Беда с тачскрином

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Короче дело в чем:
Приклеил очередной тачскрин на свой аппарат (UMI ROME X). Продавец послал в купе с тачскрином скотч, на котором написано 3М. Ну, думаю, вот на него и наклею.
Наклеил.
Тач отставать снизу сразу начал, теперь уже и сверху. Короче очень ловкий скотч оказался.

В отступление: тогда же заказывал и УФ клей с лампочкой https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Arrival-Useful-5-Second-UV-Light-Fix-Liquid-Pen-Glass-Welding-Compound-Glue-Repairs/32690225539.html?spm=2114.13010608.0.0.xaFBXc

Так вот, переклеивать не хочу, пыли может какой набиться, пока возню устраиваю. Думал придет клей (7 марта - последний привет из Москвы и до сих пор нет, тач между тем пришел 13 марта), по краям пролью и нафиолечу.

Клея до сих пор нет. Тач надоел в таком виде.

Стоит устраивать возню с суперклеем или подождать?

Разбирать, очищать от скотча и по-новой клеить ужас как не охота.

Может чего посоветуете?
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну а так чистить всё надо и переклеивать... увы...
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а причём тут кабель-OTG?.. портов USB не хватает?..:confused:

...я в шоке!.. чё за аппарат такой древний?..
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тоже хочу такую кочергу

всегда говорил молодым - Если можешь не курить - не кури!, если можешь не пить - не пей!.. тебя ждут дома трезвым и без запаха... Что я сказал "не так"???

это я - одинокий человек... если не хочу выпить - никто не заставит, а если захотел - то никто не удержит...

...хотя, может я не прав... может перестать хотеть... не пейте! - это "добровольное сумашествие"...

...заявляю, как потерпевший... весь, причём... заявляю... оно, Вам, не надо!..
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В отступление: тогда же заказывал и УФ клей с лампочкой
Да Вы этой лампочкой неделю склеивать будет...
А уж тем более глупая затея клеем по краям "ультрафиолетить". Этот клей имеет иные преимущества, а для этих задач по краям можно любого другого клея налить...
Хотя это тоже глупо. Снять, да переклеить на нормальный клей или скотч.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
...а клей B-3000 не аллё?.. я всегда тачи к экранам на его приклеивал... без лампочек... или я не о том говорю...
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
...а клей B-3000 не аллё?.. я всегда тачи к экранам на его приклеивал... без лампочек... или я не о том говорю...

аллё. b-7000 более популярное решение. Эконом вариант: любой клей с минимальным содержанием растворителя (экспериментально выясняется), что-то типа "Спрут" или 88. Состав похожий, только нет удобного носика.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Могу своего скотча дать, на который летом клеили. Вроде приклеил норм тогда. Только тач не рабочим оказался, или победился таки в итоге...?
Хотя и с тачами с али обычно нормальный скотч идет. Но если плохо обезжирить, ни один скотч нормально держать не будет, да и клей вероятнее что тоже...
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
на али такой 46р

А что он вообще из себя представляет?
Хрупкий после отверждения и прозрачный?

Просто открыл для себя суперклей (большой тюбик - типа момент и 5 штук цианакрилата) в фикспрайсе. Чего мне понравилось, маленькие эти тюбики прилично закрываются и может пролежать пару-тройку месяцев и его еще можно пользовать.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Короче, если я этот телефон не сделаю б/у, он у меня работать не будет гад. За почти год, пользовал его месяц может, четвертый тач уже на нем!
А так очень даже ничего железо.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
клею все на В-7000, скотчем больше не клею ничего, отстает

Если бы у тебя был 3м vhb, то может быть им клеил. У меня раз на раз не приходится.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

А что он вообще из себя представляет?
Хрупкий после отверждения и прозрачный?
Я писал уже выше..."""Спрут" или 88. Состав похожий, только нет удобного носика""
Ничего в нем волшебного нет.
И да, стоит 46 руб. на тюбик 15 мл...на авито же по ссылке 50 мл. Я 50 мл покупаю в СПб за 120 руб.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Если бы у тебя был 3м vhb, то может быть им клеил. У меня раз на раз не приходится.
разная пленка есть, клееные аппараты типа сони на пленку ты не приклеишь, отстанет в любом случае
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Короче, если я этот телефон не сделаю б/у, он у меня работать не будет гад. За почти год, пользовал его месяц может, четвертый тач уже на нем!
А так очень даже ничего железо.
Может защитное стекло наклеить чтоб так не бился? А тот тач который тогда клеили и не пошел, все таки менял?
 
Сверху