК ?
1)прохожий, "факторы, которые НАМНОГО более важные чем тарифы, локалки Это АРХИТЕКТУРА сети" для тебя эти факторы важнее или для пользователей интернета? если бы интернет отключали по 3 раза в неделю был бы другой разговор, но такого нет
2)прохожий, Потому что АТК решил, что скорость будет 40 Мбит, а не проходной двор. Вот если бы тут признал, что да у билайна локалка быстрее и это явный плюс, я бы может поверил в объективность твоего мнения. А ты все пытаешься оскарбить и под...... своими фразачками и знаниями 2000х годов.
ВЫвод: пиаришь АТК и засираешь билайн.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
2)прохожий, Потому что АТК решил, что скорость будет 40 Мбит, а не проходной двор. Вот если бы тут признал, что да у билайна локалка быстрее я бы может поверил в объективность твоего мнения.

Потому что АТК удается получить дивиденды с бесплатного, а билайну нет. :) Локалка нужна, дай бог, % 10 абонентов, а то и меньше. А то что скорость в ней повышается - услышат ВСЕ абоненты и получается позитив для компании в лице улучшения лояльности.

Деньги мне с тебя нужно брать за то что уму-разуму обучаю...

ВЫвод: пиаришь АТК и засираешь билайн.

Я разве говорил что Пиарю Билайн?

Я же писал:
да чтоб у тебя УРА-патриотиз (-билайнизм) развеять.... :)
Лично я вижу недостатки АТК. А ты видишь недостатки Билайна? я не уверен.
 
Последнее редактирование:

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, "УРА-патриотиз (-билайнизм) развеять" таким не страдаю. почему я не вижу нелостатков? признаю. читай выше. а то что ты все достоинства превращеешь в недостатки это точно. я еще раз повторюсь, что сам пользуюсь билайном 2 года. интернет работает хорошо, деньги не крадут, скорость стабильная. и меня не валнует архитектура сети. я плачу меньше чем на сзт и атк платят. да были раньше разрывы, но сейчас их нету. и даже если бы я не работал в билайне я все равно бы продолжил пользоваться билайном. он выгоднее и только слепой или ленивый этого не видит
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Вот:

прохожий, "УРА-патриотиз (-билайнизм) развеять" таким не страдаю.

и Вот:

и даже если бы я не работал в билайне я все равно бы продолжил пользоваться билайном. он выгоднее и только слепой или ленивый этого не видит
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, ну это объективно, что он выгоднее а не просто слова на ветер. или ты не согласен тем что он выгоднее ? я не про дорогие тарифы, а которые расчитаны на большинство
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
....Выгоден только для новайсов по акции с 1 декабря до 31 января. Мне он сейчас невыгоден по моему аналогичному тарифу для сравнения с АТК. Если бы не маялись извращением с дискриминацией в цене, а дали бы всем равнозначно, тогда бы и вопросов не было с рекламой билайна. После заманухи может запросто случится капец, что мы видели уже с 10 октября, когда подредактировали условия договора, всякими способами стараясь сокрыть свою техническую немощность.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, ну это объективно, что он выгоднее а не просто слова на ветер. или ты не согласен тем что он выгоднее ? я не про дорогие тарифы, а которые расчитаны на большинство

очередной раз отмоетесь - на вас посмотрят другим взглядом потенциальные и ушедшие абоненты.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Zemlekop, в ближайшее время тарифы повысятся и за 450 будем примерно как новогодний пониже немного
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
и меня не валнует архитектура сети. я плачу меньше чем на сзт и атк платят. да были раньше разрывы, но сейчас их нету. и даже если бы я не работал в билайне я все равно бы продолжил пользоваться билайном. он выгоднее и только слепой или ленивый этого не видит

покажи этот свой пост своему руководству, глядишь премию дадут:)
тебе уже страниц 15 говорят - аргументы в студию, а ты окромя своих продаванских мантр из серии "наша компания самая-самая и нас не волнует что услуга говно и все мы гордимся нашей компанией" ниче сказать больше не можешь
зря на тебя прохожий время тратит, последний внятный коммерс не так давно из билайна был выпилен, теперь судя по всему АТК нехило поднимает денег его трудами на рынке продажи инета, а у бчел только такие фанатики и остались-))
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
а я вот из севска, на пчелайн недавно пересел, хотя авангард и не отключал, главное что нравиться это сетка...качаю кино(1.36-2гига) за 3 минутки. малый пинг, сравнительно авангарда меньше в 2 раза почти.бонусы штука забавная..ибо в авангарде небыло такого, подключил друга получил 450р на счет, за этот месяц денег не платил))
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уважаемые специалисты билайна (да и атк тоже), проясните меня, возможно ли в ваших сетях получить интернет по IPoE для физических лиц? Желательно с реальным статическим ip-адресом. Локалка не нужна, только интернет.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, я тебе уже много аргументов привел. дешевле. локалка быстрее. я не знаю чего ты еще хочешь услышать. архитектура сети не изменится. вот
lightday, первый нармальный человек который отписался.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
получить интернет по IPoE для физических лиц? Желательно с реальным статическим ip-адресом. Локалка не нужна, только интернет.
Какая то новая секретная терминология. Сравните стоимость статического ипи адреса у АТК и билайна:)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нормальный пацан, я тебе уже много аргументов привел. дешевле. локалка быстрее. я не знаю чего ты еще хочешь услышать. архитектура сети не изменится. вот

локалка у атк теже 100 мб/с, где быстрее?:) то, что запилена под 40, ну так это правильный маркетинг, ты его начнешь понимать лет через 10-15 может быть
дешевле? ну так это ж промо-тариф у вас, как выянилось недоступный людям, уже подключившимся....
про "архитектуру" вашего колхоз-нета прохожий тут красиво все рассказал - я искренне сочувствую вашим технарям, когда кривой pptp наглухо откажется работать при попытке повысить скорости на тарифах, кстати будет цирк уже на 10 мб/с а клиента, к сожалению тебе врядли дано понять какой
давай еще что-нить из аргументов, желательно в плане ответа на кучу заданных тебе вопросов на протяжении хотя бы последних страниц 10 этой ветки:)
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, ну вот смотри билайн сегодня предлогает 1.5 мегабита за 450 рублей . можно и раза в 3 больше, но как ты говоришь это правильный маркетинг. мне то этого не понять а ты вижу в теме. подключайся и наслаждайся
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
локалка у атк теже 100 мб/с, где быстрее?:) то, что запилена под 40, ну так это правильный маркетинг, ты его начнешь понимать лет через 10-15 может быть
дешевле? ну так это ж промо-тариф у вас, как выянилось недоступный людям, уже подключившимся....
про "архитектуру" вашего колхоз-нета прохожий тут красиво все рассказал - я искренне сочувствую вашим технарям, когда кривой pptp наглухо откажется работать при попытке повысить скорости на тарифах, кстати будет цирк уже на 10 мб/с а клиента, к сожалению тебе врядли дано понять какой
давай еще что-нить из аргументов, желательно в плане ответа на кучу заданных тебе вопросов на протяжении хотя бы последних страниц 10 этой ветки:)

а при чем тут маркетинг, мы тут обсуждаем что будет лучше для юзверя, а не для фирмы, есть 40 и есть 100, думаю только осел выберет меньше с надежой что в будущем станет столько же. поключиться к новогоднему можно перезаключив тариф, разорвав и снова заключив, ибо я так и хочу замутить. по крайней мере никто еще не предоставляет 3.5мегабита за 450 кровных
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые специалисты билайна (да и атк тоже), проясните меня, возможно ли в ваших сетях получить интернет по IPoE для физических лиц? Желательно с реальным статическим ip-адресом. Локалка не нужна, только интернет.

Я всегда в таких случаях советую - письмом на support@atknet.ru
Что IPoE есть в АТК это факт, а вот для физиков.... Лучше письмом... Думаю цена вопроса, быть готовым доплатить за IPoE.

Какая то новая секретная терминология.
Да никакая она не секретная. Обычное ethernet-подключение. Авторизация пользователя идет не по имя-пароль, а другими критериям, например src-ip, порт подключения и т.п.
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Почитал. Поржал. Самая худшая реклама Билайна, которая когда-либо существовала.
Аш2О: надеюсь тебя уволят из Билайна и всё симки отберут, потому что ты никакой продавец и собеседник. Ещё и контору свою позоришь своими репликами.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
StereoRMA, позор в том, что я отвечаю таким как ты. Могут слухи пускать, а доказать ничего не могут.
 
Последнее редактирование:
Сверху